Новой MMO по Final Fantasy в ближайшее время не будет

После возрождения в 2013 году MMORPG Final Fantasy XIV продолжает идти по восходящей траектории и получать новые порции контента. Square Enix планирует и дальше идти по этому пути, поэтому в настоящее время нет планов по созданию еще одной MMO по вселенной Final Fantasy или отдельного продолжения FFXIV.

Об этом сообщил продюсер и режиссер Final Fantasy XIV Наоки Йошида и главный автор Банри Ода, немецкому порталу Spieletipps во время Gamescom. Согласно статье, Square Enix «придерживается концепции игры и в настоящее время нет перспективы нового онлайн-ответвления».

Вероятно, это хорошая новость для игроков, которые остались в восторге от дополнения Shadowbringers, запущенного ранее. Они будут рады узнать, что на подходе еще больше контента и что Square Enix не планирует закрывать Final Fantasy XIV в ближайшее время — даже несмотря на её относительно преклонный возраст в девять лет.

Помимо прочего, разработчики заявили, что издатель планирует придерживаться текущей модели подписки и не переходить на бесплатную модель распространения, либо другой метод монетизации. Наоки сказал, что существующая в настоящее время структура «подписка плюс премиум» является справедливой для игроков и позволяет разрабатывать новый контент для игры в быстром темпе и большом масштабе.

8.6
Весь мирРелиз21.08.2013
MMORPG
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF