Шутер Call of Duty: Black Ops Cold War установил рекорд цифровых продаж за первый день

Релиз шутера от первого лица Call of Duty: Black Ops Cold War состоялся в пятницу, 13 ноября 2020 года. За первый день игра смогла установить новый рекорд по цифровым продажам в истории серии. Управляющий директор Activision Blizzard в Европе/Ближнем Востоке/Африке Анна Мальмхаке заявила, что благодаря расширению франшизы в прошлом году, она имеет крупное и активное сообщество.

Мобильный шутер Call of Duty: Mobile достиг более 300 миллионов загрузок, а бесплатную «Королевскую битву» Call of Duty: Warzone скачали более 80 миллионов раз. Мальмхаке сообщила, что компания продолжит практику бесплатного выпуска пострелизного контента.

Activision Blizzard пока не раскрывала общий объем продаж франшизы. В прошлом году компания сообщила, что с 2003 года было продано свыше 300 миллионов копий игр всех частей серии Call of Duty.

7.3
Весь мирРелиз13.11.2020
Приключения | Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S
Мультиплеер, Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (3)
ГрустныйЗомби
16 ноября 2020 в 10:24
Раньше в шутанах хоть была какая-то новизна, каждый из более-менее заметных пытался что-то новое в жанр превнести. Сейчас что-то все как один, смотришь ролики и думаешь "это какая часть какой франшизы ?"

Хорошо хоть по Gstar скоро новости будут, а то и читать нечего
0
Kenar
16 ноября 2020 в 11:16
Конкретно Call of Duty вообще ничего нового не нужно, имхо. Колда это прежде всего аркадный спинномозговой мультиплеер, аналог q3 из начала нулевых. Веселая игра на небольших картах построенная на реакции и интуиции. В эту формулу уже пытались много ненужных механик внести, мало что прижилось, разве что вертикальности в геймплей добавили. Я, конечно, за эксперименты, но где-то в других играх.
По поводу одиночной кампании ничего не скажу, я туда уже лет 10 не заглядывал)
0
Kawaguchi
16 ноября 2020 в 15:23 (изменён)
Травят одно и то же уже вторую декаду. Игра не теряет популярность только благодаря названию. Мультиплеер ничего нового уже лет 6 не предлагает. Графика - круто, наверное, но на одной выезжать... Такое.
Сюжетная кампания стала бедной довольно.-. Слишком прямолинейно и построено на клише. Ну это наследие Back Ops, наверное. В Modern Warfare ещё добротно и запоминаается, а в Black Ops...
Как и та же Батла, серия достойна лишь того, чтоб ещё лет 10-20 выбивать деньги из фанатов серии. Как по мне, вполне достойно умертвления или полного перезапуска. Учитывая сколько денег поднимают на этом....
0
cxvxc122
16 ноября 2020 в 22:24
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF