Игроки подали коллективный иск к авторам MMORPG Chronicles of Elyria

Разработка Chronicles of Elyria была отменена в начале 2020 года и многие вкладчики, много лет поддерживающие игру финансово посредством краудфандинга очень разочаровались.

Теперь они в количестве 150-ти человек подали в суд на авторов MMORPG с целью вернуть хотя бы часть затраченных средств. Удастся ли им это? Возможно. Ведь индустрия знает много подобных прецедентов и некоторые судебные решения всё-таки были приняты в пользу игроков.

Напомним, что Chronicles of Elyria собрала в общей сложности около 8 млн долларов за несколько лет и разработчики так и не продемонстрировали играбельный билд. Пользователи видели лишь немного паркура и бега по локациям в тестовом клиенте разработчиков, без красочной графики.

6.5
Весь мирОтменена25.03.2020- 30.06.2020
MMORPG | Песочница
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (11)
Чумик
09 апреля 2020 в 13:34
Тупанули,надо было сначало гейнетам продать,потом закрывать.
+2
hostyk
09 апреля 2020 в 13:22
Скорее всего проиграют дело разрабы, т.к. они не "отдали" товар, за который было уплочено.
В других кикстартер ммо хотя бы есть либо возможность поиграть на Альфах\бетах, либо других мелких вариантах игры и сложно будет подкопаться.

Я жду несколько таких кикстарер-ммо игр, но Хроники никогда не ждал ибо покупка за донат титулов, которые играют важную роль в игре - заранее говорит о том, что это будет второй Шрауд оф аватар...
+1
hron
09 апреля 2020 в 16:59
такого наеб...лова я так с ходу и не припомню чтобы видел
+1
Abberation
09 апреля 2020 в 18:36
READY? FIGHT!!!
+1
Yastreb
09 апреля 2020 в 13:16
нельзя получить деньги с того, кто уже свалил из страны
0
hostyk
Yastreb 09 апреля 2020 в 13:24
забудь про такую формулировку в наше время))
Если человек Американец, то у него Social Security, заблокировать его и трындец. Плюс кто сейчас вообще может из страны свалить во время карантина?))
0
Pu3Ho2
hostyk 09 апреля 2020 в 19:44 (изменён)
Никаких проблем нет, берёшь и уезжаешь. Социал секьюрити это не конец света(не говоря уже о том что он действителен только в Штатах) даже и близко, у нелегалов в америке его нет и ничего, работают/живут как то.
+1
Yastreb
hostyk 09 апреля 2020 в 14:29
он мог давно свалить из страны, не думаю что он был настолько наивен, веря что его простят за то что он сделал
0
puFiFtic
09 апреля 2020 в 17:38
очередной стар ситезен
0
Postfactum
puFiFtic 10 апреля 2020 в 11:36
Финансовые пирамиды вечны)
0
puFiFtic
Postfactum 10 апреля 2020 в 15:24
ну ммм прикрыли но как гениально он все вел пока не прокалолся егоже менеджер в
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF