Два профессиональных игрока Valorant были забанены за читерство

Читеры являются большой проблемой для многих соревновательных игр, но она становится намного серьезнее, когда дело касается киберсцены. Два профессиональных игрока, Phox и Jack «w3ak» Hughett, были навсегда забанены в Valorant, о чем подтвердили в Twitter. Они выступали за команду Athletic Strong Muscular Ragers (ASMR), и при этом, по их словам, никто из тиммейтов не знал, что они играют нечестно.

Вскоре после блокировки оба игрока прокомментировали ситуацию. Если w3ak решил обойтись коротким твитом, то Phox опубликовал длинное заявление, в котором назвал себя «заядлым читером почти в каждой игре, в которую играл», том числе в Modern Warfare 2 и CS:GO. Также он добавил:

«Я хочу извиниться перед кем-либо / самыми главными людьми за последнее время, против которых я играл. Мало того, что я испортил результаты и итоги турниров, рейтинговые матчи, так еще украл внимание истинного таланта, деньги истинного таланта. Теперь зная, что проиграли читеру, они будут чувствовать себя только хуже, и об этом я сожалею. Но все же я не прошу простить меня или что-то в этом роде, ведь я знал, что я делаю и в то время не испытывал угрызений совести».

Позже Phox заявил, что он и его семья страдают в сети от токсичности и преследований, а его младшему брату даже угрожают жизнью.

Phox и w3ak являются первыми профессиональными игроками, получившими перманентный бан в Valorant, и еще не понятно, единственный ли это случай. Несмотря на быстрый рост призовых фондов турнира, профессиональная сцена Valorant все еще находится на ранних стадиях, и это является благоприятной средой для игроков, надеющихся, что их мошенничество останется незамеченным.

8.4
Весь мирРелиз02.06.2020
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Страница игры
Комментарии (6)
Inquisito
22 июля 2020 в 11:58
Очередной черный пиар Херни под названием "Херня"
+1
Teppo
Inquisito 22 июля 2020 в 14:04
сказал как отрезал
0
Kawaguchi
22 июля 2020 в 11:01 (изменён)
Для них профессиональные игроки являются разменными монетами. Они сами лезут в Valorant. Читерил или нет? Или может Epic просто ради очередной волны хайпа по Valorant? Как бы там ни было, это было осознанное действие.
Возможно, грядет волна таких банов. Средний уровень скилла в Valorant сейчас крайне высок из-за наплыва "профессиональных" игроков. И ряды новичков начинают опустошаться.
0
Choojoy
Kawaguchi 22 июля 2020 в 11:30
где ты их проффесиональных там нашел??? 2 ебанутых стримера забанены вот и все, за дело
0
Heilszeichen
22 июля 2020 в 12:39
2 Профессиональных игрока выросших на читах?
0
Choojoy
22 июля 2020 в 10:03
хм скажите мне где нет далбаебов?))) читы это уже просто как продукт питания стал
-6
yurec77
Choojoy 22 июля 2020 в 10:31 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Choojoy
yurec77 22 июля 2020 в 11:00 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Choojoy
yurec77 22 июля 2020 в 10:39 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF