Шутер The Cycle переметнулся на сторону Epic Games Store

Немецкая компания Yager решила попрощаться со Steam и объявила о переводе многопользовательского шутера The Cycle в магазин Epic Games Store. Отныне проект будет распространяться только там, несмотря на то, что все предыдущие этапы тестирования проходили в сервисе от Valve.

Причин такого решения разработчики называют три. Во-первых, таким образом команда получает доступ ко многим инструментам и промежуточному программному обеспечению (middleware) от «эпиков».

«Обычно разработчик объединяется с издателем игр, ответственным за создание этих систем в обмен на определенную часть дохода. Благодаря эксклюзивности в Epic Games Store мы получаем все эти инструменты бесплатно! Нам не нужно ни разрабатывать их, ни платить издателю.»

Во-вторых, этот магазин новый и не перегружен тысячами игр, а значит конкуренция с другими проектами, особенно с многопользовательским, не такая большая. Наконец, в-третьих, Epic Games Store забирает всего лишь 12% от продаж, и дополнительные деньги помогут создателям выпускать больше контента.

У игры уже появилась страница в магазине, а следующий этап тестирования (Alpha 6) пройдет именно в нем. Для того, чтобы получить возможность принять участие, необходимо подать заявку на официальном сайте. Серверы будут открыты с 28 по 31 марта 2019 года.

Вместе с объявлением о переходе в Epic Games Store, разработчики опубликовали на YouTube-канале новый трейлер с выставки GDC 2019.

6.6
Весь мирОтменена27.09.2023
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF