Ребрендинг Mail.ru Group: теперь компания называется VK

Во время специальной прямой трансляции было официально объявлено о ребрендинге Mail.ru Group. Теперь крупная российская технологическая корпорация будет называться VK, и все сервисы подведут под единый бренд. К примеру, музыкальный сервис Boom превратится в «VK Музыка», а приложение для объявлений «Юла» переименуют в «VK Объявления».

Однако запланированные изменения произойдут далеко не сразу, поскольку для полноценного перехода потребуется время. Та же упомянутая «Юла» сохранит свое название до 2022 года. Тем не менее, некоторые узнаваемые проекты, такие как Одноклассники, ВКонтакте, Почта Mail.ru и MY.GAMES, сохранят собственный бренд.

«VK — это единый бренд для всей компании. В отличие от Mail.ru Group он будет представлен не только на корпоративном уровне, но и в наших продуктах, пользователям которых не всегда была очевидна их связь между собой. Уже почти четверть века мы объединяем технологии для людей и людей вокруг технологий. Единый бренд компании подчеркнёт все возможности, которые дает наша экосистема: общение и игры, образование (от школьного до профессионального), доставка лекарств и продуктов, такси, каршеринг и онлайн-покупки, все возможности для бизнеса — от малого до крупного — и многое другое», — заявил Борис Добродеев, генеральный директор VK.

Вместе с ребрендингом обновился и логотип VK, который отныне является не только символом социальной сети, но и фирменным знаком всей компании.

Комментарии (14)
Zelezyakin
12 октября 2021 в 18:06
А что грустного, вк отжали у Дурова, это его детище. Чужие заслуги присвоили себе. Мыло как было мыломыльное так и останется.
+4
vs013
Zelezyakin 12 октября 2021 в 19:28
Наверное, всё таки Дуров не был владельцем Мыла, как ВК мог принадлежать ему?
Такие законы если только в Конго есть каком нибудь - у кого больше калашей, того и правда. )))
-4
Niphestotel
vs013 12 октября 2021 в 19:45 (изменён)
ВК основали Дуров и его брат, но для развития требовались деньги, т.ч к 2012 у дурова осталось только 12% акций, которые он все же продал и свалил за границу!)
-1
Seimoon
Niphestotel 12 октября 2021 в 20:23
Вау вот это ты сказку рассказал....
-1
vs013
Niphestotel 12 октября 2021 в 20:34
Т.е. Дуров сам всё таки продался? Какие тогда вопросы. Ну и потом, телегой же он уже сам владеет, значит можно было и раньше не продаваться. :)
-1
nirv1a
vs013 12 октября 2021 в 21:37
ничем он сам не владеет, не несите бред, для всего нужны инвестеры.
"Такие законы если только в Конго есть каком нибудь - у кого больше калашей, того и правда."
Ты в стране третьего мира живешь и да, если правительство что то захочет- оно его заберет у тебя страна бандитов у власти, что ты хочешь?
+2
Niphestotel
vs013 12 октября 2021 в 21:09 (изменён)
Давно статью про него читал, там было что то про то, что Дуров не хотел отдавать ФСБ ключи шифрования, не хотел блочить паблики и удалять из ВК что либо, поэтому его таскали постоянно в ментовку и суды, наверное поэтому и продал свои акции ВК!)
0
gedrokardu
Niphestotel 13 октября 2021 в 07:05
Налоги задушили, вот и свалил
А насчет ФСБ - херня, вон телега уже давно прогнулась, а лохи все ещё верят в защищёность по номеру телефона.
+2
Chernika
12 октября 2021 в 18:07
Удалил еще в первый год Вк с компьютера - как только стали заводить уголовные дела за картинки и репосты , Уголовные дела за шутку . Не один уважающий себя человек в Здравом уме не будет сидеть в Вк и ждать а где он не удачно пошутил и не стучится ли Лейтенант Абвера ему в дверь - но это личное дело каждого конечно ...
+3
Niphestotel
Chernika 12 октября 2021 в 19:38
Сижу в ВК 12 лет если не ошибаюсь, мной написано тысячи сообщений, куча репостов, картинок, шуток и срачей, все ок!) Я сижу в пабликах про кино, игры, аниме, книги и музыку!) Знали бы вы сколько там не легального!) Все про что вы рассказываете относится только к политике, не лезь в политику и к тебе никто не постучит в дверь!)
0
Rama
12 октября 2021 в 16:45
Прощай вк
0
Heilszeichen
12 октября 2021 в 18:48
Mail.ru и MY.GAMES и эти хотят выделиться хотя являются теми кто это делает
0
mail_ru
12 октября 2021 в 17:55
Грустно, что история целой, крупной компании сливается в помойку жалкой поделки - клона и плагиата "забугорных" соц.сетей...
Мда
-2
vs013
mail_ru 12 октября 2021 в 19:33
Соц. сети придумал не один человек, и даже не два. Развитые форумы и конференции по сути уже ими являлись. Поэтому их идею (соц сетей) трудно приписывать одному только "западу". Хотя, они и очень любят именно это делать со всеми идеями без исключения. )))
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF