Рейд для MMORPG Final Fantasy XIV, который продолжит сюжет Nier Automata появится в октябре

После успешного выпуска последнего дополнения Shadowbringers для Final Fantasy XIV, разработчики, не теряя времени планируют следующий контент-патч на конец октября. Его особенностью является новый рейд на 24 игроков под названием «YoRHa Dark Apocalypse», основанный на популярной игре NieR:Automata от той же Square Enix.

Как и большинство рейдов в Final Fantasy XIV, Dark Apocalypse расскажет собственную историю, которая будет продолжена с одной из концовок синглплеерного экшена. За сюжет отвечает эксцентричный директор Nier Automata Йоко Таро, который также известен по серии Drakengard.

Во время мероприятия Tokyo Game Show на панели FFXIV Йоко сказал, что игрокам FFXIV не нужно предварительно знать сюжет Nier, чтобы понять историю рейда. Но подчеркнул, что люди с предварительными знаниями получат больше удовольствия.

Ещё разработчики сообщили, что патч с YoRHa Dark Apocalypse будет встроен в MMORPG так, чтобы выглядеть органично. Он будет иметь прямое влияние на мир FFXIV и будущие дополнения.

Стоит отметить, что в игре уже есть намёки и квесты, которые указывают на начало рейда Nier. Например, во время квеста в Холусии игроки узнают, что под землей находится «кладбище машин».

2B (справа) — главный герой YoRHa Dark Apocalypse. Также история несомненно связана с главным героем Nier Automata, 2B (слева)

8.6
Весь мирРелиз21.08.2013
MMORPG
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox Series X|S
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (4)
bailar
30 сентября 2019 в 00:02
очень печален тот факт что данный шедевр нелокализуют у нас(
0
TheFriday13
bailar 30 сентября 2019 в 14:07
Эм, берёшь и играешь. Какую локализацию ты хочешь? Заходишь в стим, покупаешь игру и играешь. Скачиваешь татару хелпер и читаешь сюжет через переводчик. Никаких проблем нет. Да перевод так себе, но для понимания достаточно.
+1
bailar
TheFriday13 03 октября 2019 в 00:37
проблемы в знание языка, в геморое с доп софтом, и как бы фф не та игра чтоб перевод был так себе
0
BLkun
TheFriday13 01 октября 2019 в 06:57
Они хотят на русском и бесплатно.

(а еще чтобы была заточка и пвп в открытом мире)
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF