Kakao Games объединит серверы MMORPG Elyon в Европе и Северной Америке

Компания Kakao Games объявила о проведении реструктуризации серверов MMORPG Elyon. Все серверы каждого региона будут объединены в один: Andromeda для Европы и Cassiopeia для Северной Америки.

С 5 числа следующего месяца также будет заблокировано создание учетных записей на серверах Sagittarius, Perseus и Eridanus в Северной Америке, а полный перенос данных пройдет в середине февраля.

Консолидация серверов, похоже, необходима из-за малого числа игроков. Согласно диаграмме Steam, максимальное количество одновременных пользователей в игре с момента запуска 20 октября составляло 15 381, а по состоянию на 30 декабря цифры сократились до 2,880.

Ранее известная как Project W и A:IR (аббревиатура Ascent: Infinite Realm), Elyon (Элион) — это стимпанк MMORPG на движке Unreal Engine 3 от создателей TERA, которая вышла в Корее, Северной Америке и Европе.

7.5
Весь мирОтменена07.12.2022
MMORPG
PC
ММО
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (24)
Шерхи
31 декабря 2021 в 12:46
Это явный Успех!=)
+1
Maslojopiy
31 декабря 2021 в 12:58
Да пускай уже закрывают.
0
hostyk
31 декабря 2021 в 13:23
Как и говорил - игра на 2 месяца.
Нет, не то, чтобы там всё плохо, даже наоборот, хорошая оптимизация, неплохая боевка, динамичная, есть пвп контент и даже в открытом мире, но...вопрос "зачем я вообще это всё фармлю?" очень быстро появляется))
Плюс донат на Корее сильно нагадил игре.
0
LeadenFog
hostyk 31 декабря 2021 в 17:14
сразу, я не защищаю игру, мне лично графика дико не понравилась с ходу. но вопрос: а какой контент ожидаете от ММО игры? если ПвЕ, то это гринд ради заточки или уникальной шкурки, если ПвП то это замесы 1 на 1, много на много за приз "зрительских симпатий". другого не придумали вроде бы.
+1
hostyk
LeadenFog 31 декабря 2021 в 19:46
почему 1 на 1? Мморпг имеет слово "масс", что значит массовые пвп. Тут кстати они есть.
Но вот дело в том, что в нормальном пвп есть победители и проигравшие, именно за это мморпг с открытым пвп и ценились. Сейчас пошла мода делать пвп, где победители получает 100%, а проигравшие 70%. И вроде бы круто, все с наградами, но и теряется мотивация выкладываться из-за этого)
0
LeadenFog
hostyk 31 декабря 2021 в 20:07
начнем тогда с того, что нормальная ММО дает всем равные шансы на развитие, в зависимости от вложенного времени и усилий, а не донат - купи победу, и не дэйлики - зайди сделай суточную норму и свободен, если не сделал - отстал от остальных.
0
hostyk
LeadenFog 31 декабря 2021 в 20:15
лично я считаю дейлики норм темой, только не такие, как ты описал, где дейлики - единственный способ получить основные ресы для развития.
Иметь дейлики для получения небольшого кол-во валюты(намного меньше, чем просто фармить с мобов, но зато быстро), немного хилок и тд я считаю нормой
0
LeadenFog
hostyk 31 декабря 2021 в 20:30
единственная игра в которую играл и где были адекватные дэйлики это Тера. до хай лвла про них по сути и не знал, чистил данжи и делал какие то квесты от неписей.
0
hostyk
LeadenFog 31 декабря 2021 в 20:36
к сожалению это было только в ранней тере, уже после изменения стартого материка они добавили обязательные дейлики. Хотя данжи все равно были приоритетом)
0
AHrEJl
31 декабря 2021 в 15:23
это все уже было понятно когда они название игры сменили
0
Niphestotel
31 декабря 2021 в 16:57
У меня Тера стоит на одном уровне с ГВ2 и Тесо, лично для меня, хз почему, но меня прям затянула. Элион вроде как продолжатель традиций, но я не пошел на европу, на России скорее всего бы поиграл, на европу не захотел. Но уже игра упала по онлайну до уровня Теры, которой 10 лет, лучше бы Теру развивали дальше, крик дущи)
0
Minoske
Niphestotel 31 декабря 2021 в 17:16
Это откуда такая информация про онлайн? Расскажите, пожалуйста, какой онлайн у ТЕРА и какой у Элион?
0
Niphestotel
Minoske 31 декабря 2021 в 18:19
https://steamcharts.com/app/212740
https://steamcharts.com/app/1674470
Инфа чисто стимовская, я не думаю, что тех кто играет не через стим больше, примерно столько же!)
0
Minoske
Niphestotel 01 января 2022 в 22:33
Та не, это не статистика, вообще не показатель. Не через Стим играет большинство. Извиняйте, пруфов не приведу, лень искать, можете верить или нет. Был опрос и в дискорде и в больших ГИ в ВК. В ру-гильдиях грубо говоря 100% играет не через Стим так как блок СНГ, половина Америки играет в основном через ВПН на Европе опять же не через Стим, а кто играет на Америке тоже вряд ли многие пользуются Стим версией, 8 из 10 человек в Евро гильдиях играет не через Стим, судя по опросу в дискорде.
0
Minoske
Niphestotel 01 января 2022 в 22:38
К примеру сейчас онлайн в Стиме 1700, а сейчас идёт война, где даже на нашем "пустом" сервере все слоты забиты, а это 500 человек. 6 серверов по 500 это уже 3000 человек сейчас грубо говоря на войне на 6 серверах. И это далеко даже не половина всего онлайна. Когда не иду на войну а хожу по данжам/деменшинам/ПВП и т.д. везде есть люди как обычно и даже на нашем сервере их много, что уж говорить про Андромеду (топ сервер по онлайну).
0
Niphestotel
Minoske 02 января 2022 в 01:17
Человеку изнутри виднее, просто я когда-то играл в Тесо, так получилось что моя лицензионная винда не могла запустить Тесо через Стим, и мне пришлось купить игру на оф сайте, в ги разговор зашел о том, что через стим с Аргентины можно по дешёвке покупать подписку, и оказалось что 95% людей в гильдии сидят через стим, поэтому я и предположил, что тут так же, но забыл, что игра заблочена в СНГ!)
0
LeadenFog
31 декабря 2021 в 17:16 (изменён)
ну не взлетело, даже с пинка. выжмут, что можно и закроют через какое-то время. может начнут выкручиваться как блес, но у того, на мой взгляд, была более основательная реклама
0
shicomaru
31 декабря 2021 в 17:46
Гнием
0
Seimoon
31 декабря 2021 в 19:14
а на сайте этому ещё 8.4 поставили....я б выше 5 не дал
0
Шанс
01 января 2022 в 11:49
Сразу видно не шарят, на ру локализации уже 3 года нет новых рпг , Явно 5-10к игроков снг собрали бы легко.
0
Minoske
Шанс 02 января 2022 в 00:57 (изменён)
Шарят, соберут. Они просто походу решили не упускать игроков СНГ на Европе (сделав ограничение которое так легко обходится), чтоб потом те начали заново играть на РУ :)

В оф.дискорде ЕУ/НА уже ответили, что РУ будет, но не могут назвать даже примерных дат.
0
MagicLu4ok
02 января 2022 в 11:31
Заходишь в комментарии - и видишь столько провидцев... Вот бы предсказали курс биткоина лучше, больше смысла было бы от вас.
0
Шанс
MagicLu4ok 02 января 2022 в 20:41
25к
0
Choojoy