Square Enix разрабатывает ААА-проект по совершенно новой вселенной

Йосуке Мацуда, президент и представитель компании Square Enix Holdings дал интервью СМИ касательно их студии Luminous Productions, основанной в марте 2018 года. Как сообщается, все эти полтора года с момента основания она работает над новыми технологиями и AAA-игрой, основанной на совершенно новом IP (игровой вселенной), которая выйдет во всём мире.

«Внедрение нового IP с использованием новейших технологий — это главная задача Luminous Productions». — сказал Йосуке в ответ на вопрос, над какими продуктами и IP работает Luminous Productions.

Также, стало известно, что проект будет долгоиграющим и достаточно уникальным.

«Очень важно поддерживать и внедрять долгосрочные франшизы. Также важно делать новые вещи. Комбинируя их, это приведет к утолщению портфеля всей группы. Естественно, это большие инвестиции, но важно создавать уникальный контент. Это принесет большую прибыль в будущем».

Ни о названии, сеттинге и даже используемых технологиях пока речи не шло. Известно, что Luminous Productions работает над улучшением движка Luminous Engine от Square Enix, который поддерживает полную трассировку лучей в режиме реального времени. Недавно Nvidia уже опубликовала его демонстрационную версию и рассказала в подробностях об использовании в играх следующего поколения.

Ещё на официальном сайте Luminous Productions имеется большой список вакансий, среди которых требуется онлайн-программист, технический художник для платформ PS4, Xbox One, PC, мобильных устройств и так далее. Так что похоже нас ждёт онлайн-игра для всех известных платформ.

Комментарии (1)
puFiFtic
05 сентября 2019 в 12:02
ну миленко так
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF