Project TL — мимо, NCSOFT опять не приедет на G-STAR

Организаторы корейской выставки G-STAR опубликовали список компаний-участников публичной (потребительской, B2C) части мероприятия. Несмотря на то, что схожий список участников закрытой бизнес зоны (B2B) все еще формируется, мы уже можем приступить к изучению и предположениям о том, что покажут (и не покажут) в этом году в Корее.

Главным разочарованием стало отсутствие в списке участников компании NCSOFT. В прошлые годы это можно было объяснить, но в этот раз, после слов о высоком уровне готовности Project TL, планах провести ЗБТ до конца года (на зимних каникулах) и желании принять участие в мероприятии, такая ситуация кажется странной. Увы, одна из самых ожидаемых корейских новинок выбывает из потенциального списка хитов G-STAR 2018.

Перейдем к хорошему. Традиционно большой стенд подмяла под себя Nexon. От этой компании мы ждем демонстрации мрачной Action MMO Project META, Action MMO про борьбу с драконами Project DH, а также хоть каких-то новостей о давно пропавшей с радаров аниме песочнице Peria Chronicles. Не стоит списывать со счетов и новые анонсы, без которых не обходится Nexon.

Хорошо может показать себя и Kakao Games. Учитывая недавнее приобретение прав на издание MMORPG A:IR в Корее, можно с высокой вероятность ожидать показа игры в секции Kakao, а не у студии-разработчика Bluehole, как это было ранее. Заодно надеемся увидеть изменения к лучшему, основанные на фидбеке с прошлогодней беты. Bluehole, к слову, тоже присутствует в списке участников B2C. Возможно, в рукаве у известной студии есть другие козыри? Ведь мы еще помним про Project EXA.

Большой стенд достался PUBG Corp — филиалу Bluehole, который занимается разработкой PUBG. Фанаты игры могут быть уверены в том, что разработчики приготовили несколько сюрпризов. Конкуренты из EPIC также застолбили за собой внушительных размеров зону, поэтому сторонники Fortnite наверняка не будут разочарованы. Главное, чтобы на фоне предыдущих обвинений и тяжб между компаниями не произошел «локальный Battle Royale».

Action MMO Kurtzpel, представленная в прошлом году, посетит выставку и в этот раз. Хочется верить, что разработчики покажут не только красивый экшен в приятной аниме обертке, но и продемонстрируют какие-то впечатляющие особенности проекта.

Наконец, фанатам мобильных онлайн игр стоит обратить внимание на компанию Netmarble. Эти ребята никогда не скупятся на размеры стендов и количество игр/анонсов. Еще одним интересным показом может стать мобильная MMORPG Legend of Mir 4 от Wemade, продолжающая линейку одноименных изометрических MMORPG для ПК и мобильных устройств, очень популярную в Китае.

Тогда как на поприще MMORPG и Action MMO есть хоть какие-то предпосылки для ожидания, фанатам шутеров будет скучно. К сожалению, Smilegate решили сфокусироваться на релизе Lost Ark, потому на выставку не приедут и новый Crossfire, соответственно, не покажут. NCSOFT, которая на регулярной основе пыталась ворваться в эту нишу, также игнорирует мероприятие в этом году. Nexon, после провалов Ghost In The Shell Online и Sudden Attack 2, не спешит с новыми экспериментами.

Стоит отметить, что часть компаний все таки может посетить выставку в рамках B2B встреч, но вряд ли мы что-то узнаем о показах и обсуждениях за закрытыми дверьми.

Субъективно, G-STAR в очередной раз выглядит блекло, но не будем опускать руки и терять надежду, ведь один хороший анонс может подарить массу позитивных эмоций.

Комментарии (15)
shd13
15 октября 2018 в 18:09
запили мне TL!!!11
0
Melange
shd13 15 октября 2018 в 18:13
2020 :P
+2
shd13
Melange 15 октября 2018 в 20:19
как раз в лост арк наиграюсь
0
Aperion
Melange 16 октября 2018 в 06:29 (изменён)
Интересно будит, если они обставят lost ark. Так то у них это должно получиться, сейчас они изучат весь проект + и - lost ark, а потом новая СЕНСАЦИЯ! Клоун Lost ark xD
0
ShadowOfElf
Aperion 16 октября 2018 в 12:50
лост арк еще бы на еу дождаться, а то корея это такое
0
HHEfe
15 октября 2018 в 18:13
мне кажется будет провалом, в ТЛ будет всего 3 класса, прям будет орды клонов, скучный геймплей
0
Melange
HHEfe 15 октября 2018 в 18:16
По-моему их даже в трейлере пять.
0
HHEfe
Melange 15 октября 2018 в 18:23
Целых пять вау, неожиданно
0
AvelCain
HHEfe 15 октября 2018 в 18:42
И что? про подклассы ничего не слышали?
0
Jay
AvelCain 16 октября 2018 в 00:21
Он про пять классов только узнал, а ты травмируешь его психику еще и подклассами))
0
AvelCain
15 октября 2018 в 18:43
Жаль, думал хоть там покажут Бнс на UE4
0
Jay
16 октября 2018 в 00:26
А мне интересно, уже давно было озвучено что у Project TL сменили названия на The Lineage, но все до сих пор обзывают Project TL...
0
Melange
Jay 16 октября 2018 в 02:31
Кто и где озвучил? Насколько я знаю, это чье то предположение, пошедшее в массы. Может быть даже верное. Но официального названия озвучено не было. Даже в последнем упоминании (финансовый отчет за прошлый квартал) игру по прежнему называли Project TL.
0
Yemi
16 октября 2018 в 16:42
Откуда вообще вся эта инфа берется, мол, название поменяли или то что эта игра может что то там обставить. Ребят, эта игра не существует. От слова совсем. Есть один полностью заскриптованый трейлер и всё. Больше ничего.
0
mail_ru
15 октября 2018 в 19:09
Новость кнч интересная, но я увидел надпись:
"Традиционно большой стенд подмяла под себя Nexon."
И поставил дизлайк...
-4
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF