Западная версия MMORPG Astellia закроется в конце октября

Студия Friends Games Corp. объявила о закрытии западной версии MMORPG Astellia, распространяющейся по платной модели. Европейские и североамериканские серверы будут окончательно отключены 29 октября 2021 года.

Причину такого решения издатели не уточнили, но наверняка это связано с низким онлайном. К тому же, существует бесплатная версия Astellia Royal, которая, впрочем, тоже не пользуется особой популярностью среди геймеров.

Потраченные деньги за игру или внутриигровую валюту можно будет вернуть, но пока не уточняется за какой период. Подробности и инструкцию по возврату обещают опубликовать за месяц до закрытия, 29 сентября.

Таким образом, единственный регион, в котором доступна оригинальная Astellia — это Россия и страны СНГ. Корейская версия была закрыта в январе 2020 года, еще до выхода игры у нас. Постигнет ли русскую версию та же участь — покажет время.

7.3
РоссияОБТ (Открытый бета-тест)09.03.2020
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (22)
4efy
11 августа 2021 в 16:29
Помянем
+5
Niphestotel
11 августа 2021 в 17:09
В ВК есть группа ММОРПГ в России, там на выходе эту игру чуть ли не боготворили, я писал, что ее закроют, т.к игра уг, но меня обозвали школотой и сказали, что я не разбираюсь в играх!)
+2
Cloudis
Niphestotel 11 августа 2021 в 18:56
забей) этот паблик еще и дезинфу даёт о том что елион не выйдет на ру, так же пытался объяснить но не достучаться
+1
hostyk
Cloudis 12 августа 2021 в 00:15
ну пока нет инфа, что элион выйдет на ру. Как минимум оф инфы. Блок айпи и одна фраза ни о чем не говорит.
Помнится мунка в свое время даже локализатора нашла, но потом всё затихло. А тут проект сфейлился на Корее, хз что будет на евро, но лично мне кажется, что не лучше будет. У нас могут даже не пытаться запускать
+2
Shelter
11 августа 2021 в 17:35
Даже Bless оказалась более живучей, хм)
+2
Niphestotel
Shelter 11 августа 2021 в 20:25
У блесс пассивка на возрождение есть!)
+6
iKzort
11 августа 2021 в 16:56
Rest in Peace!
+1
Yastreb
11 августа 2021 в 16:59
Туда ей и дорога
+1
DokBraun007
11 августа 2021 в 18:50
Какая неожиданность, ну кто бы мог подумать что такое случится xD
0
puFiFtic
11 августа 2021 в 22:38
как такой шедевр закроют
0
terk29
12 августа 2021 в 01:59
Ну в России думаю еще годик поживет. Там изначально работает 1 комьюнити менеджер и 1 прогер, который переапускает серваки еженедельно, тоесть не затратно особо) остальных бомжей набрали за Игровую валюту вместо зп))
И не смотря на это все говно, есть люди ее защищающие))
0
PeToN
12 августа 2021 в 03:53
Какой то обиженный школьник заминусовал каждый пост ))))

Маплстори тоже имеет блок. Но ру нету и не планируется.
Блок не всегда значит что выйдет ещё.
0
katiabelova
12 августа 2021 в 07:59
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
tema018
12 августа 2021 в 14:54
Плохо реализованная идея, как результат закрытие
0
HolyGodFox
12 августа 2021 в 19:51 (изменён)
Ой! Как неожиданно...
0
Шанс
21 августа 2021 в 09:24
Не мог поиграть больше 10 минут из за постоянного дёрганья камеры с каждого скила, туда её и дорога.
0
Priestly
16 сентября 2021 в 13:29
В Россия модель распространения бесплатная. Поэтому люди играют.
0
terk29
06 июля 2022 в 16:47
Молча и без фанфар и РУ закрыли месяц-2 назад))
0
Oreki
11 августа 2021 в 17:59
Рояль тоже закроется, его в Стиме даже скачать нельзя новому пользователю :)
-1
Guq
11 августа 2021 в 18:57
Локализатор ру версии тот же, что и Айка, которая до сих пор не закрыта, несмотря на то, что в ней нет игроков.
-1
MasterBoston
11 августа 2021 в 19:24
Похер... Там опять бету корпанка перенесли (на декабрь)
-1
некто
11 августа 2021 в 22:46
блин, это чёртова игра отняла у меня 15 мин моей жизни, как они могли закрыть её.
-1
Noodle
12 августа 2021 в 00:10
Astellia Unleashead выйдет =))) Эти разрабы некрофилы какие то. Труп в покое оставить не могут.
-2
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF