Elyon: кланы, клановые войны и социальные функции

Разработчики MMORPG Elyon опубликовали на официальном сайте очередную статью с подробностями о новинке. На этот раз нам поведали о кланах, клановых войнах и других социальных функциях. Перевод вы можете найти ниже.

Кланы

Кланы в Elyon делятся на малые (до 20 человек), средние (до 40 человек) и большие (до 50 человек). Присоединяясь к клану, вы можете выполнять специальные поручения.

Вступить в любой клан возможно хоть с 1-го уровня, в то время как создание доступно с 20-го. Стоить это будет 1000 золота, а имя ограничено длиной в 16 символов. Также доступны функции проверки посещаемости (когда в клане наберётся более 10-ти человек), назначения полномочий и званий (пока 5).

Клановые миссии

Разработчики подготовили множество заданий, позволяющих заработать денежные средства и опыт как для исследований клана, так и для себя (новая система Сефирот). Цели в миссиях довольно простые: от охоты на боссов и исследований порталов, до PvP.

Стоит отметить одну особенность, награды возможно получить даже если не вы выполняли задание.

Клановый магазин

После выполнения миссий и пополнения казны клана, вы можете приобрести различные предметы в клановых магазинах. Предметы подразделяются на две категории: для клана и отдельных игроков.

Все предметы представляют собой расходники, к примеру, свитки воскрешения до 50-ти членов клана, свитки призыва соратников и другие. А для отдельных игроков это зелья на силу атаки и восстановления энергии (расходуется при занятии ремеслом).

▲Клановые предметы

Клановые войны

Для участия в клановых войнах игрок должен иметь уровень 35+ и состоять в клане. При формировании 10-ти групп можно подавать заявку на бой.

Есть регулярные клановые войны и соревновательные. Первые представляют собой стандартные бои, тогда как последние отмечаются в рейтинге и доступны только в определённое время.

▲Окно для вступления в клановые войны. Вторая вкладка для рейтинговых боёв и в ней указано время.

Правила битв таковы, что на поле боя имеется пять баз: одна в центре, одна сверху, снизу, слева и справа. Захват каждой и удержание приносит очки и выигрывает команда, первой набравшая 1500 очков. Также есть воскрешение возле ближайшей доступной базы.

Elyon: кланы, клановые войны и социальные функции

▲Базы на карте для захвата на поле боя

▲Так они выглядят при захвате

Цитадели кланов

Занявшие первые места в рейтинге кланов, могут делать ставки на цитадели, находящиеся в зонах конфликта.

▲Как выглядит цитадель

▲Доступные цитадели на карте

Все цитадели имеют в распоряжении несколько бонусных функций для владельцев:

  • Телепорт в Цитадель (30 минут восстановления)
  • Дополнительные преимущества, как от клановых исследований, которые можно покупать и продавать. Причём если купить такое же исследование, какое есть в клане, то эффект будет накладываться.

Социальные функции

В игре имеется система друзей, группы и рейда. Если игрок у вас в друзьях, то вы также можете посетить его дом прямо из соответствующей вкладки в общем меню (ESC).

Набор группы или рейда для прохождения подземелий / убийства боссов тоже проходит из вкладки общего меню (ESC). Разрешается установить количество людей, класс, уровень игрока и уровень экипировки.

При запуске набора в окне чата, в канале «Поиск Спутников», появляется уведомление для всех игроков. Ещё можно подбирать группу для себя, используя этот канал.

▲Окно набора группы

7.5
Весь мирОтменена07.12.2022
MMORPG
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (12)
Heilszeichen
22 июля 2020 в 15:11
Стоит отметить одну особенность, награды возможно получить даже если вы не выполняли задание.(и что это донат?)
+2
deadlyne
Heilszeichen 22 июля 2020 в 15:21
Немного изменил предложение. Там имелось в виду, что сможете брать награду, даже если НЕ ВЫ сделали задание.
+2
mon4ik
22 июля 2020 в 15:23
Как показывает практика 50 чел это мало для клана, а до 50 его ещё докачать нужно
+1
ГрустныйЗомби
mon4ik 23 июля 2020 в 00:07
Согласен отчасти, но как показывает практика, есть 30-50 активов, а остальное тупо "масса", они не общаются, мало активничают и много хотят. Да и в Элион столько народу не требуется, на РБ 20 тел за глаза, ну еще 20 для прикрытия рейда от пвп.
+1
Ugadayka
22 июля 2020 в 15:07
Когда в Россию? И кто локализатор? Вот пару вопросов которые волнуют
0
hostyk
Ugadayka 22 июля 2020 в 22:11
да они еще даже в Корее толком не выпустили, боятся обосраться и в целом правильно думают)
0
gabber
22 июля 2020 в 15:25
Скорее всего нет. Есть задание в клане, скажем убить 10 000 мобов, каждый берет квест и бьет, общую награду для клана получат все, а отдельную те кто сделал, скажем убил 100 мобов - получил чего-то там. Как вариант.
А еще как вариант, задонать 1к рублей - квест выполнен =):)
0
Niphestotel
gabber 22 июля 2020 в 16:24
Если Иннова или Мыло это 1к возможный вариант, если Дестени отдали Теру на европу, что бы взять Эллион, то такой херни не будет!) Есть вариант, что к нам вообще не дойдет!)
0
hostyk
Niphestotel 22 июля 2020 в 22:14
будет еще как, в тере был и не такой донат)
Просто тера сама по себе игра так сделана, что особо он не нужен, но п2в там был еще какой)
0
ГрустныйЗомби
23 июля 2020 в 00:03
"слакер, ищю трудолюбивый клан" )))
0
barada2010
23 июля 2020 в 15:10
стоит обратить внимание?
0
ГрустныйЗомби
barada2010 08 августа 2020 в 22:24
Да, если не смущают общий уровень исполнения. т.е. фишек у игры много, но качество страдает. Оно хуже Айона и лучше Астеллии, примерно на уровне Блесс. Но без проблем с оптимизацией.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF