Создатель PUBG покинул Krafton для основания собственной студии

Создатель игры PUBG: Battlegrounds и модификации Battle Royale для DayZ Брендан Грин, также известный как PlayerUnknown, объявил об уходе из Krafton. Он собирается основать новую студию в Амстердаме под названием PlayerUnknown Productions, но при этом Krafton продолжит владеть миноритарной долей в предприятии.

Согласно пресс-релизу, PlayerUnknown Productions будет исследовать системы, необходимые для обеспечения массового масштаба в играх с открытым миром. В своем заявлении Грин поблагодарил Krafton и команду PUBG:

«Я очень благодарен всем сотрудникам PUBG и Krafton за то, что они дали мне шанс и предоставили возможности в течение последних четырех лет», — рассказал Грин. «Сегодня я с радостью делаю следующий шаг на своем пути к созданию такого опыта, о котором я мечтал долгие годы. Еще раз благодарю всех в Krafton за поддержку, а позже я расскажу больше о нашем проекте».

Ранее стало известно о переименовании PlayerUnknown's Battlegrounds в PUBG: Battlegrounds. Вероятно, это связано не только с желанием объединить все игры франшизы под единый бренд, как было сказано в официальном заявлении, но и с уходом его создателя.

7.6
Весь мирРелиз21.12.2017
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, Xbox One
ММО, Мультиплеер
Бесплатная
Страница игры
Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF