Отзывы New World в Steam теперь «В основном положительные»

Спустя две недели после релиза MMORPG New World ситуация с обзорами в Steam немного выровнялась. Количество отзывов превысило 104 000 и 71% из них положительные. При беглом взгляде уже можно увидеть настоящие недостатки и плюсы новинки, а не те, которые преследуют каждую ММО на старте.

В недавних рецензиях многие хвалят PvP и отсутствие какой-либо автоматизации в игровом процессе, а некоторые сравнивают New World с World of Warcraft на старте. Есть и забавные обзоры, указывающие на соревновательный аспект проекта.

Что касается недостатков, то ругают слабый лор и «мир, лишенный азарта и души», а также утомительную прокачку уровня.

А вы уже успели попробовать игру? Как она вам?

7.5
Весь мирРелиз28.09.2021
MMORPG | Песочница | Экшен
PC
ММО, Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (8)
Vamly
12 октября 2021 в 15:52
Многие мне кажется играют от скуки: никаких серьёзных проектов сейчас не предвидится и как бы... почему бы и нет. Я сам вернул игру (очень сырая всё же она, однотипные локации, однотипные мобы, топорная физика, графика привет из 2015, отсутствие некоторых базовых механик) и сижу думаю, а зачем? Вот-вот... играть все равно не во что.
+3
Sanseer
Vamly 13 октября 2021 в 04:18
Забавно. Многое субьективно, но насчет графики)
Либо у тебя картошка ПК, либо еще чего. графика и дизайн локаций это пожалуй единственное с чем соглашается большинство - она 9 из 10. Здесь очень красивые локации и хороший графон
+1
gedrokardu
Vamly 13 октября 2021 в 07:06
Купи мне сырую ММО со скуки.
А я пока допиленные синглы погоняю
-1
Vamly
Sanseer 13 октября 2021 в 11:23
Я играл на ультра настройках, ПК позволяет). Я тоже задавался вопросом во время игры, почему так ибо слышал много хвалебных отзывов на счёт графики, но у меня правда была какая-то фигня мыльная, вероятнее всего это просто баги, даже когда я менял графику на низкие, картинка менялась совсем слегка (и да, у меня отключена опция, которая подстраивает графику под FPS автоматически, всё в ручную выставлялось и да у меня ПК более чем современный и тянет всё и вся на ультрах).
0
Sk1f0
12 октября 2021 в 15:56
Вечерком зайти почилить можно, но очень бесят баги, некоторые мешают игре, их вроде бы фиксят но появляются все новые и новые, и так круговорот багов в нв получается и такое ощущение что чем дальше тем их больше
По геймплею лишь скажу что игра не про быстрее добратся до капа иначе очень быстро надоест, спокойно чилить, пособирать цветочки, пойти порыбачить, порубить деревьев, покрафтить, сделать пару квестов, и все это совмещать
Так же непонятно что с серверами, когда будут мержи, после оттока на некоторых серверах осталось не так много игроков
Трансфер персонажа спустя n недель после старта, ну такое, это нужно было подготовить к началу а не когда уже и так все поливают
Так же слышал(на тот где я играю все +- ок) как на некоторых серверах доминирует одна фракция, игроки той фракции кого защемили либо поливали, либо сменили сервер, либо пересоздали за доминирующую фракцию
Для тех крупных тагов которые шли за каким то крупным противостоянием, всех нагнуть и тд, хз что в этой игре забыли, сервера по 2к, о каком противостоянии тут речь
+1
LeadenFog
12 октября 2021 в 16:50
выпустили игру - молодцы. но такое ощущение, что до этого разработчики делали только симуляторы лесоруба и прочих фермеров. задания: "наруби", "свари", "принеси". но это ладно, если бы был нормальные осады по мимо того, что осады по расписанию, надо зарегаться и ждать пока не начнется. и то, могут на нее не взять. про саму осаду слов приличных не хватает, поучились бы у корейской теры, при равной прокачке игроков все 3 точки на поле не захватить, если защищающаяся команда не затупит.
полагаю, что на серверах хорошо если к новому году будут играть по 300 человек, если не будет обновлений контента.
0
Choojoy
13 октября 2021 в 01:20
3D альбион онлайн, просто спилили и все, я писал уже об этом. не понимаю почему её так хайпают, ну гавно гавном.
0
Shelter
12 октября 2021 в 20:51
Если отзыв "Хорошая игрушка, но сожгла мою новую видеокарту" - положительный, то вопросов нет)
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF