Фанаты Gothic превратили классическую игру в ММО

Фанаты популярной ролевой игры Gothic выпустили многопользовательский мод, превращающий игру в самую настоящую ММО. Аддон назвали Gothic Online: Untold Chapters и для него даже выпустили трейлер и запустили специальный сервер.

Для создания онлайн-сборки авторы потратили почти два месяца интенсивной работы, а за основу была взята Gothic 2: The Night of the Raven, однако можно встретить локации и из Gothic 1. Таким образом, был реализован весь остров Хоринис.

Фанатская реализация также больше полагается на ролевую игру, чем на гринд и прокачку. Как и на RP-серверах GTA V Online, вы играете роль и взаимодействуете с другими игроками. Каждый человек имеет уникальную личность и выполняет свою задачу в мире.

Играть можно уже сейчас и совершенно бесплатно. Для этого требуется следовать этому гайду для скачивания и присоединения к серверу. Ниже вы можете наблюдать тот самый трейлер, приуроченный к выходу Gothic Online: Untold Chapters:

8.7
Весь мирРелиз15.03.2001
Экшен | RPG
PC
Одиночная
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (12)
Shelter
02 февраля 2022 в 17:57
Ностальгия прям. Но после всех этих красивых Анриал Энджинов 4-5 трудно себя заставить играть в древние игрушки. Хотя, только перед новым годом прошел в тридесятый раз Sacred 2 o.O
+3
niwa
Shelter 07 февраля 2022 в 08:51
Я тебя уверяю, проблема не в "красивости", проблема старых игрушек в отвратном управлении и отзывчивости. Хотя те же солсы до сих пор этим страдают.
0
hostyk
02 февраля 2022 в 17:03
пора уже таким играм заводить новый жанр - что-то типа "бывшая соло рпг игра, где теперь можно играть с другими игроками, коих не такое уж и массовое количество"))

ПС. Меня просто каждый раз корежит приписка "ммо", которая расшифровывается как mass-multiplayer-online
+1
Jeret
hostyk 02 февраля 2022 в 17:13
Много таких игр? Что не так с буквами ммо?
0
hostyk
Jeret 03 февраля 2022 в 13:08
раньше такие игры назывались "кооперативом" максимум, потом что ммо - это 3-5-6к человек на сервере.
Конечно под "раньше" я подразумеваю изначальные мморпг 200х годов.
0
LeadenFog
hostyk 03 февраля 2022 в 16:20
пиратки ла2, на мускуле, державшие по 100 игроков тоже были ммо. ммо это не количество игроков, а расположение сервера, если сервер сам по себе, это ммо, а если на клиенте одного из игроков, то кооп.
0
hron
02 февраля 2022 в 17:25
а что по языкам? английский там хотя бы есть?
0
Anonody
02 февраля 2022 в 22:42
Постарались
0
Salevan
03 февраля 2022 в 01:25
молодцы! вот ребята просто реальные молодцы и большое спасибо за такой труд
0
Aegill
03 февраля 2022 в 09:47
Уж не знаю чего они там "придумали", но как факт GMP существует уже сто лет. Единственное что может поменяться, так это количество онлайна, в чем я очень сомневаюсь. Ибо ещё в 15-16 годах все РП сервера на готике были достаточно нишевыми и для "своих", а что касается приписки MMO к этому аддону, мне кажется нихрена и не поменяется, так как механики уже сто лет как устаревшие, сложные и все в этом духе, не говоря уже о РП составляющей этих серверов, которая зачастую очень требовательная к знанию правил РП игры и знаний по вселенной Готики в целом.
Ах да, стоит вспомнить ещё и про Квенту, которую, зачастую, людям просто лень выдумывать)
0
nicron
03 февраля 2022 в 10:52
забавная новость ) но есть больше НО , готика онлайн уже есть очень довно , и то играл много в готику про это знают )) а так молодци ребятки )
0
LeadenFog
03 февраля 2022 в 16:23
когда-то обещали ммо по второму фолауту. даже какие-то ролики были. но все так и сдулось. а жаль...
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF