Apex Legends: вся информация о 5 Сезоне «Улыбка удачи» — запуск, боевой пропуск, задания и многое другое

Пятый сезон королевской битвы Apex Legends под названием «Улыбка удачи» стартует уже сегодня, 12 мая, и в этой статье мы постарались собрать всю необходимую информацию о нём.

Итак, когда начинается 5 сезон? Старт пятого сезона «Улыбка удачи» в Apex Legends состоится в 20:00 по московскому времени, 12 мая, на всех платформах PC (Origin), PS4 и Xbox One.

Он будет включать несколько интересных особенностей и нововведений, а в центре внимания находится легенда по имени Лоба. Это воровка, стремящаяся отомстить Ревенанту за убийство родственников.

Сюжетный трейлер

PvE-режим с 9-ю миссиями

По сюжету, неудачная вылазка Лобы в городе Черепов, в Кингс-Каньоне, привела к частичному затоплению местности и образованию новых, опасных участков. А в дальнейших её похождениях за Ревенантом участвуют сами игроки. Для этого подготовлен специальный PvE-квест с 9-ю различными миссиями, где необходимо восстанавливать реликвии.

Чтобы было более понятно, представим в виде списка:

  • Миссии разблокируются раз в неделю, а первая станет доступна 19 мая.
  • Чтобы участвовать в них, требуется искать специальные сундуки с сокровищами в обычных битвах 5 сезона. Сундуки также возможно приобрести во внутриигровом магазине.
  • Один сундук может выпасть лишь раз в день и содержит предметы для крафта, опыт боевого пропуска и лутбоксы. Пять собранных сундуков разблокируют одну из девяти PvE-миссий.
  • Также можно получить доступ к миссиям, если вступить в отряд друзей, но в этом случае вы не получите наград.
  • После выполнения всех 9-ти сюжетных миссий и восстановления 9-ти реликвий, открывается главный «сюжетный поворот» и даются дополнительные награды.

В этом трейлере показано, как выглядят сундуки и PvE-режим

Что умеет Лоба?

Так как Лоба является воровкой, то и навыки у неё тематические:

  • Лучший друг взломщика — бросает специальный браслет и телепортируется в то место, куда он упадёт.
  • Глаз-алмаз — пассивное умение, позволяющее видеть эпическую и легендарную добычу в небольшом радиусе.
  • Бутик чёрного рынка — ультимативная способность, при которой Лоба размещает предмет, где видно всю добычу в определённой области.

Трейлер навыков Лобы

Боевой пропуск

Разработчики опубликовали трейлер с демонстрацией содержимого боевого пропуска. В нём мы можем видеть переработанный Хемлок, различные эмоции, легендарные скины на Миража и Бангалор, музыкальные паки и многое другое.

Более наглядно демонстрацию содержимого вы можете видеть ниже:

Размер патча

Разработчики пока не указали точный размер обновления. Патч для 4-го сезона был около 7,6 ГБ, для 3-го сезона — 7,7 ГБ. Можно предположить, что обновление для 5-го сезона будет весить немного больше из-за нового PvE-режима.

8.3
Весь мирРелиз04.02.2019
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
Кооператив, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF