Riot Games собирается ужесточить наказание за уклонение от матча в League of Legends

Разработчики MOBA League of Legends поделились неутешительной статистикой по поводу игр на высоких рангах. За последние месяцы 58% матчей в рейтине «Алмаз 1» и выше заканчивались еще на стадии выбора персонажей. 24% игроков не подтверждают готовность, 33% намеренно выходят отменяют игру, 1% не выбирают чемпиона и только 42% из всех матчей успешно начинаются.

Riot Games намерена бороться с такими «уклонистами», особенно с теми, кто делает это на регулярной основе. В дополнение к двум существующим уровням наказаний, появится и третий. Таким образом, наказания будут следующими:

  1. 6 минут бана (обычные и ранговые игры), 15 минут бана (ARAM), -3 LP (ранговые игры)
  2. 30 минут бана (обычные и ранговые игры, ARAM), — 10 LP (ранговые игры)
  3. 12 часов бана (обычные и ранговые игры, ARAM), — 10 LP (ранговые игры)

Также изменится и механика сброса. Раньше уровни наказаний полностью сбрасывались через 24 часа после последнего уклонения. Теперь уровень будет снижаться на один каждые 12 часов. Конечно, вышеперечисленным дело не ограничится, и в будущем «риоты» собираются дальше улучшать систему.

Изменения будут постепенно вводиться в игру на протяжении нескольких следующих обновлений, начиная с патча 11.15. Разработчики хотят убедиться в их действенности — проверить, действительно ли качество матчей окажется выше, а матчмейкинг ускорится.

8.8
РоссияРелиз17.04.2013
MOBA | Экшен
Фэнтези
PC
Мультиплеер
Бесплатная
Комментарии (28)
Cruenta
Cruenta 07 июля 2021 в 03:07
Играю тока с друзьями в нее и то по фану так что всё равно на рейтинг. Я понял что там решает то что задротиш метового персонажа. Если ты за мэйнил метового перса и у тебя есть голова на плечах и не сносит каждый файт тебе ее, считаю дорога в платину тебе заказана. НО! Есть игры в которых тимейты которые вот не заслуженно должны выиграть и я заметил чем больше череда побед тем конченей тимейты вплоть до идиотов которые неженки обижаются от любого пинга и начинают просто руинить игру и ныть. И ладно было-бы один раз с длиной чередой побед (6-8) почти каждая длинная череда побед заканчивается и за еб**ых, да*ов. Так что подозрения на скрытый пул и теории заговоров увеличились.
+1
vimlaporku
vimlaporku Cruenta 07 июля 2021 в 07:44 (изменён)
Если каждый раз будешь мэйнить одним персом, его тупо будут по твоей истории банить каждый раз.
И вот такой расклад и ведёт к ливу на стадии выбора персонажа обычно.
0
MasterBoston
MasterBoston Cruenta 07 июля 2021 в 11:14
Лично мы с другом пикаем наркоманию на бот и за счет неожиданности тащим)
0
cursantus
cursantus 06 июля 2021 в 23:09
Да в самой игре уже есть режимы где можно выбрать линию, но не хватает такого против ботов, даже в Smite игрок может просто ПОКАЗАТЬ на какой РОЛИ(линии) будет он.

Очень много игр распадается потому что надо успеть за 5 секунд, выбрать персонажа, руны, перки(аля скачок) и в чате настрочить на линию которую ты желаешь. Что сложного сделать примерно так.

Игрок выбирает предзагрузку карты (режим не важен, даже если и против ботов).
Затем персонажа с Рунами и Перками.
и только затем жмет готов.

Получаем четко сформированное лобби с выбранными персонажами и загруженными на 90% игроками.
Игроки получают своих героев, свою линию\лес, загрузка и ожидание уже останутся минимальными.
Споры убавятся как и ливы из предматчевого лобби, так и среди матча.

Меня на люкс вообще оставили в "лесу" т.к. заспамили и "забили" себе линии... как итог я просто закрыл клиент, да я словил бан, но играть там где мой персонаж не может + я не умею по лесу хоть и знаю основы, не было никакого желания.

0
MasterBoston
MasterBoston cursantus 07 июля 2021 в 10:53
Это может иметь небольшой смысл в блайнд пике или же в игре 5 на 5. В остальном теряется суть, что ты видишь пик врага и можешь взять контр пик
0
cursantus
cursantus MasterBoston 07 июля 2021 в 11:27
Я не предлагал видеть пик врага.
Ты просто зашел и выбрал 2х героев которыми ты бы хотел сыграть. До лобби с игроками.
Уже затем из тех двух что ты отобрал, ты снова выбираешь кого взять, и показываешь линию где ты стоишь (до загрузки на карту).

0
MasterBoston
MasterBoston cursantus 08 июля 2021 в 10:36
Чел, научись читать. Я говорю о том, что суть игры теряется. А суть в том, что ты можешь подстраивать тактику и пик под тех героев, которых берут оппоненты
0
cursantus
cursantus 06 июля 2021 в 23:18 (изменён)
И кстати говоря в тех режимах где можно указать подбор по линии... указать надо два пункта линии\сап\лес.
Почему не 1? почему не 3?
Только лесник,бот и саппорт могут быть вместе (если брать адекватный стандартный расклад).
Так и в чем смысл выбирать 2 "линии"...

+в данном режиме время подбора свыше 25 минут.

p.s. прям как в DBD 70к+ онлайна, а найти 4vs1 нужно полчаса.
0
RiotGamesDodik
RiotGamesDodik cursantus 08 июля 2021 в 12:03
Сразу видно человека не понимающего как работает игра, лесник может играть от любой линии, адк вообще самая тупая и простая роль, где требуется добивать миньонов и не умирать. Две линии как раз оптимальный вариант: топ/мид — и там и там соло линия, мид/адк, адк/сап— тоже распространенный выбор, тк легче будет понять, что от тебя требует твой тиммейт на линии, лесник же может быть выбран практически с любой второй ролью, тк он может быть где угодно
0
Orvyn
cursantus 06 июля 2021 в 23:50
Для оптимизации процесса поиска. Если бы нужно было выбрать 1, то поиск бы затянулся. В мобильной версии, кстати, нужно вообще указывать 5 ролей - в порядке приоритета. Все потому, что игроков там меньше.
-1
cursantus
cursantus Orvyn 07 июля 2021 в 11:25
Хватает денег устраивать турниры, а привлечь игроков (аниме адаптацией, сериалом) IQ не хватает?
Надеюсь игру скоро закроют раз она настолько не популярна что 1 катка ищется под 10+ минут.
Речь о pvp.
0
Niphestotel
Niphestotel 07 июля 2021 в 09:27
Всего-то, в Хотс, если ливнул из рейтинга, пойдешь побеждать несколько игр в обычку или арам, причем побеждать с такими же ливерами!)
0
cursantus
cursantus 07 июля 2021 в 11:31
Вообщем будем ждать банов, раз игра не хочет улучшать "качество жизни", а ливы есть и будут и я даже от себя их обещаю. Если игра не может учесть СРАЗУ потребности игроков.
0
Vaisht
Vaisht 07 июля 2021 в 12:24
Ппц что за бред в комментах понаписан... Челики в ранг то ни разу не заходили, но уже пишут свою офигенную аналитику... Неужели дефицит внимания и острое желание пукнуть в вечность своим "ценным" мнением так на зумеров влияет?)
0
cursantus
cursantus Vaisht 07 июля 2021 в 12:44
Собственно то, что ты и сделал.
-2
Vaisht
Vaisht cursantus 07 июля 2021 в 13:24
В корне не верно, садись, два. Я лишь предупреждаю адекватных людей, если такие случайно зайдут в эту тему, что весь твой бред, и бред тебе подобных - собственно и является бредом, и имеет весьма опосредованное отношение к самой игре.)
0
Sir_Madella
Sir_Madella cursantus 09 июля 2021 в 22:09
Но тут реально пишут какую то хуйню.
Дайте видеть пики, у меня моргана ливнула на 25 минуте и тд.

Речь идет о додже очереди. О том что матчи на препиках не начинаются.
Если бы вы играли на Диа1+ вы бы знали что проблема в ИГРЕ. Нет никакой связи с морганой ливающей на 25 минуте или гриферах.
На диамонде и выше вы ждете по 10-20 минут очереди только для того чтобы вам собрало ФУЛ АВТОФИЛ.
Это для тех кто совсем дубоват, суппорт играет на миду, адц на джангле, топ на суппорте, а джангл на миде.
Да, вы можете играть таким составом, но ведь такой матчмейкинг не гарантирует ЗЕРКАЛЬНОСТИ.
Ваш автофил суппорт на миде будет играть против ОТП мид онли чела, и остальные линии так же.
Это на каком нибудь айроне 5 вы можете выбрать любую роль, и если не дебил выиграть ее на изи.
В диа+ такое не работает.
Поэтому люди и ливают.
Какой смысл прождать 15 минут в очереди чтобы попасть в игру с автофил тиммейтами которая на стадии ПОДБОРА ИГРОКОВ проиграна? Чтобы потратить минимум 15 минут и все равно проиграть?
Проблема доджа именно в самой системе подбора, когда у тебя автофилы, а люди против играют на своих мейнролях. Почему тогда не создавать матч автофилы вс автофилы?
Тут кто то говорил тогда очередь будет 25 минут. Она и так 25 минут, и зачем мне спустя 25 минут очереди игра , которая уже проиграна или вообще не принесет никакого удовольствия?
Меня спросили каких я хочу изменений?
Я хочу чтобы в команде было МАКСИМУМ 2 автофила и они были ЗЕРКАЛЬНЫ, автофил на джангле у тебя = автофил на джангле у врага.
Но действительно, зачем фиксить балансер? Ведь можно просто банить за додж.
0
cursantus
cursantus Vaisht 07 июля 2021 в 23:43
Спасибо что пукнул не по теме.
-2
Vaisht
Vaisht cursantus 08 июля 2021 в 01:28 (изменён)
Благодарить самого себя - это шиза, иди проверься.
0
Reingard
Reingard 07 июля 2021 в 19:25
Ливают с лобби до старта потому, что иногда до начала игры уже понятно кто победит) И потерять штрафные лп не так страшно как потерять 30-40 минут и все равно проиграть))
0
RiotGamesDodik
RiotGamesDodik 08 июля 2021 в 11:57 (изменён)
Увидел новость, решил зарегаться высказаться. Ну адекватные игроки сразу поймут, что те, кто предлагает подобные решения в ритогамес, ни разу-то и в игру не заходили, как можно не доджить игру в которой 3 автофила, или если парочка отпешеров, которым забанили их чемпа, а они пикают других, которых только в трейлере видели и ни разу не играли. Смотрю игры про игроков, и просто стримы кто не ниже master, и большинство из них тоже негодует от отп игроков, идиотского матчмейкинга, но решать эту проблему рито не намерены, тк им нравятся дурачки играющие на одном герое и проще резать ммр и накладывать временные штрафы для нормальных игроков. Ps это мнение только для ранговых игр, в обычках пусть делают, что хотят
0
cursantus
cursantus 06 июля 2021 в 23:03 (изменён)
Действительно, вместо того чтобы бороться с причиной давайте просто карать игроков (в DBD та же система).

Вот пара простых вещей которые упростят жизнь в LOL
1. Предзагрузка карты пока сидишь в очереди, по моим наблюдениям в 30% матчей минимум, кто то вылетает перезаходит и жалуется на инет и лаги. (более того карт в игре не много, доминион зачем то выпилили).
2. Выбор персонажа ДО подбора. Сразу выбрал кем ты хочешь играть и не паришься.
3. В режиме против ботов неплохо бы было заменить чат (или просто добавить) кнопки линий\леса.

бронирование по чатику "я топ, прим бот" в 2021 по чатику смотрится как стыд...

Вы по любому читаете новости, обновления, акции, пусть в фоновом режиме подгружает карту.
В соло я гружусь 5на5 (сугубо тестово против ботов) менее 1 минуты, на ультрах gtx1060 6gb. i5.
Однако против ботов с людьми уже свыше 5 минут, а если пвп так и все 10+ минут.
-1
Orvyn
cursantus 06 июля 2021 в 23:43 (изменён)
1. Я, конечно, не разработчик, но мне кажется, что из-за старого движка реализовать это будет невозможно. Или, по крайней мере, очень сложно.
2. А вот это точно не нужно. Очень важно видеть пики союзников, а в рейтинговом режиме - и противников.

> "бронирование по чатику "я топ, прим бот" в 2021 по чатику смотрится как стыд..."
В игре есть режим с подбором по ролям, а в рейтинге он активирован по умолчанию. Этого более, чем достаточно.
0
oTray
oTray cursantus 07 июля 2021 в 01:24
Выбор героя до драфта лишает какой-либо возможности влияния на игру... Если ты не любишь лайнить против какого-либо героя, то ты можешь на стадии драфта его просто забанить.
0
MasterBoston
MasterBoston cursantus 07 июля 2021 в 11:16
На рашке большая часть людей играет на ведрах и интернет у них по макаронным кабелям. Я играю на весте и в среднем игра грузится за 2-3 минуты максимум
0
cursantus
cursantus Orvyn 07 июля 2021 в 11:24
Бронь по чатику это стыд.
Мне не лень постоянно играть за 2х героев мне их достаточно, если их банят, закрываешь лаунчер и делов то.
0
cursantus
cursantus Orvyn 07 июля 2021 в 11:29
в WOT вы в загрузке видите состав команды противника, ДЛЯ ЧЕГО? спойлеры. Теряется интрига, и её составляющая.
в WOWS и ХромВайны та же шляпа.

А разве не интересно устроить сюрприз противнику (если предположить что он не будет знать кого вы там выбрали?) и наоборот могут удивить вас.

Вообще не понимаю зачем показывают список противников. Кого встречу того и встречу.
0
cursantus
cursantus MasterBoston 07 июля 2021 в 11:34 (изменён)
И это печально, сидели бы в своей кс "бисплатной" или фортнайте или майнкрафте.
Как итог, подставляют команду.

У нас моргана вылетела на 25ой минуте игры и ... всрали из за неё. Да он потом зашел и извинился, а толку то?

Баны надо делать жестче.
Раз вылетел устно предупредить.
Два вылетел, 16 недель бан.
Три вылетел, через год приходи.

Надо давать людям время чтобы заработать и обновить свой пк, а не заставлять КАЖДЫЙ МАТЧ терпеть ваши ливы и дисконекты.

p.s. лет 10 назад я играл со слабого ноута, IntelHD graphic какой то убогий с 2гб оперативы.
стабильно на минималках 60фпс было. Уж лига оптимизированна в этом плане не?
0
Акшан присоединился к чемпионам League of Legends

Акшан присоединился к чемпионам League of Legends

22 июля 2021 в 08:51
MOBA League of Legends получила обновление 11.15, добавившее в игру Акшана
Обзор игровой мыши Logitech G502 HERO K/DA в стилистике League of Legends

Обзор игровой мыши Logitech G502 HERO K/DA в стилистике League of Legends