На форуме War Thunder опубликовали секретные военные документы британской армии

Игровой форум War Thunder является очагом горячих споров и порой, они приводят к непредвиденным результатам. Один из пользователей попытался доказать оппоненту, что танки в игре не отличаются детальностью с реализмом и в качестве «пруфа» привел секретные военные документы британской армии, сообщает портал mmorpg.org.pl.

Герой истории пытался убедить другого игрока, что танк Challenger 2 отличается от представленного в игре и доказывая свою точку зрения, опубликовал секретные документы британской армии. Он также сообщил о своей должности: служит в «подразделении испытаний и развития бронетанковой техники британской армии». Challenger 2 — это танк, который до сих пор используется британской армией. Он находится на вооружении с 1994 года и эта машина принимала участие в боевых действиях в Боснии и Герцеговине, Косово и Ираке.

После этого портал UK Defense Journal взял данные за основу своей новости, где рассказал о том, что изображения были изменены и помечены как «рассекреченные». Следовательно, теоретически они могут появиться в публичном обсуждении. Но компания Gaijin решила провести собственное расследование и проверить источник.

Результаты не заставили себя долго ждать. Министр обороны Великобритании подтвердил, что предоставленное руководство было подлинным и засекречено как конфиденциальное. Следовательно, его нельзя публиковать для гражданского населения. Все это также подтвердил представитель Министерства обороны США по вопросам оборудования и поддержки в Минобороны.

Лицу, предоставившему эти документы, теперь грозит до 14 лет лишения свободы. По этой причине Gaijin попросила людей не форуме больше не делать таких вещей, поскольку это вредит репутации компании и самих граждан.

Интересно, что утечка подобных документов на форуме War Thunder происходит не впервые. Разработчики подтверждают, что подобная ситуация уже имела место. В конце заявления Gaijin было рассказано об отсутствии планов модернизировать Challenger 2 на основе представленных документов, потому что они помечены как секретные.

7.7
Весь мирРелиз21.12.2016
Симулятор | Экшен
PC, Playstation 4
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Играть Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF