Гайд по приготовлению еды в New World: советы и хитрости

Система крафта в MMORPG New World позволяет игрокам создавать необходимые предметы, используя ресурсы, полученные с помощью навыков собирательства в процессе исследования и выполнения заданий. От оружия и доспехов до мебели и инструментов — игрок может создавать все, используя обширный набор ремесленных навыков (Trade Skills).

Одним из самых необходимых ремесленных навыков в New World является кулинария. Приготовление различных продуктов — от пайков до еды — обеспечит игроков самыми важными предметами для лечения, баффов и даже улучшении репутации в городе. Зарубежный портал dotesports.com опубликовал неплохой гайд по системе приготовления пищи. Мы же подготовили для вас перевод на русский язык.

Сбор ингредиентов

Невозможно готовить на пустой кухне с пустыми полками, поэтому если вы хотите начать создавать рецепты, вам понадобятся соответствующие ингредиенты. Есть три основных способа добыть их в мире игры: убийство и снятие шкуры с животных, сбор трав и кустов, а также сбор фруктов и овощей на фермах.

Для снятия шкуры с животных вам понадобятся всего две вещи: нож для снятия шкуры и мертвое животное. Мертвое животное не обязательно должно быть вашим, его может убить кто-то другой, но будьте вежливы и не крадите недавно убитую добычу. Собирая урожай с животных, вы получите в награду, помимо прочего, мясо. Это может быть мясо первого уровня, например свинина или птица, или более высокого уровня, вроде красного мяса или оленины. Рыбы можно получить, очевидно, во время рыбалки.

Остальные ингредиенты, используемые для создания рецептов, можно получить с помощью навыка собирательства. Такие мелкие вещи, как орехи, ягоды и травы, можно найти в дикой природе. Более крупные, вроде фруктов и овощей, находятся в различных сельскохозяйственных точках мира, но для их сбора вам, скорее всего, придется отбиваться от вражеских NPC. Молоко можно получить у коров в поселениях. Ингредиенты также находятся в ящиках с провизией, которые есть в разных населенных пунктах.

Рецепты для готовки

Подойдите к станции приготовления пищи в любом поселении, чтобы начать готовку. Если вы складывали ингредиенты в хранилище для экономии места в инвентаре, они могут оставаться там. Главное — убедиться, что вы готовите в том же поселении, где находится хранилище.

Первые обучающие миссии после создания персонажа позволят вам получить пару уровней навыка кулинарии, и вы сможете приготовить все четыре основных вида пищи для восстановления: Light Ration, Travel Ration, Energizing Light Ration и Energizing Travel Ration. Рационы Light и Travel можно употреблять для восстановления здоровья, а Energizing — для восстановления маны. В обеих случаях Travel-варианты являются лучшими.

Travel рацион не только лучше восстанавливает здоровье, но и дает больше очков кулинарии и опыта при его изготовлении. Для создания любого из Travel рационов требуется один сырой продукт второго уровня, например, красное мясо, и один сырой продукт любого уровня, а базовая награда составляет 24 кулинарных очка.

Как только вы достигнете пятого уровня в кулинарии, вам начнут открываться такие компоненты для приготовления пищи, как мука, масло и сыр. Однако вам следует подождать, пока вы не разблокируете некоторые рецепты через навыки профессий, когда достигните 20-го уровня. Эти рецепты дают гораздо больше очков и при использовании помогут получить больше пользы от других навыков собирательства.

Повысьте уровень до 40-го, чтобы увеличить длительность и силу баффа от приготовленной вами еды. Рецепты разделены на категории по каждому атрибуту, и вы будете открывать новые типы пищи по мере повышения уровня кулинарии:

  • Уровень 21-25: Еда для силы (Strength)
  • Уровень 26-30: Еда для ловкости (Dexterity)
  • Уровень 31-35: Еда для интеллекта (Intelligence)
  • Уровень 40-45: Еда для телосложения (Constitution)
  • Уровень 45-49: Еда для концентрации (Focus)

Эти рецепты дадут вам много кулинарных очков, но по ним не так легко приготовить, как по некоторым стандартным рецептам. Дело в том, что для большинства из них требуются довольно специфические предметы.

Последнее, на что вам следует обратить внимание, — это городской совет вашего поселения, поскольку там часто появляются задания, требующие определенного количества кулинарных рецептов.

Источник: dotesports.com
7.5
Весь мирРелиз28.09.2021
MMORPG | Песочница | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (6)
Sanseer
11 августа 2021 в 19:44 (изменён)
Это что?)
Просто машинный перевод с зарубежного сайта?
Автор сам-то готовил в NW? Если нет, можно было бы глянуть любой видос на 10 минут и дополнить статью, чтобы она не выглядела такой же пустой и наполненной водой, как мой диплом
0
Rama
Sanseer 11 августа 2021 в 21:38
и тааак сойдет ).
0
puFiFtic
11 августа 2021 в 22:39
а че ктото ее ваше варил в игре всеж в пвп срались все время
0
Sanseer
puFiFtic 11 августа 2021 в 22:44
Мне готовкой нравилось заниматься
Там неплохой буст в 4 тире, на +30 к статам.
0
barada2010
puFiFtic 11 августа 2021 в 23:08
а я так и не смог сделать кемп 2-о уровня хД
0
puFiFtic
barada2010 13 августа 2021 в 21:16
а я подожду релиза и куплю игру по скидосу...
ато уже атхуйдер и атсрем меня разочеровали
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF