MMORPG Chronicles of Elyria перешла в стадию пре-альфы. Первые игроки описывают её как симулятор паркура

Спустя почти пять лет разработки, авторы MMORPG Chronicles of Elyria наконец-то позволили игрокам испытать её. Они запустили фазу пре-альфа тестирования с NDA для вкладчиков, однако пока в ней можно лишь пройти одно из подземелий и увидеть некоторые элементы геймплея.

Но что конкретно предлагают Soulbound Studios своим фанатам? Ниже представлен список возможностей пре-альфы для игроков:

  • Перелезать через стены.
  • Преодолевать обрывы и препятствия.
  • Лазание и качание на веревках.
  • Зиплинг.
  • Балансировка на узких элементах конструкций, как в Tomb Raider.
  • Скольжение как в Apex.
  • Бег вдоль стен и прыжки между ними.
  • Некоторые другие, малозначительные функции.

К сожалению, ничего другого разработчики пока посмотреть не дают. Стоит отметить, в большинстве своём игроки ждут демонстрации системы старения, смерти, взаимодействия с неигровыми персонажами, сражений и другие возможности MMORPG. Но пока мы видим лишь демо-версию «Лары Крофт».

Если почитать комментарии на Reddit, то пользователи разочарованы увиденным и ожидали от команды гораздо большего.

А что вы думаете о Soulbound Studios? Стоило ли выпускать такое в качестве пре-альфы?

6.5
Весь мирОтменена25.03.2020- 30.06.2020
MMORPG | Песочница
PC
ММО
💰Подписка
Страница игры
Комментарии (12)
UA_GhosT
23 марта 2020 в 14:42
И они показывают вот это? Спустя почти 5 лет разработки?
Выглядит будто игра любителя, сделана на Unity за пару дней.

Кароче, F.
+4
deadlyne
UA_GhosT 23 марта 2020 в 14:49
Тут есть другой геймплей, с возможностями MMORPG, но из клиента для разработчиков:
. Фанаты наверняка рассчитывали на такую пре-альфу, но никак не на симулятор паркура)
0
Vamly
deadlyne 23 марта 2020 в 17:03
Да второй геймплей ничем не лучше, если учитывать, что игрой занимается не 1 человек и не 1 день, а 5 лет... Я бы не удивился подобному результату от студии, в составе которой 1 человек, но в Soulbound Studios над игрой работает 21 человек... нет слов.
0
hostyk
Vamly 23 марта 2020 в 18:52
21 человек это все равно, что 1. Для создания нормальной игры нужна команда 100+ разрабов нынче(вообще)
0
Vamly
hostyk 23 марта 2020 в 22:10 (изменён)
Бред. Сейчас речь не заходит о игре класса ААА, с невероятно крутым и новым движком, который не уступит по оптимизации движку рейдж (от рокстаровцев). Это относительно небольшая ММО аля мобайл гейм. Хорошо, даже если этих слов мало - возьми в пример сэндбоксов, которые сделали за теже самые 5 лет альбион. Она тоже не ААА, она тоже далеко не самая масштабная игра и да, её делали 20-30 человек... как и это прекрасное чудо Chronicles of Elyria. Альбион далёк от идеала, но он хотя бы выглядит и играется куда приятнее, чем это чудо из геймплейных огрызков...
0
xiradag599
hostyk 24 марта 2020 в 04:54
пруфы, что именно 100+ или балабол
-1
xiradag599
hostyk 24 марта 2020 в 04:55
только без стандартной отмазки = слив в виде гугла. Кидай ссылки на тему, что требуется именно 100+ разрабов.
-1
hostyk
xiradag599 24 марта 2020 в 23:40
пруф? Ну конечно таких "требований" нигде нет, но можно просто посчитать:
-2-10 человек, занимающимися созданием контента. Одному очень сложно сделать + если мы берем разного рода контент, то нужно много людей.
-технари\программисты. Тут может быть очень много и просто кодировщики...думаю минимум человек 5, и системные администраторы и еще кто-то, в итоге возьмем минимум 10
-Художники\аниматоры\3д дизайнеры и тд, может справиться 1 человек? ну если хотите уровень майнкрафта, то да, поэтому смело еще человек 5 на разные типы и жанры
-тестеры, да да, это отдельная профессия, но ок, пусть будет на аутсорсе
-комьюните\маркетинг и другие менеджеры, которые тоже очень важны для разработчиков

Список выше для "одной" локации из БДО и то, думаю для одной локи бдо требуется в разы больше людей. Я к тому, что да, можно и в 20 тел создать игру, но это будет очень долго и скорее всего криво\косо и никто уже играть не будет в 2020. Но это мое имхо
0
gerserde
23 марта 2020 в 15:53 (изменён)
nice!
0
Yastreb