Гайд «Как начать играть в Dragon`s Dogma Online на японском сервере»

Гайд «Как начать играть в Dragon`s Dogma Online на японском сервере»

Очередной гайд от MMO13 из серии «Как начать играть в ... » посвящен многопользовательскому продолжению культовой консольной ролевой игры Dragon`s Dogma, получившему незамысловатое название Dragon`s Dogma Online (DGO). Проект вышел в релиз на территории Японии в августе прошлого года, получив к этому моменту несколько крупных контентных обновлений. Очередная порция нововведений (обновление 1.3) выйдет уже в марте.

За прошедшие месяцы DGO получила немало лестных отзывов, как со стороны любителей многопользовательских игр, так и со стороны фанатов серии Dragon`s Dogma, ПК-версия которой вышла совсем недавно. Увы, англоязычной версии пока не предвидится, так что альтернатив Японии попросту нет. Приступим?

Первым и главным предварительным шагом будет скачивание программы по смене IP — адреса на японский. Ей может стать как бесплатная, так и платная версия. Подробнее об этом дальше.

P.S. Также есть возможность поиграть в игру без ВПН (он понадобится только при запуске), но эта и другая информация ждет Вас в конце гайда.

Шаг 1 Смена IP — адреса на японский

Да, к сожалению, у игры стоит блок IP, и поиграть с комфортом не получится. Но приобретя подписку на платную VPN программу вы можете минимизировать задержку в игре и насладиться ей в более менее полной мере.

Из бесплатных программ я бы посоветовал SoftEther VPN, а из платных, разумеется, FlyVPN (стоимость 10$ в месяц) и др. Бесплатная предлагает нам большой выбор серверов с неплохим качеством соединения, платная гарантирует стабильность и высокое качество соединения. Я же объясню принцип смены ip с помощью бесплатной VPN, так как она более доступна.

Для установки SoftEther VPN переходим на официальный сайт (из-за изменений в законодательстве РФ, теперь запрещено размещать ссылки на ВПН'ы), и жмем на первую download.

Далее устанавливаем, соглашаясь со всем. После установки программа будет автоматически запущена. Открываем её, появится вот такое окно.

В появившемся окне мы выбираем нужный сервер (Japan), желательно с малым пингом (задержкой ответа от сервера), после чего кликаем два раза. Происходит соединение. Пока что включать программу не стоит, она понадобится при запуске игры.

Шаг 2 Скачивание клиента

Скачать клиент можно двумя способами: с официального сайта при помощи ВПН (очень долго), либо с торрент-трекера. Я не вижу смысла мучиться, так что вот ссылка на торрент-трекер.

Также, в связи с политикой нашего государства по борьбе с пиратством ссылка может быть заблокирована, включаем либо тот самый ВПН, либо пользуемся простым расширением для Хром, Мозиллы, Оперы и т.д. по смене ip. У меня, к примеру, стоит расширение browsec.

Шаг 3 Регистрация аккаунта

Здесь можно порадоваться отсутствию капчи (с ужасом вспоминаем гайд по Closers) и простому созданию своего COG ID (capcom online games ID). Переходим по ссылке и заполняем поля:

После этого Вам придет письмо на почту с зарегистрированным COG ID. Он потребуется для запуска (можете сразу его скопировать).

Шаг 4 Установка и запуск клиента

Открываем папку со скачанным клиентом. Запускаем установочный файл:

P.S. Если у вас не открывается установщик, то вы всегда можете скачать его с официального сайта (с помощью ВПН) — просто листаем ниже до надписи step2 и жмем синюю кнопку, Он весит около 70 мб,

После запуска инсталлятора нас приветствует окно установки. Жмем далее-далее ДО момента выбора пути установки.

Внимание: Путь ярлыка на рабочем столе должен быть примерно следующего вида: D:\CAPCOM\Dragon's Dogma Online. То есть сначала идет локальный диск (C,D и т.д.), затем папка CAPCOM и только потом Dragon's Dogma Online. При другом маршруте игра не запускается.

Затем, в путь с установленным дистрибутивом копируем файлы из скачанного торрент-архива с заменой файлов:

После этого просто запускаем ярлык на рабочем столе вместе с ВПН и видим вот такое окошко, заполняем два поля (в первое просто вставляем скопированный ранее COG ID).

Далее, ждем необходимые загрузки обновлений (если есть), жмем зеленую кнопку и играем!

Для того чтобы играть в DGO без включенного ВПН необходимо выполнить следующие действия (данный способ может работать не у всех):

1. Запустить командную строку с правами администратора (в моей десятке это делается по пути Пуск-Все программы-Служебные-Командная строка, для остальных систем, к сожалению, решение кроется в гугл)

2. Далее вводим: route add 106.185.74.0 MASK 255.255.255.0 основной шлюз по умолчанию, где посмотреть основной шлюз описано ниже.

Получается вот так:

3. Если вы хотите сделать маршрут постоянным, просто ставим -p в команде. Получим такую строку route -p add 106.185.74.0 MASK 255.255.255.0 192.168.1.2

4. Зайти в игру при помощи ВПН до окошка создания персонажа или самой игры, отключить ВПН.

P.S. Если хотим удалить маршрут, просто пишем в командной строке route delete 106.185.74.0

Помимо всего прочего, к игре имеется англофикатор (русификатор пока не изобрели), который позволит добавить хоть дольку комфорта в игру. Заходим по ссылке, выбираем последнюю версию, сверяем с нашей версией игры, скачиваем и просто заменяем файлы в папке назначения. Версия игры написана в игровом меню при запуске игры справа внизу)

P.S. После выхода обновления игры, она может перестать запускаться из-за англофикатора. В этом случае придется подождать новую версию последнего. На такие случаи рекомендуется иметь резервную копию оригинального японского клиента.

P.P.S. Все пожелания, ошибки, возникающие в процессе установки пишем тут или в нашей группе Вконтакте, увидимся в игре!

Источник: www.dd-on.jp
7.4
ЯпонияОтменена05.12.2019
MMORPG | Экшен
PC, Playstation 3, Playstation 4
ММО
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF