Epic Games Store был официально интегрирован в GOG Galaxy 2.0

Многие игроки постоянно жалуются на обилие лаунчеров: EGS, Steam, GOG, Origin и множество других, нагружающих систему программ. Однако сейчас, с появлением GOG Galaxy 2.0, проблема начинает уходить в прошлое.

Недавно в GOG Galaxy 2.0 появилась официальная поддержка Epic Games Store, что не может не радовать. Ранее Xbox Live был единственным сервисом, официально интегрированным с Galaxy. Таким образом, функционал GOG постепенно расширяется.

«Мы рады, что интеграция с Epic Games Store пришла к GOG GALAXY 2.0», — сказал генеральный менеджер Epic Games Store Стив Эллисон (Steve Allison). «Это важный шаг на пути к разрушению стен между магазинами ПК, поскольку он позволяет игрокам управлять библиотекой независимо от того, где были куплены их игры».

GOG Galaxy 2.0 появилась в 2019 году и с тех пор авторы поставили перед собой задачу удалить все лишние иконки из вашей жизни и объединить цифровые магазины, а также прогресс, друзей и другие функции в одном приложении. Понемногу в клиенте начинает появляться как официальная, так и неофициальная (с помощью надстроек) поддержка магазинов.

Комментарии (5)
Theodora
21 июля 2020 в 16:45
Пользовался этой штукой, когда они ещё по ссылке раздавались на тест.
Очень удобно сделали интеграцию.
На тот момент было достаточно багов.
Как там сейчас дела?
0
Niphestotel
21 июля 2020 в 18:26
Но ведь особо ничего не меняется, если нажать в гог пуск, то все равно откроется стим или егс и оттуда запустится игра, да и в стиме намного удобней мне кажется все сделано!)
0
bolownik
21 июля 2020 в 18:29
Смысл этого приложения ? Хочешь запустить игру она тебе тот же epic или steam открывает . Такое себе
0
Симэй
21 июля 2020 в 19:14
Попробывал - супер Бесполезная штука!!!
0
puFiFtic
21 июля 2020 в 19:23
и не понял в чем суть новости
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF