Австралийская команда Overwatch находится под следствием по обвинению в связях с организованной преступностью

Как сообщает издание Polygon, австралийская команда была обвинена в связях с организованной преступностью за создание договорных матчей в Overwatch.

Австралийский новостной сайт ABC поговорил с представителем отдела SIIU (Sporting Integrity Intelligence Unit) департамента полиции города Виктория и опубликовал информацию о том, что местная лига претендентов была связана с организованной преступностью после того, как были выявлены «аномалии в ставках» на матчах с этой конкретной командой.

Известно, что в лиге имеется восемь команд претендентов — «Athletico», «Ground Zero Gaming», «Legacy Esports», «Melbourne Mavericks», «Mindfreak G», «Order», «Sydney Drop Bears» и «Warriors», но подозреваемые так и не были названы. Лишь сообщается, что есть два игрока, которые «приказали своим партнерам делать ставки на договорные матчи». Стоит отметить, что случаи создания договорных матчей давно носят распространённый характер. К примеру, в прошлом месяце шесть игроков Counter-Strike: Global Offensive были арестованы в рамках еще одного расследования по поводу договорных матчей.

«Киберспорт — это действительно развивающаяся спортивная индустрия, и вместе с этим появится спрос на доступность ставок на результаты турниров и матчей. Важно, чтобы полиция и другие агентства в правоохранительной и игровой индустрии продолжали совместную работу по выявлению любых подозрительных действий» — сказал Патерсон.

Полиция полагает, что в расследовании могут быть замешаны десятки людей, и в потенциально договорных матчах можно было бы выиграть в общей сложности 30 000 долларов. В случае признания виновными игроков могут приговорить к лишению свободы на срок до 10 лет.

8.4
Весь мирОтменена02.10.2022
Шутер
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
HotCoffee
25 сентября 2019 в 11:14 (изменён)
Лол, нефиг на игры деньги ставить
0
Seimoon
25 сентября 2019 в 20:58
Лучше ставить на футбол к примеру, где уже давно все продажное )))Нету ничего плохого в ставках, это такая же лотерея и все... вот только до тех моментов пока не начинаются договорняки, или же если человек не знает меры и просерает все что у него есть.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF