Riot Games анонсировала мобильный шутер Valorant Mobile

После череды слухов и утечек Riot Games официально анонсировала Valorant Mobile — мобильную адаптацию популярного компьютерного шутера Valorant. Компания собирается расширить франшизу, чтобы познакомить с ней еще более широкую аудиторию, и выход на смартфонах станет первым шагом для достижения этой цели. К сожалению, подробностей об игре пока нет.

«В первый год нам было крайне важно заработать доверие и уважение любителей шутеров. Мы стремились доказать, что Valorant всегда будет поддерживать стандарты качественного соревновательного тактического шутера. Поддержка и одобрение нашего растущего сообщества превзошли все ожидания, и мы с нетерпением ждем, когда еще больше игроков со всего мира откроют для себя Valorant». — заявила Анна Донлон, исполнительный продюсер Valorant в Riot Games.

Что касается ПК-версии Valorant, то 2 июня ей исполнился ровно один год. За это время пользователи наиграли более 500 000 000 командных матчей, а ежемесячная аудитория во всем мире сейчас составляет 14 000 000 игроков.

В честь годовщины Riot Games устраивает праздник длиной в один месяц для всех игроков в Valorant. В июне они смогут получить различные внутриигровые сувениры, включая карточку игрока и бесплатный доступ к пропуску события.

7.9
Шутер | Экшен
Mobile
Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (9)
Yastreb
02 июня 2021 в 19:44
С учётом того как выглядит валорант, думаю многие догадывались о том что она выйдет на мобилке
0
MasterBoston
Yastreb 02 июня 2021 в 20:49
А как он выглядит?
Как по мне, то выглядит он отлично. Все в фирменном стиле Riot Games
+2
Yastreb
MasterBoston 02 июня 2021 в 21:09
Выглядит он как игра на мобильный телефон
0
guardmayer
Yastreb 02 июня 2021 в 22:56
а нужно чтоб все игры под реализм косили? это стилистка такая. движок анриал 4й, держу в курсе.
0
WapB
guardmayer 03 июня 2021 в 03:19 (изменён)
И что движок? Это просто инструмент, на нем и кады архитектурные с vr обучалками врачей, инженеров делают, только простеньких ассетов в полупустых локациях это не изменит.
0
Yastreb
guardmayer 03 июня 2021 в 04:50
Причем тут реализм, причем тут движок?
0
Maslojopiy
03 июня 2021 в 11:20 (изменён)
Сам в Valorant не играю, да и компетитив шутеры не очень люблю т.к. горю от них сильно, но слежу за игрой. Игра у них получилась хорошей, графика простенькая и мне кажется это даже плюс для шутеров подобного вида. На збт и первые пару месяцев релиза были проблемы только с пингом, в остальном всё очень даже хорошо, фпс отличный, картинка приятная и ничего не отвлекает от игры. Патчи выпускают быстро, чуть ли не каждую неделю. Очень плохо что в такой игре нет войса, а в таких играх он очень важен, но если вы играете в игру ради игры а не скинчиков, то спокойно регайте EU аккаунт через vpn и у вас будет работать войс, лично я это сделал ещё с момента збт и не парился по поводу войса, ну а всякие школьники плакали в коментах vk.
0
MagicLu4ok
Maslojopiy 03 июня 2021 в 11:32
Конечно хорошая, когда стырил идеи из всех шутеров. А аккаунт на EU можно без впна зарегистрировать.
0
Maslojopiy
MagicLu4ok 03 июня 2021 в 11:36 (изменён)
регал без vpn, вкладки войса не было. Не тырят а позаимствовали, в этом ничего плохого нету, так делают все разработчики.
+2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF