«Они делают то, что мы никогда не сможем сделать» — фанаты решили запустить EverQuest Classic своими силами

В этом году популярная MMORPG EverQuest отпраздновала своё 20-летие и по этому поводу разработчики запускали немало ивентов. Чего, по-видимому, игрокам оказалось мало. Насмотревшись на World Of Warcraft Classic и их упивающихся ностальгией фанатов, поклонники EverQuest, а именно владельцы фан-серверов Project 1999 решили запустить свой классический сервер.

«Project 1999 Green — это новый сервер PVE без каких-либо исправлений или дополнений после релиза. Механика в старом стиле и дропы будут включены, включая такие старые предметы, как «Guise of the Deceiver» и «Manastone». Затем на сервер будут устанавливаться патчи по той же временной шкале, что и в первоначальном запуске EverQuest, вплоть до последнего патча».

Разработчики EverQuest из Daybreak Game Company, кажется, не против такого расклада:

«То, что они делают, не оказывает на нас такого большого влияния в финансовом отношении, это не хищно, и при этом они не бесплатны даже с затратами на пропускную способность и ГМ'ов», — сказал исполнительный продюсер Холли Лонгдейл участнику RPS, Дэвиду Джено, на праздновании 20-летия EverQuest. «Они делают то, что мы никогда не сможем сделать со сложностями запуска игры в реальном времени».

7.3
Весь мирРелиз27.02.1999
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (3)
puFiFtic
16 сентября 2019 в 19:09
игра четенкая на товремя когда она вышла но увы ее многие непонели.... так как она была сложнее чем вов
-1
mail_ru
puFiFtic 16 сентября 2019 в 19:18
Это первая игра, которую ты не обосрал или мне показалось?))
Прикольно)
+1
Ingenieur18
puFiFtic 17 сентября 2019 в 13:54
Конечно не поняли, разница между релизами EQ и WoW - 5 лет....
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF