Топ 5 MMORPG в сеттинге постапокалипсиса

В наше время почти не встретишь игры жанра MMORPG в сеттингах, отличных от фэнтези и научной фантастики про далёкое будущее. Но они есть, хоть и слабо выделяются на фоне своих собратьев.

Об этих играх, а именно в жанре «постапокалипсиса» и поговорим в данной субъективной статье, которая является переводом с сайта mmorpg.org.pl. Представляем «Топ 5 MMORPG в сеттинге постапокалипсиса».

Defiance

Defiance — это полноценный MMORPG-шутер в сеттинге постапокалипсиса с примесью научной фантастики. Проект рассказывает о вторжении пришельцев на Землю, которые почти уничтожили всё живое, и дальнейшей войне людей с ними. В сюжете выделяется несколько персонажей и интересных историй, более подробно раскрытых в одноимённом телесериале.

Стоит отметить, что проект чуть не ушёл в забвение, но Trion Worlds вовремя опомнилась и перезапустила игру с новым названием Defiance 2050. Обновлённая версия пришлась по вкусу игрокам из-за свежих механик и элементов, подтянутой графики, но в дальнейшем всё также скатилась в пропасть P2W.

Fallen Earth

Fallen Earth — одна из самых уникальных игр в своём роде. В ней игроки отправляются прямиком в 2156 год, когда Земля превратилась в бесплодную пустошь от постоянных ядерных войн. Пользователям доступно для изучения пространство в 1000 квадратных километров с различными мутантами, динамическими событиями и постоянными схватками с другими выжившими.

К сожалению, с октября 2019 года сервера игры не работают. Разработчики объявили о перезапуске проекта весной 2020-го, но что это будет — неизвестно. По слухам, авторы значительно улучшат графику, не менявшуюся с 2009 года и отталкивающую новых игроков.

Will To Live Online

Если Fallen Earth показывает преимущественно пустошь, оставшуюся от ядерных войн и напоминает серию Fallout, то MMORPG Will To Live Online больше схожа со STALKER. Здесь вы найдете леса, болота и многочисленные заброшенные здания, играющие роль подземелий.

Как и любая MMORPG, Will To Live Online содержит квесты, имеет собственный лор и открытый мир с истреблением монстров, других выживших, сбором ресурсов, торговлей и так далее. Также есть кланы, в которые можно вступать, множество видов оружия и приятная графика.

Stay Out (ex. STALKER Online)

Авторы MMORPG Stay Out первоначально назвали проект Stalker Online, однако в дальнейшем, за отсутствием лицензии были вынуждены сменить имя проекта. Но внутри ничего не изменилось и это по-прежнему, самая близкая к вселенной STALKER MMORPG.

Действие игры разворачивается в Восточной Европе, где ядерная катастрофа вызвала необратимые изменения и всюду начали появляться аномалии, странные артефакты и монстры. За ними-то и ведут охоту местные сталкеры.

В Stay Out пользователи могут создать собственного персонажа одного из четырёх классов, сражаться с использованием разнообразного оружия, отправляться на вылазки в шахты, пещеры и различные подземелья как в одиночку, так и группами.

FOnline Reloaded (Fallout Online)

FOnline Reloaded — эта игра вряд ли понравится большому количеству игроков, ведь она создавалась фанатами Fallout 1 и Fallout 2 на движке этих игр исключительно для себя. Но зато только в этой игре реализован самый качественный постапокалиптический мир среди всех MMORPG, перечисленных выше. Присутствуют полноценные сюжетные задания, подземелья, PvP и сотни предметов, которые не выходят за рамки постапокалипсиса и продуманы до мелочей.

Сама игра бесплатна и её легко можно скачать с официального сайта.

На этом «Топ 5 MMORPG в сеттинге постапокалипсиса» подошёл к концу. А какие игры вы бы добавили в статью? Или у вас есть какие-либо замечания? Оставляйте свои ответы пожалуйста в комментариях.

Комментарии (1)
Fogg
03 мая 2020 в 10:25
Все перечисленные игры - лютая помойка.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF