Гайд по Genshin Impact — Как играть в кооперативе

Многие новички в Genshin Impact, не найдя нигде функцию совместного прохождения, задаются логичным вопросом: «Как играть в кооперативе?». Данное непонимание вполне объяснимо: с самого начала игра не сообщает пользователю о том, что играть можно не только в одиночку, а сам мультиплеер открывается далеко не сразу. Поэтому мы решили подготовить для вас небольшой гайд по кооперативу в Genshin Impact. В данном руководстве вы сможете узнать ответы на самые распространенные вопросы про данный режим.

Как открыть кооперативный режим

Для того, чтобы получить возможность играть с другом в Genshin Impact в кооперативе, необходимо достичь 16 ранга приключений. Не путайте с уровнем персонажа! Данный показатель привязан к учетной записи и не зависит от того, как вы прокачали своих героев.

Самый быстрый способ повысить ранг приключений — выполнять основные (желтые) и дополнительные (синие) задания. Если у вас нет доступных квестов, то можете начать исследовать мир, открывать точки и находить другие активности.

Как добавить игрока в друзья

После открытия кооперативного режима в Genshin Impact вы можете приглашать друзей или же самостоятельно вступать в миры других людей. Добавление производится не по никнейму, а по UID. Это 10-значный код, который постоянно показан в правом нижнем углу экрана. Также его можно найти в основном меню.

Чтобы добавить другого игрока, необходимо открыть пункт «Друзья» в меню и выбрать вторую вкладку. В специальном поле сверху введите UID вашего друга.

Если кто-то отправил вам запрос, то вы увидите его том же окне.

Игра поддерживает кроссплатформенный мультиплеер, поэтому вы сможете добавлять в друзья всех пользователей PC, PlayStation 4, iOS и Android.

В первой вкладке вы увидите список ваших друзей, а в третьем — всех игроков, с которыми вы ранее играли в кооперативе.

Как пригласить игрока в группу

Чтобы пригласить друга в группу в Genshin Impact, необходимо открыть список друзей (пункт «Друзья» в меню) и кликнуть по кнопке «Запросить присоединение». Будьте внимательны! Приглашенному человеку дается всего лишь 10 секунд на принятие запроса, поэтому ему необходимо вовремя среагировать.

Поскольку главная особенность Genshin Impact — взаимодействие между стихиями персонажей, то в кооперативе их доступность немного отличается от одиночной игры:

  • Если в группе четыре человека, то каждый выбирает только одного персонажа.
  • Если в группе три человека, то хост может переключаться между двумя персонажами, а остальным игрокам доступно только по одному персонажу.
  • Если в группе два человека, то каждый из них может переключаться между двумя персонажами.

Как проходить подземелье с друзьями

После того, как к вам присоединились друзья в Genshin Impact, подойдите или телепортируйтесь к воротам подземелья и нажмите на кнопку входа. Появится возможность выбрать сложность и тип прохождения: со случайными игроками или с группой.

Для того, чтобы играть вместе с друзьями, нажмите на кнопку «Совместное испытание». После этого вы войдете в подземелье только с теми, кто в данный момент находится в вашей группе. Если ваша группа неполная, то можете нажать на кнопку «Начать подбор», чтобы найти недостающих случайных игроков.

Как проходить подземелье со случайными игроками

Если вы хотите войти подземелье в Genshin Impact, но не желаете проходить в одиночку, то можете воспользоваться матчмейкингом. Для этого подойдите или телепортируйтесь к воротам подземелья и нажмите на кнопку входа. После этого появится возможность выбрать сложность и тип прохождения: со случайными игроками или одиночное.

Для того, чтобы начать подбор игроков, нажмите на кнопку «Начать подбор». После этого вы сможете войти в подземелье со случайными искателями приключений.

Как выйти из группы

Казалось бы, глупый вопрос, но по началу могут возникнуть непонятки. Для того, чтобы выйти из группы в Genshin Impact, необходимо выбрать пункт «Мультиплеер» в меню и кликнуть по кнопке «Покинуть отряд» в правом нижнем углу экрана. После этого вы вернетесь в свой собственный мир.

В случае, если вы являетесь лидером группы, то единственный способ вернуться в одиночное приключение — прогнать всех участников группы в том же меню.

Что можно делать в мультиплеере

Активности в Genshin Impact, доступные для совместной игры:

  • Подземелья.
  • Артерии земли — Ростки, расположенные на карте, которые можно активировать для призыва боссов. Чтобы забрать награду, необходимо потратить первородную смолу (энергию).
  • Поручения (ежедневные задания).
  • Охота на монстров и боссов в открытом мире.

Кстати, вы можете легко отыскать все подземелья, артерии земли и поручения через пункт «Приключения» в меню.

Что нельзя делать в мультиплеере

Активности в Genshin Impact, которые не доступны для совместной игры:

  • Сюжетные задания
  • Дополнительные задания
  • Витая бездна
  • Испытания (в самих испытаниях можно участвовать, но награду получит только хост).

Кроме того, находясь в мире других игроков, вы не можете собирать Анемокулы и Геокулы, открывать сундуки или делать подношения какой-либо Статуе. Однако вы можете посещать статуи, чтобы пополнить здоровье своих персонажей. При этом хост все еще может выполнять данные действия.

8.2
Весь мирРелиз28.09.2020
RPG | Приключения | Экшен
PC, Playstation 4, Nintendo Switch, Mobile
Кооператив, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (43)
Inquisito
02 октября 2020 в 04:32
ДА сколько бы вы не распинались игра не о чем . Там делать не чего ..
+1
vikmironov
30 сентября 2020 в 18:09 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Abberation
30 сентября 2020 в 23:30

Графическое оформление порадовало, добротно сделали, стилистика не глаз не режет. Отсутствие полноценного мультиплеера это скорее минус, в игре может стать банально скучно. Ну и сама игра по сути напоминает … карточную игру в 3д оболочке! У нас не единственный уникальный герой, а много разных («колода»), которых надо выбивать из гачи.

Отдельно выделю регистрацию – ее можно провести прямо в самой игре, без необходимости вводить номер телефона или даже почту! Достаточно логин + пароль. Это большая редкость в наше время.
0
Niphestotel
01 октября 2020 в 00:38
"Игра поддерживает кроссплатформенный мультиплеер, поэтому вы сможете добавлять в друзья всех пользователей PC, PlayStation 4, iOS и Android."
Автор, у PS4 отдельные сервера!)
0
Theodora
Niphestotel 01 октября 2020 в 03:33
Нет, играют все вместе)
0
Sasha4057
Niphestotel 07 марта 2021 в 23:48
А можно играть в кооперативе если я играю с ПК а друг с телефона?
0
Niphestotel
Theodora 01 октября 2020 в 10:01
Я попутал, играть можно, нельзя иметь общий прогресс!)
0
Theodora
Niphestotel 01 октября 2020 в 10:33
Это вот да) но на самом деле, не особо то и хочется, после игры на пс4, заходить с телефона
-1
Niphestotel
Sasha4057 07 марта 2021 в 23:51
Да
0
Mononok
01 октября 2020 в 02:07
кругом нытьё, люблю послушать "россиян" у которых все не так, всё не то =)))
0
Ищубабу_Сквартирай
01 октября 2020 в 05:56
Да неужели? Ни капли не сомневался, что потребители этого продукта даже без гайда не осилят как добавить в друзья в игре, для этого надо хоть какую-то мозговую активность иметь отличную от червей
0
mail_ru
Ищубабу_Сквартирай 01 октября 2020 в 12:20
Ахахаха.
Согласен.
+1
hostyk
Ищубабу_Сквартирай 05 октября 2020 в 12:31
не обижай червей
0
Violetta
19 декабря 2020 в 01:17
Можно ли играть в gushing impact с разных устройств например я играю с телефона а мой друг с компьютера
0
Orvyn
Violetta 19 декабря 2020 в 09:24
Да, можно. Нужно добавить в друзья по UID
0
Violetta
Orvyn 19 декабря 2020 в 13:03
Спасибо ☺️
0
Violetta
Orvyn 19 декабря 2020 в 13:06
Ещё один вопрос есть ли на сервере микрофон или же только чат?
0
Orvyn
Violetta 19 декабря 2020 в 13:55
Нельзя. Только чат. Для голосовой связи лучше использовать дискорд)
0
Violetta
Orvyn 19 декабря 2020 в 15:53
Спасибо
0
Zima
Orvyn 27 февраля 2021 в 19:24
А как сделать чтобы в ДС можно было использовать рацию. Я ставлю режим рации, открываю окно игры и не могу использовать кнопку для рации. Менял управления чтобы не совпадало с упрв игры, но тот же результат. С другими играми всё норм
0
valen_tina1991
05 января 2021 в 12:01
А скажите если он не видет UID.
0
Neebbu
28 февраля 2021 в 00:01
У меня 17 ранг у другу 23 ранг. Оба играем на плойке. Когда хотим добавиться в друзья высвечивается "вы не можете добавить в друзья" причём у обоих, хотя с другими норм
0
Neebbu
Neebbu 28 февраля 2021 в 00:04
Как решить проблему?
0
Tosha
19 апреля 2021 в 21:54
Прошу помогите. Мы с подругой играли на разных регионах. Я на Америке она на Европе. И вот после того, как мы дошли до 16 уровня мы это заметили. Пробовали добавить в друзья, присоединится к комнате и тд. Регион поменять , без вылета данных аккаунта, невозможно. Что делать, что-бы играть на разных регионах вместе и возможно ли это вообще?
0
Orvyn
Tosha 19 апреля 2021 в 22:09
Увы, но это невозможно(
0
7890pop
Orvyn 07 августа 2021 в 13:54
У меня с другом возникла проблема что мы не можем создать группу . Помогите пожалуйста.
0
Человек
04 мая 2021 в 23:19
У меня есть одна проблема на которую нигде немогу найти ответ.Что делать если когда нажимаю кнопку "Запросить присоединение" мне пишут что игрок не может войти, и так же происходит с тем кто хочет ко мне войти. Перезаходила несколько раз. Прошу помочь ,поскольку понятия неимею как решить эту проблему.
0
Kiqui
15 сентября 2021 в 11:53
У меня есть одна проблема. После присоединения игроков,я не могу пригласить их в подземелье,и что делать ?
0
Inquisito
30 сентября 2020 в 16:06
Скучная игра .. Мир закрыт и зависит от уровня ранга приключенца. Мал освободы много доната.Можно конечно и без доната но это над опровести мильйон жопа часов в игре ..
-12
bailar
Inquisito 30 сентября 2020 в 18:13
ира для любителей адвенчуры и бесконечного поиска чегото там, сделана довольно качественно, особенно если учесть что это блять мобилка
+7
mdbnz
Inquisito 30 сентября 2020 в 16:59
Не сказал бы что прямо-таки скучная, скорее на любителя. Он закрыт только сначала и закрыт неспроста, он открывается по мере твоего продвижения по сюжету. Что касается доната, то абсолютно необязательно крутить гачу целыми днями, а больше там донатить по сути не на что. Разве что 5 баксов на премак, лол.
З.Ы. Лично мне сначала игра понравилась, но я побегал в ней буквально 3-4 часа, взял 15 ранг и она мне просто надоела до тошноты)
+4
UA_GhosT
Inquisito 30 сентября 2020 в 20:00
Много доната? И где же ты его увидел там в огромных количествах?
Что из доната мешает тебе проходить сюжет? И вообще играть в игру?
Тебя что, просят заплатить 5$, чтобы открыть кусок карты?
Если да, то ты играешь не в ту игру.
+3
hron
mdbnz 30 сентября 2020 в 21:08
"Не сказал бы что прямо-таки скучная, скорее на любителя"..."взял 15 ранг и она мне просто надоела до тошноты)"...ничего не понял.
+1
mdbnz
bailar 30 сентября 2020 в 19:07
Категорически согласен. Качество цветов, графики особенно порадовали. Сразу видно, что дизайнеры, аниматоры и художники потрудились на славу. В этой игре графика ничуть не хуже, чем в аналогичной пвп-направленной игре KurtzPel, но т.к. в этой игре достаточно просторный и немаленький открытый мир, то я бы сказал, что здесь она даже получше.
+3
Pu3Ho2
bailar 30 сентября 2020 в 21:11 (изменён)
"Бесконечный" поиск чего то там, заканчивается дня так через 3~4 плотного гринда(сбора мусора/лутания сундуков), дальше ты остаёшься с практически пустым миром в котором собственно совершенно нечего делать, вообще(дейлики разве что). Чтобы забрать мусор с данжика, который в свою очередь нужен чтобы забуститься дальше нужна энергия, энергия закончилась??? Ну удачи тебе, приходи завтра/меняй кристаллы на энергию. Кристаллы закончились?? Бегом за кредиткой.

Но в принципе если вовремя спрыгнуть с тонущего корабля, то можно неплохо убить время занимаясь гриндом мира, в прочем.. подобное можно сделать и в любой другой, полноценной РПГ, которая естественно будет гораздо интереснее этого мобильного поделия.
-3
Pu3Ho2
UA_GhosT 30 сентября 2020 в 21:19 (изменён)
Что мешает фармить 10-12 этажи бездны(там где нормальные награды, а не мусор)?

Да наверное то, что для этого нужны два 5* перса(Гилюк/Венти), 4* Фишль и 4* Сян Лин с как минимум 4* пухами и анлокнутыми талантами(или другие, похожие по уровню силы комбы персов), а так же несколько других персов под специфические задачи в определённых комнатах))))))

Ну а так да, чисто побегать по миру как хлебушек, погриндить бесполезный мусор(сундуки/всякие ресы) и пройти "сюжетку" в которой 3.5 квеста, чтобы потом прожать альф+ф4 можно и бесплатно.
-3
mdbnz
hron 01 октября 2020 в 12:39
А слова "скорее на любителя" тебе ни о чем не говорят?) Подразумевалось, что я установил, побегал несколько часов и так как я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЛЮБИТЕЛЕМ ПОДОБНОГО, отметил, что мне она попросту надоела.)
0
bailar
Pu3Ho2 30 сентября 2020 в 23:06 (изменён)
что-то мне все это напоминает, хм чтоже это могло быть, ах да 99% всех вышедших игр, к чему такие претензии когда так делают все, а у этой игры хотяб продуамный лор, неплохая анимация, приятная рисовка, и внезапно сюжет, и это сука все на мобилке, да еше и мир полностью открытый, и да это михоу у них все игры так стартуют через месяц фарм того что ты написал не будет какойто проблемой
0
name1
Pu3Ho2 01 октября 2020 в 04:33
лол, твой сетап. кусок дерьма это раз.
пройти хай уровны бездны легко даже с стандартным сетапом, если ты не даун. это два
советую не копировать сетапы с корейских стримов, а самому думать. хоть немного. тут 3.
свободен, анимешник.
-1
Daimus
bailar 01 октября 2020 в 00:14
У михоёшников фарм топового 5-6* хлама никогда не выходит за пределы лутбоксов. Проверено давно и надежно Хонкаями.
+3
Pu3Ho2
bailar 01 октября 2020 в 11:23
Наверно поэтому тут все и рофлят с игроков в мобильный мусор? Потому что там как ты сказал всё одинаково в 99% "игор"? Про анимации соглашусь. Сюжет там самый что ни наесть банальный, я бы даже сказал что скучный/скомканный, с Зельдой даже рядом не стоит. "Продуманный лор", есть в любой РПГ(да и игре в принципе) без него РПГ в принципе не может быть.
-1
bailar
Daimus 01 октября 2020 в 07:06 (изменён)
хм как же я интересно собрал себе топовый баунти гир без лутбоксов в этом вашем хонкае, и собрал почти всех валек вдонатив космичскую сумму в 300 деревянных, или просто кто-то неумеет в фарм?
0
Pu3Ho2
name1 01 октября 2020 в 11:14 (изменён)
Ладно.
1)Пояснишь почему сетап что я назвал для примера говно?
2)Предоставишь пруф с прохождением "хай уровнэй" бездны, стандартными 4 персами? и какие будут 4 других перса для параллельной комнаты? В бездне с начиная с 5 этажа нужно 2 команды по 4.
3)Спасибо за "совет", но очень хочется узнать какой же твой сетап который ты придумал "сам"(не забудь указать кто из персов мейн дпс).
-1
bailar
Pu3Ho2 01 октября 2020 в 12:58
сююжет вполне себе онемешный, правда быстро раскрывают все карты, интриги почти нет, а лор мира это не только эта игра, у них связано как минимум 3 мира, и в лоре одного из них черт ногу сломает, ибо выходило столько всего что забей, от веб комиксов до небольших скетч анимаций, здесь будет также с отсылками и прочим, но несразу, в общем как для мобилки это отличная игра, для пк такое себе
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF