Funcom возлагает на DUNE большие надежды

Funcom опубликовала опубликовала финансовый отчет за весь 2019 год, в котором рассказала о вышедших и будущих играх. Разработчики отметили, что прошлый год ознаменовался самым большим количеством релизов за всю историю компании — в общей сложности было выпущено 10 игр и DLC, которые распространялись на 4 платформах в 23 магазинах.

Сейчас Funcom сосредоточена на мультиплатформенных релизах и издательском деле, а Conan Exiles является «краеугольным камнем» для компании. Разработчики признали, что кооперативная стратегия Conan Unconquered не смогла привлечь внимания большого количества игроков и обсудили влияние Tencent, которая сейчас является крупнейшим акционером компании, стремящимся стать единственным акционером. На горизонте все еще маячит DUNE, находящаяся в приоритете для команды:

«Самый большой, самый захватывающий и самый амбициозный из наших проектов — это, без сомнения, симулятор выживания в открытом мире DUNE, над которой мы работаем с тех пор, как получили эксклюзивные права на игры для PC и консоли в этой фантастической вселенной». — рассказал генеральный директор Руи Касаис — «Это игра, до выхода которой еще несколько лет, и которая станет более амбициозной и надежной версией Conan Exiles во вселенной DUNE, задуманной в качестве игры-сервиса с самого начала».

Как мы можем убедиться, компания возлагает на новый проект во вселенной DUNE большие надежды, но ждать релиза в ближайшее время явно не стоит. Также из слов генерального директора можно сделать вывод, что игра в некоторой степени окажется схожей с Conan Exiles и получит долгую поддержку.

7.8
Выживание | Песочница | Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (10)
Abberation
26 апреля 2020 в 19:33
Буду рад Дюне, если сделают всерьез. Что-то сессионно-казуальное невместно.
+2
bolownik
26 апреля 2020 в 14:00
Внеочередной сурвайвал . По ходу эта студия разучилась в mmorpg . И да этот будет тот же конан только в других текстурах .
+1
ГрустныйЗомби
26 апреля 2020 в 11:57
Кто бы сомневался, что Дюна = Конан с заменой моделек.
Это будет так: хайпнет фильм, выходит игра - многие ломанутся на хайпе от фильма в игру, поймут что эта такая же шляпа как и Конан - свалят из игры.

Подобные студии должны отмирать, они производят мусор, при чем вторичный.
Тенсен не та компания которая тащит трупы, по этому при поглощении студию закроют. Единственное что интересует Тенсен это лицезии.
0
Libertus
ГрустныйЗомби 26 апреля 2020 в 13:54
И где же они произвели мусор? Конан получился отличный побегать по изучать мир и по рубится есть где и комбо атака для каждого оружия радуют да и небольшой сюжет допилили в целом очень неплохая игра в жанре сандбокс сурвайвал. А что до стратегии проблема лишь в том что сам жанр отмирает а сама стратегия неплоха для коопа
+2
senator
ГрустныйЗомби 26 апреля 2020 в 12:34
Фильм и сериал смотрели уже все кому не лень это сделать и нечего особо нового там не придумают только актеры другие .
0
ГрустныйЗомби
senator 26 апреля 2020 в 19:29
Я надеюсь что Вельнев снимет фильм в стиле "космической оперы" , триллер или даже драму в сеттинге Дюны. Мне понравился его "Бегущий 2049" , а вот аналога последних Звездных Войн я не хочу.
0
ГрустныйЗомби
Libertus 26 апреля 2020 в 19:33
Если ты сделал игру хайп у которой основан лишь на вселенной и больших членах, то сделал мусор. Игра щагнулась уже через месяц. Жанр выжевачей по определению мусор.
-2
Libertus
ГрустныйЗомби 26 апреля 2020 в 21:30 (изменён)
Да ну, мусор говоришь? Аргументируй пожалуйста я тоже могу сказать что ГТА для отбитых только по тому что она мне не нравится, но говном она не является! АРК до сих пор держат большой онлайн в топ 10 входит по онлайну в стиме
+2
ГрустныйЗомби
26 апреля 2020 в 20:47
Зендая кстати на кадре из фильиа смотрится гармонично, а вот ее более темная и ярковыраженная представительница по расе, в роли Доктора (из которого сделали женщину афро) выглядит - мягко говоря "не к селу" .
0
puFiFtic
26 апреля 2020 в 11:32
не ну дюна я еше играл в 1997 г шикарная игра это мая первая игра на ПК болше всего боялся чепвеков ... если ее испоганят это будет полное фиаско(филм так не постмотрел больно уж уродливый вплане графона)
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF