Аналог Diablo с украденными ассетами выйдет в этом месяце в Steam

По словам разработчиков, их игра Diablo_IslanD — это «настоящая игра на выживание на островах приключений, где игрокам остался только один час, прежде чем они умрут, если не найдут на своем острове «Трон Жизни», который даст им более долгую жизнь после ввода в него кристалла жизни».

Описание, написанное на «ломаном» английском, содержит несколько изображений, видео и объясняет предысторию игры, которая в значительной степени является плагиатом из игр Blizzard: Diablo и WarCraft. Большинство ассетов в игре, таких как пользовательский интерфейс, игровые персонажи, графический движок, взяты непосредственно из Diablo III, а различные художественные ресурсы и локации из Warcraft III и World Of Warcraft.

Выход игры запланирован на сентябрь 2019 года, но, скорее всего, это будет лишь вопрос времени, когда игра будет полностью удалена из магазина Steam.

Игры-плагиат являются большой проблемой в цифровом магазине и в мире. Одними из самых вопиющих случаев являются Limbo of the Lost, где использовались ассеты из Elder Scrolls IV: Oblivion, Thief, World of Warcraft и которая продалась некоторым количеством экземпляров. А также Glorious Saga, полностью скопировавшая World of Warcraft и также успевшая на этом подзаработать.

Весь мирРелиз26.09.2019
RPG | Приключения | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
Kawaguchi
09 сентября 2019 в 23:31 (изменён)
Некоторые игры или моды развивают вселенную, добавляя новые элементы по лору. То, на что оригинальные разработчики попросту положили. Хотя, конкретно этот мутант не совсем понятен.-.
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF