Авторы World of Tanks планируют убрать пробитие фугасным снарядам

Компания Wargaming планирует полностью переработать механики нанесения урона фугасными снарядами в World of Tanks. Изменения уже доступны на тестовых серверах для боеприпасов всех танков, кроме САУ и HESH-фугасов. Главной причиной изменений является повышение востребованности обычных снарядов и снижение влияния специальных.

Этим летом в ходе двух тестов мы проверяли изменения в механике двух основных типов снарядов в игре: базовых и специальных. Мы скорректировали их параметры, а также изменили количество очков прочности у всех машин. Наша цель — снизить влияние специальных снарядов в бою и повысить востребованность обычных.

Разработчики планируют полностью убрать способность фугасов пробивать броню, уменьшить их сплеш урон и обычный урон. Из-за этого отдельные модули станут повреждаться меньше.

Раньше повреждения рассчитывались от пробития, урона снаряда и наличия противоосколочного подбоя, а сейчас от осколков, отколов на внутренней поверхности брони и ударной волны.

При попадании фугасного снаряда в танк будет засчитан урон от той механики, у которой он оказался наибольшим. Важно: угол наклона брони на поглощение урона не влияет — учитывается номинальная толщина брони. Это логично, ведь урон наносит взрыв фугасного заряда на поверхности брони.

Нанесение урона фугасными снарядами будет снижено (в среднем на 1,3–1,5 раза), он станет наносить меньше критического урона по экипажу и модулям. Но урон станет проходить почти всегда. Ещё легкобронированной техники не стоит опасаться гигантского количества повреждений. Они конечно, будут выше, чем у средних или тяжёлых танков, но не в три раза.

В итоге фугасы будут выбираться реже в качестве основных боеприпасов, чем сейчас. Однако станут необходимы, к примеру, чтобы сбить захват базы, добить танк с низким ХП или повредить внешний модуль с гусеницей.

Данные изменения лишь предварительные, об окончательных объявят уже после тестирования, которое завершится 31 октября. Более подробно вы можете прочесть на официальном сайте.

8.3
РоссияРелиз12.08.2010
Симулятор | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox 360, Xbox One
Мультиплеер
Бесплатная
Играть Страница игры
Комментарии (2)
Wakkusenn
19 октября 2019 в 05:40
Они действительно думают,что проблема игры в фугасных боеприпасах?????
0
qpapw
Wakkusenn 19 октября 2019 в 23:23
Ни поверишь, действительно думают. И насрать на то что сервера засраны ботами, читерами и подставушниками, и я молчу про пролетающие сквозь танки снаряды. Ведь фугасы важнее всего этого вместе взятого.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF