KAY/O станет первым в Valorant агентом-роботом

Разработчики многопользовательского шутера от первого лица Valorant анонсировали первого агента, который является роботом. Зовут его KAY/O, и создан он был для истребления радиантов. Способности этой боевой машины направлены на ослабление вражеской команды и обеспечение защиты союзникам. Полный список следующий:

  • ЭПИ/центр [E]. KAY/O берет подавляющий клинок и бросает его по нажатию кнопки огня. Клинок взрывается в месте приземления и подавляет всех в радиусе взрыва.
  • СВЕТ/овая граната [Q]. KAY/O выбирает ослепляющую гранату и бросает ее по нажатию кнопки огня. Граната быстро взрывается, ослепляя всех в зоне видимости.
    • Нажатием правой кнопки мыши можно бросить заряженную гранату. Она взрывается через 1 сек., в отличие от броска с помощью левой кнопки мыши, при котором взрыв происходит через 1,6 сек.
  • ФРАГ/мент [C]. KAY/O выбирает взрывоопасный фрагмент и бросает его по нажатию кнопки огня. После приземления фрагмента происходит серия взрывов, каждый из которых наносит практически смертельный урон врагам, находящимся в самом центре.
  • NULL/cmd [X]. KAY/O мгновенно переполняется энергией поляризованного радианита, которая дает ему усиление и вызывает мощное излучение в месте, где находится KAY/O.
    • Заряженный KAY/O получает боевой стимулятор.
    • Если KAY/O умирает от перегрузки, он переходит в режим ожидания. Союзники могут помочь KAY/O стабилизировать процессор, чтобы агент вернулся в строй.
«Мы хотели создать агента, чей игровой процесс будет напоминать классические шутеры, но вместе с тем снабдить его элементами, уникальными для VALORANT. К тому же, это первый агент, разработка которого началась уже после выхода VALORANT, и мы хотели добавить в мир игры побольше сведений о нем. Если вы цените игру в первую очередь за ее историю, то KAY/O точно вам понравится — у него очень… интересные взаимоотношения с остальным отрядом. Да и вообще, роботы рулят!» — Заявил Джон "Riot MEMEMEMEME" Гошицки, продюсер команды разработки персонажей.

KAY/O появится в игре вместе со стартом акта 1 эпизода 3 под названием «Отражение», то есть 23 июня 2021 года. Вместе с этим в игру будет добавлен боевой пропуск, который в честь годовщины станет бесплатным для всех игроков. Кроме того, в продажу поступит благотворительный набор обликов «Возвращение» с самыми популярными предметами из прошлых наборов.

8.4
Весь мирРелиз02.06.2020
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Страница игры
Комментарии (1)
Yastreb
17 июня 2021 в 19:46
А он будет геем?
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF