Borderlands 3 и Gears 5 уже в продаже. Новости онлайн игр #44

Представляем вашему вниманию 44-й выпуск еженедельных новостей онлайн-игр, который расскажет вам о самых важных и интересных событиях прошедшей недели.

Будущие релизы

Игра во вселенной Дюны

В финансовом отчёте Funcom за второй квартал 2019 года вновь проскользнула краткая информация о будущих проектах компании. В частности, о многопользовательской игре с открытым миром во вселенной Дюны. Проект будет распространяться по модели «PREMIUM Game as a Service» и станет долгоиграющим на рынке. Ещё в нем будет «множество решений для выживания, известных из Conan Exiles», что намекает на возможный жанр новинки — survival. Проект настолько важен для студии, что она временно приостановила работу над одиночной игрой в мире Конана-варвара и сосредоточилась на DUNE.

Первый геймплей Project Resistance

На выставке Tokyo Game Show 2019 компания Capcom показала первый полноценный геймплей Project Resistance — грядущего проекта по вселенной Resident Evil. Как оказалось, нас ждет асинхронный экшен, в котором четыре выживших вступают в противостояние с Мастер разума, которым также управляет реальный человек. Правда, геймплей за «злодея» разительно отличается всех от игр, похожих на Dead by Daylight. Он наблюдает за игроками через камеры видеонаблюдения, расставляя ловушки и насылая зомби через специальную карточную систему. Мастер разума также может вселяться в зомби и управлять им самостоятельно. В свою очередь, выжившие должны действовать сообща, чтобы отразить атаки врага. Дата релиза Project Resistance пока не определена.

Новая модель распространения западной Astellia

Издатель западной версии MMORPG Astellia рассказал, что игра станет распространяться не только по модели Buy to Play. Тем игрокам, которые не готовы платить полную стоимость, будет предложено оплачивать ежемесячную подписку в размере $9.99, не покупая саму игру, то есть Pay to Play. Это откроет доступ ко всему контенту, но только на время действия подписки. При желании игроки в любое время смогут приобрести полную версию и играть без каких-либо ограничений. Напомним, что англоязычная Astellia продается за $39.99, а это эквивалентно четырем месяцам подписки.

Возможная отмена проекта во вселенной Чужих

Disney не любит делать свои собственные видеоигры. Вместо этого компания предпочитает лицензировать IP для таких издателей, как EA (Star Wars) и Square Enix (Marvel's Avengers). Также компания неоднократно заявляла, что не желает публиковать игры и планирует продавать больше игровых подразделений, чтобы снизить инвестиционные затраты и сохранить высокую прибыль. Как сообщает издание Bloomberg, подобная участь постигла компанию FoxNext, подразделение по разработке игр на основе FOX, отвечающее за мобильную игру Marvel Strike Force и будущий ММО шутер во вселенной серии фильмов Чужой — Aliens. Продажа может отсрочить или даже отменить амбициозный проект.

События

Релиз Borderlands 3

Официальный релиз кооперативного шутера от первого лица Borderlands 3 состоялся. ПК-версия распространяется в магазине Epic Games Store, но через полгода игра должна появиться в Steam после окончания эксклюзивного соглашения. Также проект доступен на PlayStation 4 и Xbox One.В будущем разработчики планируют регулярно выпускать новый контент. До конца года нас ждет ивент в честь хэллоиуна с новыми заданиями и наградами, крупный бесплатный патч с новой картой, врагами, боссами и предметами, а также платное дополнение с новой сюжетной линией. Кстати, некоторые игроки столкнулись с проблемой запуска игры через DirectX 12. Временное решение — вернуться на DirectX 11. Как это сделать, мы рассказали в отдельной статье.

Релиз Gears 5 и успех на Xbox One

Также на ПК и Xbox One состоялся релиз шутера от третьего лица Gears 5. Подписчики Xbox Game Pass (икс бокс гейм пасс) могут сыграть в новинку без дополнительной платы, а остальные могут купить игру в Steam или Microsoft Store. Кстати, сразу после выхода Gears 5 стала самой популярной игрой на Xbox One, даже обогнав несокрушимый Fortnite. Правда, в сервисе Steam проект не обрел особой популярности. Возможно, причина заключается как раз в том, что многие игроки предпочли версию из магазина Microsoft, поскольку за нее даже не нужно платить, если имеется подписка.

Финальная версия Dauntless

Кооперативный экшен про истребление монстров Dauntless доберется до официального релиза после полутора лет пребывания в стадии открытого бета-тестирования. Произойдет это 27 сентября, вместе с выходом крупного обновления 1.0 под названием «Aether Unbound». Патч запустит событие, которое ознаменует появление нового монстра Tempestborne Stormclaw. Также в игре появится новое оружие. Что касается версии для Nintendo Switch, то ее обещают выпустить до конца 2019 года. Кроме того, в будущем ожидается выход на мобильных устройствах.

Дата выхода Infinity: Battlescape

I-Novae Studios огласила точную дату выхода многопользовательского космосима Infinity: Battlescape. Игра выйдет в стадии раннего доступа 27 сентября и будет продаваться за $34.99 с 5%-й скидкой в первую неделю. По словам разработчиков, они все еще работают над Infinity: Battlescape, поэтому на данный момент игра похожа на гигантскую песочницу. Вы можете легко летать между планетами/лунами, перемещаться по станциям/базам, участвовать в боях, сражаться с другими игроками или искусственным интеллектом, получать кредиты и совершенствовать корабль. Полная игра также будет предлагать больше целей, таких как уничтожение баз, разведка местностей, атака/защита объектов и так далее.

Выход Caravan Stories на PlayStation 4

Англоязычная версия японской MMORPG Caravan Stories отныне доступна для владельцев консоли PlayStation 4. Правда, игру могут загрузить только жители Северной Америки, но если вам тоже хочется поиграть, то ограничение легко обойти. Для этого необходимо создать аккаунт нужного региона и установить клиент. После чего вы сможете зайти через свою учетную запись и спокойно играть. Напомним, что изначально релиз Caravan Stories должен был состояться 24 июня 2019 года, но буквально за неделю до этой даты разработчики сообщили о переносе на неопределенный срок. По их словам, команде требовалось больше времени для того, чтобы выпустить качественный порт.

Прием заявок на ЗБТ Genshin Impact

На официальном сайте открылся прием заявок на участие во втором этапе закрытого бета-тестирования «зельдоподобного» экшена Genshin Impact. Для того, чтобы получить возможность опробовать новую сборку, необходимо заполнить специальную анкету, состоящую из нескольких вопросов. Стоит отметить, что участники первой беты автоматически попадают и на вторую. Точная дата начала следующего этапа пока что не известна, но ранее разработчики сообщили, он продлится дольше, а приглашенных игроков будет гораздо больше. Кроме того, игра станет доступна на платформе Android, помимо ПК и iOS.

Обновления

  • В русской версии MMORPG Black Desert обновилась систем мастерства ремесла. В игре появились предметы Кераноа синего ранга, позволяющие игрокам продвинуться в изучении различных ремесел.
  • В кооперативном шутере Remnant: From the Ashes теперь доступен режим приключений, позволяющий заново сгенерировать локации на Земле, Роме или Йаэше и отправиться исследовать их, при этом не затрагивая основную сюжетную линию.
  • Разработчики Path of Exile сообщили, что масштабное обновление 4.0.0 выйдет как минимум через год, хотя изначально его планировалось выпустить весной 2020 года
  • War Thunder получила одно из самых крупных обновлений за последние годы, добавившее новую нацию (Китай), технику, карты и многое другое.
  • Для многопользовательской экшн-рпг KurtzPel вышел патч, вместе с которым в игре появилась система гильдий.
  • И, наконец, в экономической стратегии Civilization VI получил популярный нынче режим Королевская битва.
Комментарии (1)
Paroxysm
17 сентября 2019 в 14:35 (изменён)
"Возможно, причина заключается как раз в том, что многие игроки предпочли версию из магазина Microsoft, поскольку за нее даже не нужно платить, если имеется подписка." это не так, проблема заключается в эксклюзивности под win 10 и 7
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF