Destiny 2 теряет свою аудиторию

Похоже, дела у многопользвательского шутера Destiny 2 идут не так хорошо, как хотелось бы. Пользователь Reddit под ником stevetheimpact собрал информацию о количестве активных игроков на основе Bungie.net API. Он отметил, что данные не точные и могут различаться примерно на 10%. Тем не менее, это дает представление о том, сколько человек сейчас играют в сиквел. Итак:

  • Общее количество игроков снизилось с 1.307.165 до 321.843. Падение составило 75.37%
  • Количество игроков на PS4 снизилось с 712.431 до 158.523. Падение составило 77.74%
  • Количество игроков на Xbox One снизилось с 594.987 до 127.428. Падение составило 78.58%
  • Количество игроков на PC снизилось с 194.607 до 35.892. Падение составило 81.55%.

Не самые обнадеживающие цифры, надо сказать. Причиной этому можно назвать малое количество контента и необходимость докупать DLC (которые, к слову, тоже добавляют не так много, как хотелось бы). Особенно огорчает статистика версии для PC, где осталось совсем уж мало игроков. А что вы думаете по этому поводу? Получится ли Bungie исправить ситуацию или же мы будем наблюдать за медленной смертью проекта?

8.0
Весь мирРелиз06.09.2017
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Stadia, Xbox One
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (14)
KrishnaSchmidt
06 января 2018 в 11:10
Какая неожиданность (нет)
+2
antonburmistrov
06 января 2018 в 13:06
Цены не гуманные тратиться нужно часто и много. Получаешь мало. Вывод очевиден.
+2
Ваще
06 января 2018 в 11:56
Ну да - неожиданно. Игра неплоха. Только неплохих игр сейчас пруд пруди. А тут еще платное ДЛС через короткий промежуток выкатили . В нем , на минуточку, ничего особенного. Те кто потратил кровные сочли нецелесообразно тратится на такое дополнение.Люди которые легко могут купить это дополнение с такой же легкостью купят себе новую игру - профитней. Сидеть и гриндить уже не так уж и модно. Многим гринд поперёк горла. Активижены про это не слышали ?
0
Aperion
06 января 2018 в 14:19
Жадность погубит Близардов.
0
dmitriivotyakov
Aperion 07 января 2018 в 11:06
а причём тут близард? это банжи через гем.нет только пк версия поддерживаеться, что банжи свой лаучер не пилили( как игры через стим)
0
bolownik
06 января 2018 в 16:26
Activision если только )
0
puFiFtik
06 января 2018 в 21:57
ф2р и проблема будет решена+ как в скафордже сделать все костюмы за бабку и поставить премак 15лвл и играй себе))
0
vs013
06 января 2018 в 22:03
Позиционирующая себя как взрослая игра оказалась на деле совсем для детишек. Ни контента, ни хардкора хоть какого нибудь стреляльного, сюжет отсутствует по сути, графон местами красив, но ничего сногсшибательного. Чем они собирались держать игроков хотя бы год???
Но мы не волнуемся же - Destiny 3 на подходе. :)
0
Ваще
vs013 07 января 2018 в 21:24
Удачи им с третьей частью. С учетом нынешнего положения дел - все кто купил 2 часть , два раза подумают перед тем как в третью соваться.
0
Djinchuuriki
07 января 2018 в 11:40
Контента просто нет, сама система повышения силы в игре вычеркивает 90% всей игры. Зачем это сделано непонятно, я давно ее удалил уже. Смысла заходить раз в неделю на 3-4 часа не вижу никакого...к сожалению игра пошла почти по тому же пути что и дивизион (хотя там свою роль сыграли ещё и читеры).
0
daniladrozdov
07 января 2018 в 23:12
Мое любимое экзотическое оружие в Destiny 2 багнулось - Колония. Оказывается, если вы используете его на ПК, роботы-пауки будут преследовать врагов, только если у вас FPS 40 или ниже. При высоком FPS - пауки перестают преследование. Надеюсь, Bungie скоро это исправят! https://youtu.be/--nBfYbIOo8
0
Mikatilar
08 января 2018 в 12:34
Ничего удивительного. С таким отношением разработчиков было бы глупо рассчитывать на другой исход. Видимо, опыт ЕА не на всех повлиял.
0
Janneathan
08 января 2018 в 17:03
Обидно за игру...
0
Bingo13