Количество платных подписчиков Final Fantasy XIV превысило 1.2 миллиона

MMORPG Final Fantasy XIV продолжает набирать популярность, что положительно сказывается на общем онлайне игры. По данным сайта, который занимается сбором статистики игры прямо сейчас у детища Square Enix 1.2 миллиона активных подписчиков, и в их число не входят пробные аккаунты.

  • Игроки из Японии — 382.349
  • Игроки из Северной Америки — 586.361
  • Игроки из Европы — 238.732

Можно предположить, что на данный момент в Final Fantasy XIV более двух миллионов активных аккаунтов, если учитывать пользователей с пробной версией игры.

8.7
Весь мирРелиз21.08.2013
MMORPG
Фэнтези
PC, Playstation 4
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (8)
fi5s
fi5s 19 июля 2021 в 18:09
они еще не учитывали подписки где персонажи ниже 60лвла
+1
Seimoon
Seimoon 19 июля 2021 в 21:14
тут мне кажется еще не без помощи стримов Asmongold
+1
Lexters
Lexters 19 июля 2021 в 19:29
Со всех фронтов давят инфой, ладно, пойду скачаю... попробую...
0
7KiLL
7KiLL Lexters 19 июля 2021 в 23:48
Выше человек всё правильно написал, но я немного перефразирую инфу.

Подписка нужна будет и стоит она много, НО если оплачивать через Стим, то стоить будет 300р (это в 3-4 раза дешевле). По этому покупать игру стоит изначально именно в стиме.
Игра крайне сюжетно ориентированная. Сюжета там на 100 часов где-то. И это только ванила. Сюжет подается через тучу диалогов, а диалоги только на английском. Причем английский далеко не простой. Там много архаизмов и "литературной фетнезийности". Мне лично с B2 было прям хеви. Не невозможно, но прям хеви. Но благо коммунити сделало переводчик - Tataro Helper, который оверлеем переводит всё из гугла.
Дополнения можно покупать чуть позже. Скоро выходит новый аддон и по идее старые автоматом войдут в последний. Тобишь сэкономишь покупку актуального аддона (который включает ещё один). А сюжета тебе должно хватить до его выхода.

От себя добавлю, что коммунити в игре наверно САМОЕ лучшее из всех игр, которые мне довелось поиграть. Все крайне манерные и добрые, хейта вообще не встретил, даже когда лажал в данжал по незнанке.
+2
Валеричь
Валеричь Lexters 19 июля 2021 в 19:58
Скачай,попробуй,игра норм,но в основном на диалогах завязана,есть правда переводчик,если не силён в английском,его отдельно надо установить,а так обязательная подписка,через стим если автопродление дешевле будет и покупать дополнения надо,но на них иногда скидки бывают)
+1
BLkun
BLkun 7KiLL 20 июля 2021 в 05:09
Вы наверно только со своими и ходите т.к. у меня в рандоме все всех только так и х###осят, то сдох не зная механики, то не скипает ролики задерживая всех остальных, то где то застрял читая текст а пати уже добивает 1 боса.
0
ImMortem
ImMortem 7KiLL 20 июля 2021 в 16:57
Мне вот единственное, что показалось странным - так это сочетание сайдов, классовых квестов и основной истории, я могу сайды выполнять час к ряду на начальных локах, а потом пойти и выполнять столько же классовые или основные сюжетные, потому что я успел жестко прокачаться на сайдах... И после этого вернуться к тонне открывшихся сайдов. Меня это неплохо так запутало
0
Heilszeichen