Долгожданный выбор роли перед матчем, закрепление меты 2-2-2 и другие новости по Overwatch

Ведущий геймдизайнер многопользовательского шутера Overwatch Джефф Каплан поделился новостями о текущих обновлениях игры на PTR-сервере. В частности, о введении такой значительной механики как «Игра по ролям».

Теперь пользователи смогут выбирать одну из трёх ролей заранее, перед стартом Быстрой и Соревновательной игры. Также в последней изменилась система рейтинга, он начисляется отдельно для каждой роли. Мета стала стандартной: 2-2-2. Наиболее востребованные классы, которых выбирают меньше всего, получат дополнительную награду за победу.

Ещё авторы сделали Бригитту менее «живучей», но увеличили ей исцеление, подправили баланс других героев, внесли правки в 500 лучших игроков (теперь для каждой роли имеется отдельная таблица) и сделали победные очки в соревновательных матчах зависимыми от рангов. Чем выше ранг, тем больше победных очков для покупки золотого оружия.

Как было сказано выше, обновления появились лишь на тестовом сервере, а значит разработчики ещё могут внести правки с учётом мнения игроков. Больше подробностей о нововведениях вы можете прочесть на официальном сайте.

8.4
Весь мирОтменена02.10.2022
Шутер
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
Ugadayka
19 июля 2019 в 02:57
Давно ждал выбора роли перед каткой.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF