Riot Games анонсировала режим «авто-шахмат» в League of Legends

Пользовательская модификация Dota Auto Chess для DOTA 2 стала невероятно популярной и породила после себя множество клонов для мобильных устройств. Даже Valve решила перенести на телефоны оригинальную задумку, а создатели модификации уже выпустили бета-версию игры.

Riot Games также решила не оставаться в стороне и анонсировала новый режим для League of Legends под названием Teamfight Tactics. По сути это те же самые авто-шахматы со знакомыми правилами, но в качестве героев выступают чемпионы Рунтерры, а вашими аватарами станут так называемые маленькие легенды. Сами разработчики не отрицают откуда черпали вдохновение:

«Нам всегда нравились стратегические игры, и недавно мы открыли для себя жанр auto-battler — в частности, у нас в офисе очень часто играют в Dota Auto Chess. Нам нравится эта игра, и она вдохновила нас создать похожий режим в Лиге».

Бета-версию планируется выпустить на PTR-клиенте уже в этом месяце. Riot Games собирается вместе с игроками совершенствовать режим и просит оставлять отзывы и предложения. Teamfight Tactics станет полноценным игровым режимом, который будет поддерживаться и регулярно обновляться.

8.8
РоссияРелиз17.04.2013
MOBA | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (2)
farship
11 июня 2019 в 07:51
Бред, лучше бы урф сделали перманентным, а не эту хрень!
0
Димон
11 июня 2019 в 11:31 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
VoVorchun
11 июня 2019 в 22:41
Очаровательные фигуры, но...повторение же.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF