Microsoft начнёт выпускать облачные игры для смартфонов на базе технологии 5G в ближайшее время

Компании SK Telecom и Microsoft объявили о планах по разработке и запуску облачных игр на базе технологии 5G в Корее. На пресс-конференции, состоявшейся в штаб-квартире SK Telecom, руководители обеих компаний, в том числе Рю Янг-Санг, вице-президент SK Telecom и глава MNO Business, и Карим Чоудри, корпоративный вице-президент Microsoft по проекту xCloud, подробно рассказали о своем деловом сотрудничестве и представили проект xCloud.

Project xCloud — это технология потоковой передачи игр Microsoft, которая позволяет играть в игры на мобильных устройствах при подключении к Интернету. Облачные сервисы, поддерживаемые сетью 5G SK Telecom, отличающейся сверхбыстрой скоростью и сверхнизкой задержкой, могут предложить игрокам более захватывающий и цельный опыт, говорится в статье.

Стоит отметить, что Корея имеет четвертый по величине игровой рынок в мире, где мобильные игры пользуются большой популярностью. Согласно публикации, внутренний рынок игр Кореи в 2017 году был рассчитан на сумму 13,14 трлн вон, а рынок мобильных игр занял 47,3% от общего объема игрового мирового рынка.

Как совместные операционные партнеры, SK Telecom и Microsoft планируют протестировать и узнать больше о потоковой передаче игр на корейском рынке, чтобы убедиться, что они предоставляют лучший опыт для всех клиентов. С этой целью обе компании начнут публичный предварительный показ Project xCloud в Корее в октябре 2019 года для избранных абонентов SK Telecom 5G / LTE. Всего абонентов, пользующихся сетями 5G / LTE в стране более 1 миллиона.

Комментарии (3)
puFiFtic
05 сентября 2019 в 12:12
тут струдом 3G джи работете неговаря уже о 4g интернете и телефонах а они уже 5G игры хоття штамповать для андроида... нуну
0
qpapw
puFiFtic 10 сентября 2019 в 08:28
Ну как бы, в развитых странах wifi есть везде даже в их аналоге Мухосранска. Это все СНГ с её воровскими властями. В Корее 4G уже во всю внедряется. А у нас запретили из за чистоты которые использует технология.
0
puFiFtic
qpapw 10 сентября 2019 в 13:08
понимаеш в моей стране 3G продали по такой цене что покупать 4G невыгодно еще лет 10 так как они еше неотбили свои бабки потраченные на приобретние 3g а когда отобью уже везде в мире будет 6g так что я молчу про 4g
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF