101XP закрывает русскую версию MMORPG Icarus Online

Компания 101XP объявила о закрытии серверов русской версии MMORPG Icarus Online, также известной как Riders of Icarus. Игра прекратит существование 17 сентября 2021 года, а ссылки на скачивание клиента уже удалены. Также издатели убрали внутриигровые покупки и возможность создания новых персонажей.

Причину закрытия русской версии Icarus Online не раскрыли, но наверняка она связана с низким онлайном. Команда поблагодарила всех игроков и пообещала достойно проводить проект в последний путь:

«Мы понимаем, что для многих игра стала частью жизни и будет очень непросто принять этот факт, но мы постараемся сделать все, чтобы последний месяц в любимой игре стал для вас теплым, добрым и запоминающимся. Мы искренне благодарны всем и каждому за вашу любовь и поддержку и точно так же грустим вместе с вами» — говорится в официальном письме.

Для всех игроков Icarus Online компания 101XP подготовила различные подарки в браузерных играх «Игра престолов», «Лига ангелов III» и Jade Goddess, а также в мобильных играх Era of Legends и Jade Dynasty.

6.7
РоссияОтменена17.09.2021
MMORPG
PC
ММО
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (18)
MasterBoston
18 августа 2021 в 11:34
Покажите того человека, для кого эта игра, как и весь кал от 101хр стал частью жизни
+3
hostyk
MasterBoston 18 августа 2021 в 12:36
причем тут 101хр?) Им не повезло с играми, Блесс и Икарус слишком стары для нынешнего времени по своей концепции, тут все изначально ясно было.

Зато какие фразы после себя оставили!
"это стрим лагает, у нас фпс 300"
"это абуз не баг, а фича" (и её пофиксили через 3 часа)

Может кто еще че вспомнит из "гениальных" ответов модераторов и работников компании)
+2
senator
MasterBoston 18 августа 2021 в 20:14
Вы не поверите но в мире куча извращенцев и я думаю уж с десяток найдутся точно :)
0
tema018
hostyk 18 августа 2021 в 13:59
В одной игре они проводили недельную акцию и там они лоханулись с товаром и цена на него была в 30к вместо 300к. Никаких откатов или чего то подобного, они назвали это "однодневная акция". На одной из следующих недель проводился ребейт этого товара, то есть тратишь и получаешь другие плюшки, ну и конечно же ребейт после "акции" порезали и вместо хорошей вещи, ради которой и покупался товар был никому ненужный хлам. Спустя несколько месяцев с момента этой успешной акции игра закрылась.
0
JuanChong11
18 августа 2021 в 11:25
Наконец-то говно смыли, а то завонялось уже.
0
Necoto
18 августа 2021 в 13:52
Как то даже грустно, игра была весьма интересной со своей фишкой с приручением. Но увы, разработчики просто болт клали на эту игру, ни контента ни инвентов... В принципе, потенциал и изюминка есть, но всё как обычно...
0
Шанс
21 августа 2021 в 09:26
Надеюсь 101 хп больше не продадут ни одну локализацию ммо , пусть на своих браузерках ландухов разводят.
0
farship
23 августа 2021 в 11:41
Я думал они ее давно закрыли
0
Kenpa4i
21 октября 2021 в 15:41
https://vk.com/icarusphoenix.online вроде вполне дельный сервер открывается с пвп и тд
0
LanNiao
18 августа 2021 в 11:53 (изменён)
Вот это поворот! Никогда такого не было, и вот 101xp опять закрывает очередной проект
-1
Necoto
LanNiao 18 августа 2021 в 13:54
Они то тут причём?
-1
Endzi
Necoto 18 августа 2021 в 20:21
потому что 101 обоссаные мрази их потолок держать браузерки
0
billybons
18 августа 2021 в 12:03
Как там поживает ни их фирменном форуме Барсик?
-1
hostyk
billybons 18 августа 2021 в 12:37
Барсик давно ушел, если я не ошибаюсь и я знаю он работал над выживалкой Population Zero, наши ребята ее делают\ли
-1
Atrogeyt
18 августа 2021 в 12:37
чет мне казалось что она от мыла
-1
tema018
Atrogeyt 18 августа 2021 в 14:01
Они кстати партнеры
-1
Chernika
18 августа 2021 в 13:01
L 2 жду таких же новостей по Lineage 2 . Tera и ещё ряду убитых игр .
-1
mdbnz
Chernika 19 августа 2021 в 15:37
Дестини уже давно закрыли Теру, а л2 живее всех живых. Конечно там не сотни тысяч онлайна, но зато все те, кто играют в неё - донатят стабильно.
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF