SEGA и Microsoft объявили о создании альянса для производства масштабных видеоигр

Корпорации SEGA и Microsoft объявили о заключении стратегического соглашения, посвященного созданию крупномасштабных игр. Проекты будут разрабатываться на среде Azure — облачной платформы Microsoft под эгидой SEGA.

«Поскольку современный мир стремится к объединению больше, чем когда-либо, благодаря широкому внедрению сетей 5G и облачных сервисов потребителям становится проще наслаждаться высококачественным развлекательным контентом в любое время... Настоящий альянс представляет видение SEGA о будущем в сотрудничестве с Microsoft, чтобы работать над новыми тенденциями по мере дальнейшего ускорения их развития в будущем, а сама его цель состоит в том, чтобы оптимизировать процессы разработки и продолжать предоставлять игрокам высококачественные возможности с использованием облачных технологий Azure», — говорится в пресс-релизе.

Стоит отметить, что при производстве новых продуктов, альянс будет действовать в рамках инициативы Super Game по разработке инновационных игр, чьими ключевыми принципами являются «международность», «онлайн», «сообщество» и «использование интеллектуальной собственности». Таким образом, мы можем ожидать больше глобальных онлайн игр, с упором на социальную составляющую.

Комментарии (1)
Nekomancer
02 ноября 2021 в 05:43
Заказываю Skies of Arcadia 2. И Skies of Arcadia Online еще можно.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF