ТОП 10 лучших игр для андроид 2020 на русском языке

В данной статье мы собрали лучшие мобильные игры для Android на русском языке, которые будут актуальны или выйдут в 2020 году.

Teamfight Tactics

Teamfight Tactics нельзя назвать исключительно мобильной игрой. Сыграть в данный авто-баттлер можно и на ПК через клиент League of Legends, но версия для Android распространяется в виде отдельной игры. Более того, мобильная TFT создана на движке Unity, из-за чего имеет немного отличающуюся графику.

Геймплей в Teamfight Tactics предельно прост: пользователь и семь его соперников должны собрать команду героев из случайно сгенерированного пула, а затем отправить их в бой. По истечению каждого раунда, пул героев обновляется, предоставляя возможность прокачать персонажей (если выпал одинаковый герой) или взять новых. Главная цель — остаться одному в живых или хотя бы попытаться попасть в четверку лучших. Помимо всего прочего, в Teamfight Tactics присутствуют нюансы, вроде валюты, которая выдаётся каждый матч и за которую необходимо покупать персонажей, а также сменять ротацию пула. Зачастую, именно грамотное её накопление ведет к победе.

Brawl Stars

Brawl Stars — это многопользовательский аркадный шутер с изометрической камерой от компании Supercell. Сражаться предстоит командами 3v3 в режиме реального времени, взяв под контроль одного из множества персонажей как современного, так и фэнтезийного мира. Все они обладают уникальными атаками, суперспособностями и внешним видом, который можно настраивать. Кастомизация состоит, в основном, из наборов скинов, которые, как и герои, приобретаются за реальные деньги или за внутриигровую валюту, получаемую в сражениях.

В Brawl Stars представлены несколько различных режимов игры. В первом режиме необходимо набрать наибольшее количество звезд, уничтожая противников. Во втором предстоит собирать кристаллы, а третий предлагает игрокам заняться взломом сейфа. Также имеется аналог “Королевской битвы”, а иногда разработчики открывают временные режимы, в том числе PVE.

Dead by Daylight Mobile

Dead by Daylight Mobile является мобильной адаптацией популярной игры для ПК и консолей Dead by Daylight. Геймплей повторяет “старшую” версию, но игра имеет некоторые отличия. К примеру, графика стала заметно хуже, модель распространения сменилась на Free-to-Play, да и контента оказалось меньше. Но в целом, это не мешает получать удовольствие от игры.

Dead by Daylight Mobile — это асимметричный экшен-хоррор, в которой команда выживших пытается сбежать от маньяка, которым также управляет реальный игрок. Для достижения этой цели выжившим необходимо починить пять генераторов, чтобы открыть ворота. На выбор представлены различные персонажи, каждый из которых обладает уникальными особенностями. Также можно использовать различные предметы, открываемые за прокачку. Они помогают облегчить побег или поиск жертвы, в зависимости от стороны.

Diablo: Immortal

Diablo: Immortal — это совместный мобильный проект компаний Blizzard и NetEase, призванный устранить пробелы в знаниях фанатов Diablo и предоставить им новый игровой опыт. Он ответит на вопросы о Малтаэле и его побеге с небес, а также расскажет чем занимался Декард Каин и Тираэль до событий третьей части.

Из возможностей, в игре доступны шесть классов персонажей как в третьей части: Варвар, Монах, Чародей, Крестоносец, Охотник на демонов, Некромант, а также non target система боя, приятная графика и саундтрек, функции многопользовательской игры, подземелья, новые враги, отсылки ко второй части и знакомые персонажи.

После прохладного приема на Blizzcon 2018 разработчики принялись в срочном порядке переделывать проект, и уже в следующем году показали обновленную версию. Несмотря на всю критику, мы все-таки надеемся получить хорошую мобильную игру во вселенной Diablo.

The Seven Deadly Sins: Grand Cross

The Seven Deadly Sins: Grand Cross — это мобильная ролевая с элементами коллекционных карточных игр, сюжет которой основан на аниме-вселенной «Семь смертных грехов». В игре фанаты могут выступить в роли известных персонажей аниме: Мелиодаса, Дианы, Бана, Кинга и других.

Сражения происходят в пошаговом режиме, с использованием колод карт, которые пользователи должны собирать по мере прокачки. Камера вертикальная, специально для удобства управления одной рукой. Также предусмотрено передвижение по городам, выполнение квестов и кооперативные сражения и PVP — правда, к сожалению, реальных игроков заменяют боты.

Grand Cross может похвастаться красивой графикой, глубокой боевой системой и интересной историей. За последнее, конечно, стоит благодарить первоисточник, но и побочные задания тоже неплохо расширяют сюжет. Также разработчики регулярно проводят ивенты и выпускают обновления, а значит игра должна быть актуальной и в 2020 году.

Black Desert Mobile

Black Desert Mobile — это мобильная адаптация нашумевшей PC-версии корейской MMORPG Black Desert от Pearl Abyss. Вариант для смартфонов является отдельной игрой, а камера в нём изометрическая — то есть с видом сверху. В ней доступны все основные составляющие оригинала: профессии от рыбалки до охоты, мировые боссы, те же классы, навыки, пробуждения и многое другое. Также не обошлось без автоматизации некоторых функций, вроде боя и перемещения.

Разработчики регулярно поддерживают проект обновлениями, выпуская классы из ПК-версии, добавляя Наследие, Пробуждение и другой контент, в том числе острова и территории. В общем, это отличный вариант для тех, у кого нет времени играть в Black Desert за компьютером.

PUBG Mobile

PUBG Mobile во многом копирует своего “старшего брата” Playerunknown’s Battleground и предлагает похожий игровой процесс на уже знакомых картах. Правила просты — вы и еще 99 человек десантируется на огромной постоянно сужающейся локации, собираете лут и сражаетесь с другими игроками до тех пор, пока не останется один победитель или отряд. Также существует отдельная версия для слабых устройств PUBG Lite Mobile — с менее детализированной графикой и меньшим количеством игроков на карте.

В отличие от компьютерной игры, PUBG Mobile распространяется бесплатно. Из-за этого микротранзакций стало на порядок больше, но они все еще не влияют на игровой процесс.

Call of Duty Mobile

Call of Duty: Mobile — это многопользовательский шутер с видом от первого лица для мобильных устройств от компании Activision. В игре механика серии сочетается с различными режимами, среди которых: Каждый за себя, Найти и уничтожить, Командный дефматч, Королевская битва и кооперативный режим против зомби.

Пользователи могут встретить самых знаменитых героев Call of Duty, включая капитана Прайса и Гоуста, а также воспользоваться классическим арсеналом оружия. Игра действительно получилась очень качественной и, что удивительно, не заставляет тратить реальные деньги, чтобы конкурировать с другими игроками. На данный момент у Call of Duty Mobile нет достойных конкурентов среди мобильных мультиплеерных шутеров от первого лица, и вряд ли появятся в ближайшее время.

Plants vs. Zombies 3

Plants vs. Zombies 3 — это третья часть небезызвестной стратегии про противостоянии зомби и растений от PopCap Games и Electronic Arts. В этот раз она претерпела значительные изменения: получила полностью трёхмерную графику и функции игры онлайн.

Сюжет третьей части основан на защите собственного города (и мозгов) от страшного доктора Зомбосса . Игрокам предстоит решать головоломки и бороться с новыми видами противников, постепенно подбирая тактику для каждого из них. Разумеется, не обошлось и без свежих видов растений, которые обладают уникальными навыками и атаками.

Режимы представлены не только кампанией, но и испытаниями с онлайновыми соревнованиями. Последние позволяют потягаться с противниками на арене и подниматься в рейтинге на турнирах. Ещё появилось нечто вроде гильдий, куда можно вступить для общения и приобретения дополнительных растений.

League of Legends: Wild Rift

Фанаты League of Legends давно мечтали о мобильной версии, и их просьбы, наконец, были услышаны. В 2020 году выйдет MOBA League of Legends: Wild Rift, причем не только на мобильных устройствах под управлением iOS и Android, но и на консолях (правда, каких именно — неизвестно).

Игровой процесс в Wild Rift значительно ускорен по сравнению с компьютерной версией, а управление было полностью адаптировано под сенсорные экраны и геймпады. Способности некоторых героев даже пришлось переработать для удобства. Само же ядро осталось неизменным — вы также сражаетесь в поединках 5 на5, а главной целью является уничтожение вражеской базы.

ПК-игроки получат определенные награды для мобильной версии, в зависимости от наигранного времени. Также, по словам разработчиков, они думают над поддержкой кроссплатформенного мультиплеера между мобильными устройствами и консолями.

Комментарии (31)
00000
00000 04 апреля 2020 в 12:46
А где можно в Diablo: Immortal сыграть
0
Orvyn
00000 04 апреля 2020 в 12:51
Пока нигде. В списке представлены не только вышедшие игры, но и те, которые должны выйти в 2020 году
0
00000
00000 Orvyn 04 апреля 2020 в 12:55
Спасибо я понял
0
DarkSasha
DarkSasha 18 июля 2020 в 19:29
ГДЕ МАЙНКРАФТ?!?!?!! ОН ТОЖЕ РУССКИЙ
0
frosti
frosti 19 сентября 2020 в 13:24
Бравл старс не имеет права здесь быть. Г**ну нет места быть в лучших
0
Abylai
Abylai frosti 21 ноября 2020 в 08:35
Я не хотел материться но ты довёл до этого.
0
DangeRMoRtaL
DangeRMoRtaL frosti 15 февраля 2021 в 20:30
Знаешь, ты бы попробовал сам поиграть. Бравл старс лучшая игра в мире. Ты не имеешь права её оскорблять. Какое ещё говно, ты о чем? Говно это кол оф дъюти, пабг. Им действительно нет места в топе. Об остальных играх мало что знаю, поэтому не буду ничего говорить.
0
FeniksFire
FeniksFire DangeRMoRtaL 12 марта 2021 в 23:31
Кхм ты блин знаешь игра то норм но вот что с ней сделали разрабы знаешь привратили в донатную помойку. А пабг и колда значительно лучше этой помойки по 1. Графика она в там топавая 2 гимплей тоже норм но уже хуже 3 события их там много например колда тема про ссср а что в бабл квасе?
+1
23яка
23яка DangeRMoRtaL 19 марта 2021 в 11:33
Да я с ним согласен бравл Старс топ и крутая игра ей здесь есть место быть
0
DanCool008
DanCool008 DangeRMoRtaL 21 апреля 2021 в 09:22
Ты бы сам попробовал поиграть в кол оф дьюти, прежде чем обсерать эту игру. Ты вобще видел графику и режимы.Если нет,то сначала попробуй игру потом уже говори
0
Vamilos_Xd
Vamilos_Xd 30 октября 2020 в 18:14
Как Фрости уверен,что такая хуйня как баран хуярс не должна быть в этом топе,и да есть игра Sky:Дети света и майнкрафт.Они оба русскоязычные,а майнкрафт пе имеет больше языков.Почему их не добавили незнаю,просто создатель сайта нырнул в говно гугл плейа,наелся говна и сделал этот ёбаный сайт.
0
JeleznyBo
JeleznyBo Vamilos_Xd 11 февраля 2021 в 17:28
Во ты фонтан дерьма выдал, не позорился бы, наверное горд собой? А мозгов-то на самом деле 0, не хватает умишка нормальным языком сформулировать... Фууууу...
0
DangeRMoRtaL
DangeRMoRtaL Vamilos_Xd 15 февраля 2021 в 20:31
И ты туда же. Ору с даунов которые говорят что бравл старс говно.
0
lobouriaka
lobouriaka DangeRMoRtaL 08 апреля 2021 в 06:32
Потому что это гоооооовноооооо!!!
0
lobouriaka
lobouriaka lobouriaka 08 апреля 2021 в 06:32
Можеш поорать с меня.
0
Петя_Еблонович
Петя_Еблонович 10 ноября 2020 в 16:52
Кнш здесь топ но где майн и где клеш оф кленс клеш роял это легенда да и говну по типу бравл старс находится только из-за самых первых обновлений ща говно полное кста где Genshin Impact
0
DangeRMoRtaL
DangeRMoRtaL Петя_Еблонович 15 февраля 2021 в 20:33
Ну могу сказать что ты не пробовал играть в бравл старс. Я не спорю что клеш оф кленс и клеш рояль топ игры, но майнкрафт и геншин это полнейшое говно. Ты не мммешь право говорить такое потомучто ты несешь бред. А вот Майн и геншин это говно. Не удивлён что они суда не попали.
0
lobouriaka
lobouriaka DangeRMoRtaL 08 апреля 2021 в 06:38
Как настолько продуманные игры как Майн и Геншин могут быть говном, ты серьёзно. Похоже у кого-то бровстарсная опухоль в мозге. Майн это легенда, первый в своем роде, а Геншин прекрасно прорисованная игрушка с очень интересными механиками. Тетрис нахуй лучше бровл говнарса.
0
sirko89
sirko89 23 ноября 2020 в 01:52
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Бан. Спам
Kirillprohorov
Kirillprohorov 22 декабря 2020 в 15:48
Один вопрос где стандофф 2?! Где тут легенда Майнкрафт?!?!?! И ГДЕ КЛЭШ РОЯЛЬ!!!
0
DangeRMoRtaL
DangeRMoRtaL Kirillprohorov 15 февраля 2021 в 20:33
Могу сказать что майнкрафт говно
0
FeniksFire
FeniksFire Kirillprohorov 12 марта 2021 в 23:41
И про стандоф ты серьйозно, это тоже помойка с донатом
0
FeniksFire
FeniksFire DangeRMoRtaL 12 марта 2021 в 23:33
А я могу сказать ты конченый бабл квасер))0)0)))
0
Kirillprohorov
Kirillprohorov 22 декабря 2020 в 15:49
ГДЕ КАРЛ ГДЕ?!?!?!
0
Kirillprohorov
Kirillprohorov 22 декабря 2020 в 15:49
ГДЕ ЭТИ ТРИ ИГРЫ?!?!?!
0
DESTR
DESTR 03 февраля 2021 в 23:08
Очень сильно затянула! Хотя и ненавидел игры типа 3 в ряд но это скорее пошаговая рпг, нечто похожее на nebogame кто олды тот помнит, попробуйте реально не пожалеете: P.S. по ссылке (надеюсь админы не сочтут за спам, а скорее желание поделиться хорошей на мой взгляд игрой) 10-дневный VIP бонусом: https://invite.empiresandpuzzles.com/CAT0JX2.
0
SasZa
SasZa 08 февраля 2021 в 15:46 (изменён)
Уже пошли баны
Но увы тут почти НЕТ игр
0
DangeRMoRtaL
DangeRMoRtaL 15 февраля 2021 в 20:36
Хотелось бы сказать свое слово. Почему суда впихнули какие-то ноунеймные игры я не знаю. Бравл старс кончено топовая игра, но хотелось бы чтобы сдесь был кок и клеш рояль. На счёт остальных мало что знаю. Могу сказать что сдесь нет места кол оф дъюти и пабгу. Полное говно это. Ещё бы роблокс суда впихнули... (Если что это сарказм, роблокс говно)
0
lobouriaka
lobouriaka 08 апреля 2021 в 06:27
Всем привет. Суто моё мнение по сути бравл старс. С каждой минутой сука игры внутри меня всё больше разрасталось чувство что меня где-то наэбывают, геймплей вроде простой и приятный, но сука этого мало. Как по мне недостаток экшона присутствует, мне надоело через 30 мин. игры, такое чувство что игру создавали для отупения детей, ну серьезно, не раз видел как у мелких подгорал пукан от этого "шэдэвра" и мэмов с донатами предостаточно. Короче НЕ ХВАТАЕТ КНОПОК, ну опять же это моё мнение и не хочу обидеть недоразвитых кто в эту хуету играет. Однозначно здесь должна быть Mobile Legends, игра гораздо полноценнее и сложнее, и веселее, и разнообразние и затягивает намного сильнее. А вот блек дезерт здулась нахуй полное говно, геншин импакт гораздо лучше. Спасибо за внимание подгорайте бровлдрочеры.
0
FanGame
FanGame 21 апреля 2021 в 20:30
А где World of Tanks blitz? Экшен, битвы 7 на 7 графика, проработка карт, много веток танков, история затрагивает. Много проходит обновлений, и ивента связанной с халявой. Для получения игровой волюты надо смотреть видео всего их 5 а награда за все их 50 г. За месяц это 1500. Да... Есть неодекваты, боты, раки и днари, но! 1 попадаются много стримеров, модераторов, за хорошие бои дают мастера, взвод, кланы, и многое другое. Всем советую сыграть не пожалеете!
0
FeniksFire
FeniksFire 12 марта 2021 в 23:36
Вопрос такой почему нету майна легенда своих времен и сейчас тоже топовая а вот зачем бравл старс ставить я хз и где Genshin Impact?!
-1
FanGame
FanGame FeniksFire 21 апреля 2021 в 20:24
Не добавили потому что они орут с других : Запомни :,, орут когда ебут''
0
Релиз Dual Universe состоится лишь в 2022 году

Релиз Dual Universe состоится лишь в 2022 году

22 апреля 2021 в 16:02
Изначально релиз космической MMORPG с элементами песочницы Dual Universe был запланирован на 2021 год, о чем разработчики писали в ранней дорожной карте
Началось закрытое альфа-тестирование Diablo Immortal с новыми режимами, локациями и классом

Началось закрытое альфа-тестирование Diablo Immortal с новыми режимами, локациями и классом

22 апреля 2021 в 12:47
Blizzard сообщила о начале закрытого альфа-тестирования Action RPG Diablo Immortal. Как и в случае с предыдущим этапом, принять участие могут только владельцы
Все 48 серверов Blade & Soul 2 были заполнены через 3 часа после старта этапа предсоздания

Все 48 серверов Blade & Soul 2 были заполнены через 3 часа после старта этапа предсоздания

22 апреля 2021 в 11:25
22 апреля 2021 года открылась возможность предварительно создать персонажа для корейской версии MMORPG Blade & Soul 2... и тут же закрылась
Броненосец Раммус прикатился в League of Legends: Wild Rift

Броненосец Раммус прикатился в League of Legends: Wild Rift

22 апреля 2021 в 09:29
Riot Games продолжает переносить чемпионов из обширной коллекции League of Legends в мобильную версию League of Legends: Wild Rift
Сроки альфы, беты и этапа предсоздания персонажа в MMORPG Swords of Legends Online

Сроки альфы, беты и этапа предсоздания персонажа в MMORPG Swords of Legends Online

22 апреля 2021 в 09:15
Издатели западной версии MMORPG Swords of Legends Online провели обещанную прямую трансляцию, во время которой показали геймплей игры на английском языке
Успейте подать заявку на ЗБТ Phantasy Star Online 2 New Genesis — приглашения рассылаются в порядке очереди

Успейте подать заявку на ЗБТ Phantasy Star Online 2 New Genesis — приглашения рассылаются в порядке очереди

21 апреля 2021 в 19:59
Появилась возможность подать заявку на участие в глобальном закрытом бета-тестировании MMORPG Phantasy Star Online 2 New Genesis на PC
Мудрец пробудился в русской версии Black Desert

Мудрец пробудился в русской версии Black Desert

21 апреля 2021 в 15:30
Для отечественной версии MMORPG Black Desert вышел новый патч, включающий пробуждение класса Мудрец. Маг и повелитель пространства теперь может сражаться....
100 миллионов человек сыграли в Call of Duty: Warzone

100 миллионов человек сыграли в Call of Duty: Warzone

21 апреля 2021 в 11:41
Activision решила похвастаться очередным достижением бесплатной «Королевской битвы» Call of Duty: Warzone

Следующие публикации

Стрим Resident Evil: Resistance — Очередная попытка убить Dead by Daylight

Стрим Resident Evil: Resistance — Очередная попытка убить Dead by Daylight

04 апреля 2020 в 17:54
Ремейк классического хоррора RESIDENT EVIL 3 вышел 3 апреля, и все покупатели, хотели они этого или нет, получили в комплекте асимметричный экшен Resident
Legends of Runeterra доберется до релиза на ПК и выйдет на мобилках в конце апреля

Legends of Runeterra доберется до релиза на ПК и выйдет на мобилках в конце апреля

04 апреля 2020 в 21:42
Коллекционная карточная игра Legends of Runeterra собирается покинуть стадию открытого бета-тестирования на ПК
Тестирование Genshin Impact продлено на несколько дней

Тестирование Genshin Impact продлено на несколько дней

05 апреля 2020 в 08:03
Окончание закрытого бета-тестирования приключенческой Action RPG Genshin Impact изначально было намечено на 7 апреля, но разработчики внезапно объявили о
Отец пятерых детей первым достиг 66 уровня в русскоязычной Black Desert и рассказал об этом в интервью

Отец пятерых детей первым достиг 66 уровня в русскоязычной Black Desert и рассказал об этом в интервью

06 апреля 2020 в 09:08
Команда русскоязычной версии MMORPG Black Desert поделилась необычным событием на официальном форуме. В посте сказано, что игрок под ником...
Bandai Namco разошлет еще 5000 приглашений на ЗБТ Blue Protocol — подайте заявку снова

Bandai Namco разошлет еще 5000 приглашений на ЗБТ Blue Protocol — подайте заявку снова

06 апреля 2020 в 09:18
Компания Bandai Namco сообщила, что собирается разослать еще 5000 приглашений на закрытое бета-тестирование MMORPG Blue Protocol
Подробности мультиплеера в Microsoft Flight Simulator

Подробности мультиплеера в Microsoft Flight Simulator

06 апреля 2020 в 09:46
Разработчики самого реалистичного авиасимулятора Microsoft Flight Simulator (2020) опубликовали ролик, посвященный мультиплеерным режимам
Удивительная история из Азии: в Тайване закрыли известную MMORPG после скандала с коронавирусом

Удивительная история из Азии: в Тайване закрыли известную MMORPG после скандала с коронавирусом

06 апреля 2020 в 10:11
Ранее на прошлой неделе правительство Китая объявило, что 4 апреля будет днём ​​национального траура, и все «развлекательные программы»...
Серверы Last Oasis вновь открыты

Серверы Last Oasis вновь открыты

06 апреля 2020 в 10:28
В конце марта разработчики симулятора выживания Last Oasis приняли решение закрыть серверы на неделю

Предыдущие публикации

Дата проведения игровой выставки E3 2021

Дата проведения игровой выставки E3 2021

04 апреля 2020 в 10:42
В этом году крупнейшее игровое мероприятие E3 2020 было отменено, но это не помешало американской ассоциации производителей ПО и компьютерных игр подготовиться
В русской версии TERA Online «Грядут перемены»

В русской версии TERA Online «Грядут перемены»

04 апреля 2020 в 09:36
Издатели русской версии MMORPG TERA Online представили следующее крупное обновление под названием «Грядут перемены»
В апреле игроки Lost Ark смогут посетить материк Йон

В апреле игроки Lost Ark смогут посетить материк Йон

04 апреля 2020 в 09:05
На прошлой неделе MY.GAMES выпустила крупное обновление для русской версии MMORPG Lost Ark, добавившее в игру новый класс Мастер Копья, но издатели уже готовят
MMORPG Corepunk — Модель распространения, специализации, отсутствие гендер-лока и другое

MMORPG Corepunk — Модель распространения, специализации, отсутствие гендер-лока и другое

04 апреля 2020 в 08:50
Разработчики ожидаемой MMORPG Corepunk опубликовали квартальное обновление, в котором поделились множеством интересных подробностей
На Twitch появились первые стримы по Valorant с возможностью попасть на ЗБТ

На Twitch появились первые стримы по Valorant с возможностью попасть на ЗБТ

03 апреля 2020 в 20:09
Эмбарго на публикацию контента по многопользовательскому шутеру Valorant официально перестало действовать
Знакомый фанатам серии Quake режим «Clan Arena» вернулся в Quake Champions

Знакомый фанатам серии Quake режим «Clan Arena» вернулся в Quake Champions

03 апреля 2020 в 17:13
Многопользовательский шутер от первого лица Quake Champions получил крупное весеннее обновление, запустившее шестой сезон
Раздача ключей на финальное ЗБТ Shadow Arena

Раздача ключей на финальное ЗБТ Shadow Arena

03 апреля 2020 в 16:23
Портал MMO13 совместно с Pearl Abyss раздаёт 1000 ключей на финальное закрытое бета-тестирование королевской битвы Shadow Arena...
Открылся сайт европейской версии MMORPG Elyon (A:ir)

Открылся сайт европейской версии MMORPG Elyon (A:ir)

03 апреля 2020 в 15:50
Kakao Games останется на месте издателя MMORPG Elyon (A:ir) в Европе и Северной Америке. После публикации информации о смене названия игры...