MMORPG Corepunk — Модель распространения, специализации, отсутствие гендер-лока и другое

Разработчики ожидаемой MMORPG Corepunk опубликовали квартальное обновление, в котором поделились множеством интересных подробностей. Они рассказали о бизнес-модели, гендер-локе, дизайне мира и монстров, будущих публикаций геймплея и специализациях героев.

Модель распространения, которая долгое время оставалась в тайне, была раскрыта. Corepunk будет платной игрой с косметическими микротранзакциями и боевым пропуском. Игроки не смогут купить во внутриигровом магазине ничего, что повлияет на баланс, в том числе ускорители.

Кастомизация персонажа была серьезно расширена, и теперь это не просто готовые герои из MOBA, которых практически нельзя менять. После многочисленных отзывов и долгих рассуждений создатели решили добавить полную кастомизацию с возможностью выбирать пол и менять внешний вид, включая черты лица, прическу, растительность на лице, цвет кожи, губ, глаз и волос.

Каждый герой будет обладать тремя специализациями. Например, Чемпион из трейлера сможет сражаться двуручным мечом, одноручным мечом и щитом или стать стрелком из лука. Сейчас Artifical Core работает над миром игры и разнообразными дружелюбными и враждебными существами и персонажами мира.

В начале мая разработчики собираются показать новый геймплейный ролик или провести короткий стрим на 15-30 минут. Более длинная прямая трансляция на несколько часов пройдет в июне. Также команда думает над тем, чтобы пригласить некоторых стримеров поиграть в раннюю версию.

7.4
MMORPG
Фантастика
PC
ММО
💰Разовая покупка
Комментарии (22)
stirmber
stirmber 04 апреля 2020 в 10:13
не верю я в жизнь платной изометрической игры с модельками аля дота...
+3
Niphestotel
Niphestotel stirmber 04 апреля 2020 в 13:32 (изменён)
Все будет хорошо, в игре много интересного контента!
0
Theodora
Theodora Niphestotel 04 апреля 2020 в 14:48
Ещё бы грамотно научился мысли свои выражать, цены бы тебе не было.
0
Niphestotel
Niphestotel Theodora 04 апреля 2020 в 15:04
Лучше?)
0
Theodora
Theodora Niphestotel 05 апреля 2020 в 03:14
Лучше!)
0
mdbnz
mdbnz 04 апреля 2020 в 10:17
Платная псевдо-моба с уклоном в мморпг и детальной кастомизацией при изометрии? Да, что-то здесь пошло не так.
+2
Niphestotel
Niphestotel mdbnz 04 апреля 2020 в 13:30
Тут скорее мморпг с частью механик из моба, посмотрите ролик там рассказывают про игру!)
0
Yastreb
Yastreb 04 апреля 2020 в 08:57
Боевой пропуск? Типо там будут лиги как в ПоЕ?
+1
Niphestotel
Niphestotel Yastreb 04 апреля 2020 в 13:17 (изменён)
Скорее за выполнение чего-либо будет открываться внешки или подобное, т.к где-то говорили, что делать сезоны у них нет в планах! К примеру, год дракона, появляются драконьи внешки и выходит боевой пропуск, за убийства драконов он апается и ты получаешь уникальные внешки, год минотавра и т.д!)
0
Yastreb
Yastreb Niphestotel 04 апреля 2020 в 13:46
Звучит тупо, это просто тупой гринд, люди будут толпится на месте респа мобов
0
Niphestotel
Niphestotel Yastreb 04 апреля 2020 в 15:07
Тут открытое пвп, люди будут не просто толпится, а драться за этих мобов, хотя можно запихнуть мобов в данж и каждого будет свой спот!)
0
Yastreb
Yastreb Niphestotel 04 апреля 2020 в 16:28
это уже больше пвп контент, скорее всего там просто будут ежедневные задания
0
Lordvlad
Lordvlad 04 апреля 2020 в 17:49
Corepunk будет платной игрой с косметическими микротранзакциями и боевым пропуском=Через некоторое время мы решили сделать её бесплатной без смс и регистрации чекайте!
+1
DarkyArchangel
DarkyArchangel 04 апреля 2020 в 09:49
Хорошо что платная, меньше школоты и читерни разной)

А от боевой пропуск это куда более интересно. Я понимаю что это - модно, стильно, молодежно. Но купи игру, купи пропуск, купи ещё что то. Начинает портиться впечатление.
-1
Niphestotel
Niphestotel DarkyArchangel 04 апреля 2020 в 13:25
Пропуск только на внешки, ничего он тебе не даст!)
0
puFiFtic
puFiFtic 04 апреля 2020 в 09:06
приятная новасть
но всеравно кошак в мешке
-2
Robins
Robins 04 апреля 2020 в 15:54
Corepunk будет платной игрой с косметическими микротранзакциями и боевым пропуском
Ну а хули.. Жадность СНГшников ещё хуже чем у корейцев.. А потом люди кричат что корейцы жадные
-2
Niphestotel
Niphestotel Robins 04 апреля 2020 в 16:39 (изменён)
Прочитай что на сайте написано:
"БИЗНЕС-МОДЕЛЬ
Один из самых популярных вопросов был по бизнес-модели игры. Мы остановились на Buy-to-play + косметика (боевые пропуски, внутриигровой магазин). С первого дня честная игра была нашим наивысшим приоритетом. С другой стороны, обеспечение игровых серверов и поддержка игроков требуют много усилий и средств. Так что мы искали честный вариант, который сможет заставить все работать. Мы не будем продавать никакие бустеры. Ничего, что может влиять на Ваш геймплей. Только косметические предметы могут быть куплены во внутриигровом магазине или получены через боевые пропуски. Месячная подписка была бы наиболее честной бизнес-моделью для ММО и нам скорее всего не пришлось бы делать внутриигровой магазин вообще. Но в наши дни не многие ММО могут существовать на подписке, так что мы решили выбрать buy-to-play модель."
-1
mdbnz
mdbnz Niphestotel 04 апреля 2020 в 21:17
Да это понятно, что ход их мыслей обусловлен маркетинговым исследованием, однако сможет ли игра взлететь, если будет стоить хотя бы баксов 20? Я ,например, не захочу её покупать просто потому, что не уверен, буду ли вообще в это играть, думаю, как и многие другие. Мне проще в лигу продолжать играть с тем же успехом. :)
+1
Niphestotel
Niphestotel mdbnz 05 апреля 2020 в 01:54 (изменён)
Не понял зачем в пример лига, если корпанк мморпг, просто из моба взято пару механик!)
Ну и можно посмотреть стримы и обзоры на игру, перед тем как брать!)
-2
mdbnz
mdbnz Niphestotel 05 апреля 2020 в 12:29
Пару? Ты это про интерфейс, да? "Пару" XD
+1
Niphestotel
Niphestotel mdbnz 05 апреля 2020 в 13:23 (изменён)
Знаешь такую игру Варкрафт 3? Из этой стратегии взяты большинство механик моба игр!
Туман войны из стратегии.
Свободно двигать камеру из стратегии.
Часть интерфейса, та что с артефактами из Варкрафт 3.
Раскладка скиллов и полоска опыта стандарт для мморпг(хотя с панелью на правой стороне экрана мне вов напоминает) ну qwerty, вместо 1234!
Бафы показываются, как в диабло 3!
Что из моба? Шмот это скины, а статы дают артефакты! И много героев как в моба!
Что ты еще из моба увидел?
+1
Подробности разработки MMORPG Corepunk: улучшенные квесты, прыжки, фаталити, ЗБТ и другое

Подробности разработки MMORPG Corepunk: улучшенные квесты, прыжки, фаталити, ЗБТ и другое

02 сентября 2020 в 17:12
Авторы MMORPG Corepunk выпустили на официальном сайте обновление за второй квартал 2020 года, где рассказали о достигнутых целях и будущих планах....
Новая информация об MMORPG Corepunk из интервью с разработчиками

Новая информация об MMORPG Corepunk из интервью с разработчиками

14 июля 2020 в 16:25
12 июля на YouTube канале MORINGAN появилось видео с ответами разработчиков MMORPG Corepunk на различные вопросы....
Corepunk будет включать четыре культуры панка и множество высокоуровневого контента

Corepunk будет включать четыре культуры панка и множество высокоуровневого контента

22 июня 2020 в 14:02
На мероприятии IGN Summer of Gaming команда разработчиков MMORPG Corepunk поделилась новыми геймплейными кадрами и ещё большим количеством подробностей...
15 минут игрового процесса изометрической MMORPG Corepunk

15 минут игрового процесса изометрической MMORPG Corepunk

16 июня 2020 в 06:39
Artificial Core впервые за долгое время поделилась новый геймплейным роликом, демонстрирующим целых 15 минут игрового процесса грядущей MMORPG Corepunk
Какими могут быть лагеря монстров в MMORPG Corepunk

Какими могут быть лагеря монстров в MMORPG Corepunk

18 мая 2020 в 15:52
Разработчики MMORPG Corepunk опубликовали новую статью на официальном сайте. В ней рассказывается о лагерях монстров и их отличиях по уровню сложности...
Песню из трейлера Corepunk можно прослушать отдельно

Песню из трейлера Corepunk можно прослушать отдельно

29 марта 2020 в 10:56
После показа первого трейлера MMORPG Corepunk многие пользователи отметили отличный саундтрек.
«MMORPG держит лидерство среди других жанров»: интервью с создателями Corepunk

«MMORPG держит лидерство среди других жанров»: интервью с создателями Corepunk

27 марта 2020 в 21:36
Портал gamespace.com взял интервью у создателей MMORPG Corepunk. Представители Artificial Core поделились свежими подробностями геймплея и деталями...
Интервью с разработчиками Corepunk от MMO13.ru

Интервью с разработчиками Corepunk от MMO13.ru

12 марта 2020 в 11:43
Разработчики изометрической MMORPG Corepunk кратко ответили на несколько наших вопросов.
League of Legends — Состоялась премьера нового клипа K/DA — MORE

League of Legends — Состоялась премьера нового клипа K/DA — MORE

28 октября 2020 в 17:02
На официальном YouTube-канале League of Legends состоялась премьера музыкального клипа виртуальной группы K/DA
Авторы War Thunder показали небо и эффекты боя на обновлённом движке

Авторы War Thunder показали небо и эффекты боя на обновлённом движке

28 октября 2020 в 16:30
Как известно, скоро War Thunder перейдёт на новую версию движка Dagor Engine 6.0 и получит свежие визуальные эффекты с обновлённой графикой...
Для Black Desert вышло обновление с новыми хэллоуинскими ивентами

Для Black Desert вышло обновление с новыми хэллоуинскими ивентами

28 октября 2020 в 16:21
Pearl Abyss продолжает празднование Хэллоуина в MMORPG Black Desert вместе с новыми ивентами
World of Warships получила новый временный режим

World of Warships получила новый временный режим

28 октября 2020 в 16:07
World Of Warships пополнилась обновлением 0.9.10, которое добавило в игру новый временный режим в честь Хэллоуина и другие нововведения....
Вышел финальный эпизод третьего сезона Nightwave для Warframe

Вышел финальный эпизод третьего сезона Nightwave для Warframe

28 октября 2020 в 15:54
Digital Extremes выпустила обновление для многопользовательского экшена Warframe, ключевым нововведением которого является финальный...
Обновление 1.4.4 добавило в Hunt: Showdown новую порцию оружия

Обновление 1.4.4 добавило в Hunt: Showdown новую порцию оружия

28 октября 2020 в 15:19
Crytek объявила о выпуске свежего обновления для многопользовательского шутера с элементами хоррора Hunt: Showdown. Патч 1.4.4 весит 3.1 ГБ...
Демонстрация обновлённой графики  ARK: Survival Evolved на Xbox Series X

Демонстрация обновлённой графики ARK: Survival Evolved на Xbox Series X

28 октября 2020 в 14:35
Разработчики ARK: Survival Evolved представили видео с демонстрацией обновлённой графики...
NCSOFT запустит официальный классический сервер Aion версии 1.2. в Корее

NCSOFT запустит официальный классический сервер Aion версии 1.2. в Корее

28 октября 2020 в 11:43
Компания NCSOFT объявила о скором запуске классического сервера MMORPG Aion в Корее. Пользователи смогут испытать версию...

Следующие публикации

В апреле игроки Lost Ark смогут посетить материк Йон

В апреле игроки Lost Ark смогут посетить материк Йон

04 апреля 2020 в 09:05
На прошлой неделе MY.GAMES выпустила крупное обновление для русской версии MMORPG Lost Ark, добавившее в игру новый класс Мастер Копья, но издатели уже готовят
В русской версии TERA Online «Грядут перемены»

В русской версии TERA Online «Грядут перемены»

04 апреля 2020 в 09:36
Издатели русской версии MMORPG TERA Online представили следующее крупное обновление под названием «Грядут перемены»
Дата проведения игровой выставки E3 2021

Дата проведения игровой выставки E3 2021

04 апреля 2020 в 10:42
В этом году крупнейшее игровое мероприятие E3 2020 было отменено, но это не помешало американской ассоциации производителей ПО и компьютерных игр подготовиться
ТОП 10 лучших игр для андроид 2020 на русском языке

ТОП 10 лучших игр для андроид 2020 на русском языке

04 апреля 2020 в 11:09
В данной статье мы собрали лучшие мобильные игры для Android на русском языке, которые будут актуальны или выйдут в 2020 году
Стрим Resident Evil: Resistance — Очередная попытка убить Dead by Daylight

Стрим Resident Evil: Resistance — Очередная попытка убить Dead by Daylight

04 апреля 2020 в 17:54
Ремейк классического хоррора RESIDENT EVIL 3 вышел 3 апреля, и все покупатели, хотели они этого или нет, получили в комплекте асимметричный экшен Resident
Legends of Runeterra доберется до релиза на ПК и выйдет на мобилках в конце апреля

Legends of Runeterra доберется до релиза на ПК и выйдет на мобилках в конце апреля

04 апреля 2020 в 21:42
Коллекционная карточная игра Legends of Runeterra собирается покинуть стадию открытого бета-тестирования на ПК
Тестирование Genshin Impact продлено на несколько дней

Тестирование Genshin Impact продлено на несколько дней

05 апреля 2020 в 08:03
Окончание закрытого бета-тестирования приключенческой Action RPG Genshin Impact изначально было намечено на 7 апреля, но разработчики внезапно объявили о
Отец пятерых детей первым достиг 66 уровня в русскоязычной Black Desert и рассказал об этом в интервью

Отец пятерых детей первым достиг 66 уровня в русскоязычной Black Desert и рассказал об этом в интервью

06 апреля 2020 в 09:08
Команда русскоязычной версии MMORPG Black Desert поделилась необычным событием на официальном форуме. В посте сказано, что игрок под ником...

Предыдущие публикации

На Twitch появились первые стримы по Valorant с возможностью попасть на ЗБТ

На Twitch появились первые стримы по Valorant с возможностью попасть на ЗБТ

03 апреля 2020 в 20:09
Эмбарго на публикацию контента по многопользовательскому шутеру Valorant официально перестало действовать
Знакомый фанатам серии Quake режим «Clan Arena» вернулся в Quake Champions

Знакомый фанатам серии Quake режим «Clan Arena» вернулся в Quake Champions

03 апреля 2020 в 17:13
Многопользовательский шутер от первого лица Quake Champions получил крупное весеннее обновление, запустившее шестой сезон
Раздача ключей на финальное ЗБТ Shadow Arena

Раздача ключей на финальное ЗБТ Shadow Arena

03 апреля 2020 в 16:23
Портал MMO13 совместно с Pearl Abyss раздаёт 1000 ключей на финальное закрытое бета-тестирование королевской битвы Shadow Arena...
Открылся сайт европейской версии MMORPG Elyon (A:ir)

Открылся сайт европейской версии MMORPG Elyon (A:ir)

03 апреля 2020 в 15:50
Kakao Games останется на месте издателя MMORPG Elyon (A:ir) в Европе и Северной Америке. После публикации информации о смене названия игры...
Разработчики Valorant решили проблему с аим-ассистом на геймпаде

Разработчики Valorant решили проблему с аим-ассистом на геймпаде