Ролик на YouTube сделал No Man's Sky лидером продаж в Steam — но боссу Шону стыдно

Видеоролик на YouTube «The Engoodening of No Man’s Sky» — это хвалебное послание Шону Мюррею, автору игры No Man's Sky. Оно собрало более 3 миллионов просмотров и помогло космическому симулятору вновь выбиться в лидеры продаж Steam. Но сам Шон не очень рад такому вниманию.

Ролик рассказывает всю историю становления нынешней No Man’s Sky: от первоначальной информации, обещаний и мемов, до текущего состояния. В нём также демонстрируются письма об угрозах смерти разработчикам и рекламный щит, установленный напротив офиса с благодарностями поклонников.

Но всем это итак известно, тогда почему Шону стыдно? Дело в том, что «The Engoodening of No Man’s Sky» заканчивается на «небольшой», гомоэротической ноте.

Автор вставил в видео фанфик, вышедший ещё до релиза. В нём Шон Мюррей играет главную роль и приглашает первого игрока сыграть в No Man’s Sky, а затем они занимаются сексом. Далее, сюжет развивается до VR-версии, где Шон запускает процедурную генерацию гениталий.

В твите ниже он просит не смотреть дальше 45-минутной отметки.

Затем, спустя 3 млн просмотров, он спросил: «Как удалить видео из интернета?». Но после скриншота с No Man'Sky в лидерах продаж, похоже, успокоился.

7.5
Весь мирРелиз09.08.2016
Выживание | Песочница | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Nintendo Switch
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
AndrewD666D
14 января 2020 в 17:54
Я играл в неё на старте. После того разочарования и фрустрации за наигранные 80 часов... даже все последние патчи не смогли сподвигнуть меня продолжать играть в неё дольше получаса.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF