Видеоновости недели от MMO13 #6

Подводим итоги недели с Гвоздем в шестом номере видеоновостей. Выпуск получился коротким, но насыщенным. Надеемся, вам понравится. Не забываем подписываться, комментировать и ставить лайки.

Нам удалось решить часть проблем, преследовавших нас в предыдущих выпусках. Также мы решили сопровождать видеоновости краткой текстовой сводкой (под видео), что позволит вам быть в курсе событий даже если не имеете возможности/желания смотреть видео или листать всю новостную ленту.

Главной новостью недели стал анонс даты запуска корейской версии мморпг Bless от компании Neowiz. Одна из самых ожидаемых корейских мморпг последних лет, бюджет которой составил почти 60 миллионов долларов, отправится в плавание 27 января.Создавать персонажей можно уже сейчас. Чуть позже появилась и еще одна важная новость касательно Bless. Neowiz решили перестраховаться и провести трехчасовой стресс-тест игры до начала ОБТ. Он пройдет в субботу 23 января с 14:00 до 17:00 по московскому времени. Игрокам будет предоставлена возможность прокачать персонажей до 10 уровня. Гайд «Как начать играть в Bless» вы можете найти у нас на сайте.

Второй важной новостью недели стал запуск западной версии Blade & Soul. Это произошло 9 января в 8:00 по московскому времени. Событие сопровождалось мероприятием «Launch Event», проходившем на eSports Arena в калифорнийском городе Santa Ana. К сожалению, игроки из России в очередной раз оказались в региональной резервации, а потому нам придется ждать версию от Инновы или использовать VPN.

Значимым событием недели стал и запуск альфа-тестирования EVE Valkyrie от CCP Games. На тест попало всего 1000 счастливчиков. Проект может стать важной вехой в индустрии онлайн-развлечений, так как заточен под многообещающую технологию виртуальной реальности Oculus Rift. Прочитать большой обзор с впечатлениями от альфа-версии можно у нас на сайте.

Фанаты анимешных Action/MMORPG, не боящиеся китайских закорючек, могут обрадоваться анонсу первого тестирования новинки Laplace, о которой мы узнали совсем недавно. Игра отправится в «элитное» бета-тестирование на территории Тайваня 28 января. «Элитная бета» — первое тестирование игры, рассчитанное на самых преданных и проверенных временем фанатов тайваньского разработчика X-Legend. Среди игр этой компании вы наверняка найдете немало знакомых названий.

Издатель Daum раскрыл дату запуска второго ЗБТ западной версии Black Desert:1 8 февраля. Подать заявку на участие можно будет в начале следующего месяца. Обладатели предварительных заказов получат доступ к тестированию автоматически. Информация об улучшениях и изменениях будет опубликована ближе к началу ЗБТ. Издатель также выпустил автономную версию редактора персонажей, что позволит игрокам создать героя заранее и в любое удобное время. Готовых персонажей можно будет импортировать в игру на ЗБТ и ОБТ/Релизе.

Без новостей их Китая не обошлось и на этой неделе. На это раз наши соседи из Поднебесной готовятся к финальному нон-вайп ЗБТ MMORPG Legend of Mir 3D, известной также как Eternal Legend. Тестирование начнется 26 февраля. Помимо традиционного для этого жанра бесконечного гринда и зачистки подземелий, разработчики обещают полную свободу в PvP и PK аспектах, что должно стать чуть ли не основной фишкой игры. В Legend of Mir 3D реализована система осад, позволяющая гильдиям строить штабы, за уничтожение которых они и будут сражаться друг с другом. Визуально игра выглядит достаточно неплохо, во многом благодаря приличному движку Unreal Engine 3.

Но не все у китайцев гладко. На днях мы узнали о том, что достаточно ожидаемый проект World of Jade Dynasty был отменен. После долгих раздумий и трех проведенных ЗБТ разработчики из Perfect World решили перейти на один из самых современных игровых движков — Unreal Engine 4, что по понятным причинам займет определенное время. И времени, судя по всему, им потребуется немало, так как на сайте открылся сервис по возврату средств, который продолжит работу до 15 февраля. По большому счету, игра закрывается, чтобы переродиться. Подноготная происходящего нам неизвестна, но можно предположить, что World of Jade Dynasty оказалась не готова не только к требованиям современного международного рынка, но и к требованиям внутреннего, что недопустимо для игры-локомотива.

На этой неделе стоит отметить запуск Naval Action — необычного морского симулятора от компании Game-Labs. Ранний доступ к игре открылся в Steam`е 21 января. Naval Action — многопользовательский симулятор-песочница, посвященный морским баталиями на парусниках. Разработчики обещают создать открытый мир, воссозданный по картам 18 века, с соответствующими городами, портами и гаванями. Игра может похвастаться хорошей графикой с красивыми пейзажами и детально проработанными моделями кораблей. PvP в Naval Action возможно практически везде, но стоит помнить о том, что у любого действия могут быть последствия, поэтому, если вы не хотите стать пиратом, лучше не атаковать всех подряд. Игра предлагает большой выбор судов, с проработанными и достоверными характеристиками, такими как скорость, скорость поворота, реакция корабля на внешние условия. Приплюсуйте к этому продвинутую физику, модель повреждений и реалистичная баллистика. Более того, путешествовать вам предстоит по старинке — используя компас, солнце и различные метки.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF