Rust переживает всплеск популярности и бьёт собственные рекорды по количеству одновременных игроков

Многопользовательский симулятор выживания Rust в последний месяц испытывает большой всплеск популярности. Всему виной стало повышенное внимание стримеров к игре на Twitch.

Только в начале этого месяца собственный рекорд игры по количеству одновременных игроков в Steam составлял 134 483 человека, тогда как сейчас число выросло практически вдвое, до 244 394 пользователей.

Конечно, подобные цифры вряд ли могут поставить Rust в один ряд с такими проектами, как Counter-Strike: Global Offensive, DOTA 2 и Playerunknown's Battlegrounds, которые часто привлекают сотни тысяч одновременных игроков. Однако многопользовательский симулятор выживания намного популярней себе подобных.

К слову, на прошлой неделе Rust согласно SteamDB даже обогнал Cyberpunk 2077 в списке лидеров продаж Steam по всему миру, поднявшись на первое место.

7.5
Весь мирРелиз08.02.2018
Выживание | Песочница | Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (2)
unizomaornasia
19 января 2021 в 15:05
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Katmay
20 января 2021 в 07:34
Купил как-то, зашел в игру, а игра говорит - мышка у тебя, не кошерная, иди другую покупай. Я офигел от такой наглости, сдал игру назад, благо в Стиме покупал.

Вот еще мне игры не указывали, какое железо юзать...
0
vs013
20 января 2021 в 08:42 (изменён)
Покупал по какой то скидке, просто за копейки (поэтому и купил). Поиграл час, может два. Перебор тут явный с развлеки себя сам, нет смысла гонять в это вообще.
В том же Конане просидел не один месяц, не смотря на все его баги (которых в каждой игровой механике по паре штук) и часто местами 5 кадров в секунду по непонятной причине.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF