Гайд по Diablo Immortal — Как скачать и какой сервер выбрать

Изометрическая Action RPG Diablo Immortal оказалась заблокированной на территории России, поэтому скачать игру стандартным методом, к сожалению, невозможно. Тем не менее, существуют обходные пути, о которых мы расскажем вам в данном гайде.

Как скачать Diablo Immortal на ПК

1. Если у вас уже есть российский аккаунт Battle.net, то он не подойдет даже с VPN. Вам необходимо создать учетную запись любой страны, в которой доступна игра (например, США). Сделать это можно по данной ссылке.

2. После создания подтвердите учетную запись через письмо, пришедшее вам на указанную электронную почту.

3. Запустите удобный для вас VPN-сервис.

4. Теперь необходимо поставить Diablo Immortal на закачку. Сделать это можно несколькими способами, но в нашем примере мы перешли в раздел «Все игры», где и выбрали игру.

Альтернативные способы: найти в магазине или скачать exe-файл и запустить его.

5. Нажмите на кнопку «Установка беты для PC».

6. Если вас попросят указать дату рождения, то сделайте это. Вы должны быть старше 18 лет.

7. Отключите VPN. Вы заметите, что игра внезапно пропала из библиотеки, но ничего страшного.

8. Нажмите на значок загрузки в верхней правой части.

9. Во всплывающем меню вы увидите игру под названием Unknown Game (anbs). Это и есть Diablo Immortal. Нажмите на значок загрузки напротив надписи.

10. Загрузка продолжится без включенного VPN.

11. После окончания загрузки можете при желании авторизоваться через свой личный аккаунт в Battle.net.

12. Перейдите в следующую папку: ...\Diablo Immortal\Engine\Binaries\Win64

13. Создайте ярлык к файлу DiabloImmortal.exe, перенеся его правой кнопкой мыши на рабочий стол.

14. Зайдите в свойства ярлыка, кликнув по нему правой кнопкой мыши.

15. В поле «Объект» добавьте в конце следующее: -launcherlogin --start=Python -uid anbs

16. Примените изменения.

17. Запускайте игру с созданного ярлыка. VPN не требуется, но при каждом запуске нужно вводить логин и пароль.

Примечание: В случае выхода обновления вам нужно будет запустить приложение Battle.net. В списке загрузок игра будет называться Unknown Game (anbs), как было сказано ранее.

Как скачать Diablo Immortal на Android и iOS

  • Android — Достаточно просто скачать Apk-файл (например, отсюда) и установить его.
  • iOS — Необходимо создать аккаунт Apple ID одной из стран, где доступна игра (например, США). Сделать это можно по этой ссылке. После создания аккаунта вам нужно разлогиниться в App Store и авторизоваться через созданную учетную запись. Тогда вы сможете найти игру в магазине и скачать ее.

Для входа в игру подойдет даже русский аккаунт Battle.net. Однако мы рекомендуем вам использовать его только в том случае, если уверены, что не будете играть на ПК, ведь перенести прогресс прогресс не получится. С зарубежным аккаунтом можно играть и на ПК, и на телефоне.

О том, как создать зарубежный аккаунт Battle.net мы рассказали выше, в разделе про ПК-версию.

Какой сервер в Diablo Immortal выбрать

Официального сервера Diablo Immortal для России, как такового, не существует. Однако многие крупные российские гильдии решили пойти на следующий сервер:

  • Blood Rose (Europe, English)

Если вы хотите играть вместе с русскоговорящими игроками, то рекомендуем выбрать именно его.

--

Если у вас есть замечания или дополнения к гайду, то напишите в комментариях или прямо мне в личку.

7.0
Весь мирРелиз02.06.2022
RPG | Экшен
PC, Mobile
ММО, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (57)
Noodle
28 мая 2022 в 14:35
Если тебе где то не рады в дырявых носках, то и в новых туда ходить не стоит.
+25
Makoc
28 мая 2022 в 15:22
отныне играть во что то от помойной метелицы это себя не уважать
лучше undecember подождать, выглядит на порядок лучше этого куска фекалии которую даже не близы делали
+6
Inc
28 мая 2022 в 19:53
Нам не рады мы не пойдем играть, не полетим на самолетах, не поедем на машинах, не купим айфон, не пойдем в макдак, не оплатим визой.
Патриоты, ога.
+6
nasarik
29 мая 2022 в 09:39
Люди действительно настолько не соображают, объявляя байкоты и хейтя близзард ?
+2
starbI_BES
nasarik 05 июня 2022 в 00:39
кто в России бойкоты объявлял ????
0
Rama
nasarik 29 мая 2022 в 15:10
Просто им по телевизору сказали так делать.
-2
starbI_BES
Rama 05 июня 2022 в 00:35
Скажи мне пожалуйста по какому телевизору и каналу это говорили????
я пять лет не смотрю телевизор
0
Orvyn
28 мая 2022 в 16:22
@Maslojopiy @Niphestotel Спасибо, дополнил гайд
+1
Kxmera
28 мая 2022 в 20:36 (изменён)
Удалено СБУ
+1
mail_ru
29 мая 2022 в 12:20
"11. Запускать игру необходимо будет с включенным VPN."

А играть можно без VPN? Запустил - отключил. Работает?)
+1
Orvyn
mail_ru 29 мая 2022 в 12:41
Пока не понятно. Посмотрим, когда выйдет) Факт в том, что без VPN игра просто не отображается в списке
0
mail_ru
Orvyn 29 мая 2022 в 22:31
Понял, спасибо... Жаль, что не ясно - итак под вопросом пинг на Евро, так еще и если впн...
Ну такое, не то, чтобы очень хотелось)
0
ГрустныйЗомби
Orvyn 29 мая 2022 в 13:01
А где она вообще отображается ?
Я просто несколько лет не пользовался Баттлнетом.
Создал новую учетку.
Скачал через VPN клиент.
Нажимаю на ярлык игры на Рабочем столе (с включенным VPN)
Мне открывает ланчер Батлнет с разными играми в виде плашек, но я так и не увидел где там Имортал или где там список "мои игры" или что-то похожее.

Посмотрел на диске - игра есть (23 Ггб) ярлык на Рабочем столе есть, жму через ВПН на ярлык игры - открывается Баттлнет - не могу найти игры, где сама кнопка "запустить" ? ну или что-то подобное.
-1
Niphestotel
ГрустныйЗомби 29 мая 2022 в 13:31
Запустить будет 2го июня))
+2
ГрустныйЗомби
Niphestotel 29 мая 2022 в 15:25
Понятно :(
Зря они поменяли лаунчер, раньше было лучше, сейчас как будто на маил.сру попадаешь ...
-1
mail_ru
ГрустныйЗомби 29 мая 2022 в 22:31
Берут пример с Лидеров :)
0
ГрустныйЗомби
mail_ru 30 мая 2022 в 01:13
сначала "П" увиделась :)
+1
Maslojopiy
28 мая 2022 в 15:48 (изменён)
C этим пунктом я поспорю чутка, ну или дам небольшой лайфхак:
"3. Запустите удобный для вас VPN-сервис. Он должен быть включенным все время, пока идет загрузка клиента, который весит около 23 ГБ. Если вы отключите VPN, то загрузка прервется, а игра исчезнет из программы. Поэтому сервисы с ограничением по трафику не подойдут."

Я когда начинал загрузку, то сразу выключал vpn. Да игра из библиотеке пропадает, как и загрузка страницы, но всё равно остается загрузка в "Диспетчер загрузок" (возле колокольчика) и там игра отображается как "Unknown Game (anbs)" что то такое было, и можно возобновить её спокойно, чтобы дальше качалась.
0
Niphestotel
28 мая 2022 в 15:49
Можно и без впн скачать, в плане запустили закачку, выключаем впн, и игра будет в загрузках под именем unknown
0
Ragodra
28 мая 2022 в 16:43
вы не учли того что нужно подтвердить американский номер сотовый при создании учетной записи в гугл
0
starbI_BES
Ragodra 05 июня 2022 в 00:38
это не обязательно
0
puFiFtic
28 мая 2022 в 17:25
а какие ешо ру сигментные сервера будут ....
а лудше укажите сервера каторые будут для рускоязычного насиления без проживания в рф доступны
0
Maslojopiy
puFiFtic 30 мая 2022 в 14:36
вообще не будет ру серверов. Серверов много как для NA, EU, SEA, SA. Как я понял, большинство русскоязычных комьюнити выбрали именно Blood Rose.
0
Niphestotel
puFiFtic 30 мая 2022 в 17:01
У близов кроме вов не было ру серверов нигде, все на европе играли всегда, ну сервера у них хорошие, т.ч никаких проблем с пингом, по крайней мере у европейской части РФ не было.
Доступны не будут ни какие по идее, будем через пвн играть))
0
puFiFtic
Niphestotel 30 мая 2022 в 22:04
ну шас появятся укр сервера назло рф ползователям...
0
Niphestotel
puFiFtic 31 мая 2022 в 01:50
Для этого надо арендовать сервера на Украине, но какой варик, что в них ничего не прилетит, рисковать никто не будет, поэтому точно нет))
0
puFiFtic
Niphestotel 31 мая 2022 в 20:10
причем тут сервера к укрояз языку
-1
Niphestotel
puFiFtic 31 мая 2022 в 20:26
Не пойму что ты написал))
0
liraBorot
28 мая 2022 в 19:08
Зачем!
А потом они поудаляют аккаунты, со всеми вашими любовно прокаченными персами и вложенными денежками. Потому что играть бесплатно в ЭТО невозможно.
0
Niphestotel
liraBorot 28 мая 2022 в 20:54
Да, но мы донить не можем, нас отключили))
0
Kxmera
Niphestotel 28 мая 2022 в 20:56
Ну заходить так то желания особого нет, ведь реально перебанят потом акки. Близы они такие, могут.
0
Niphestotel
Kxmera 28 мая 2022 в 21:48
А не пофиг, все равно акк левый по сути, не думаю, что они будут банить просто так.
+1
Maslojopiy
28 мая 2022 в 19:51
боты в чате активировались )
0
Vimanika
29 мая 2022 в 09:20
🐒
0
Alhok
29 мая 2022 в 16:21
А на какой серв все европейцы пойдут? Как узнать?
0
Hencux
30 мая 2022 в 10:08
не хотят наших бабосиков их право, из принципа не пойду
0
VonZayka
30 мая 2022 в 11:32
да и нахер надо такие танцы устраивать ради куска говна...
0
HotCoffee
30 мая 2022 в 18:48
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
eteru
31 мая 2022 в 09:53
Срачи в комментах как отдельный вид искусства)
0
Lastdiablo
03 июня 2022 в 13:55
На этом сервере уже куча правокаторов из Украины, люди хоть в игру с политикой не лезьте пожалуйста, кому не нравится - милости просим удалится и не портить другим впечатления
0
Templar
28 мая 2022 в 15:02
Щяс бы в эту помойку играть в которой русским не рады, это надо вообще не иметь чувство собственного достоинства.
-1
niwa
Templar 28 мая 2022 в 15:47
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
HotCoffee
niwa 28 мая 2022 в 21:49
сейчас бы по поводу целой нации высказываться, ты походу говна обожрался раз такую хуйню пишешь
+2
Pu3Ho3
niwa 28 мая 2022 в 15:50 (изменён)
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
niwa
Pu3Ho3 28 мая 2022 в 16:04
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
Pu3Ho3
niwa 28 мая 2022 в 16:55
Это диванные УРА-Патриоты, не стоит на мусор обращать внимания.
-6
duna
Pu3Ho3 28 мая 2022 в 21:27
еще один, тебя там что?, в бункере за яйца подвесили, что ты скулишь тут, чуть ли не под каждым постом от боли
-1
liraBorot
Pu3Ho3 28 мая 2022 в 19:10
ну диванные ура патриоты есть со всех сторон, сидят, лапша с ушей свисает
-4
Pu3Ho3
liraBorot 29 мая 2022 в 02:42
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
fderfds
Pu3Ho3 29 мая 2022 в 16:39 (изменён)
)) какой опасный малолетний тело ))) кидай свой номер кастрюля
-4
Maniaxe
29 мая 2022 в 00:19 (изменён)
-
-1
QWERUS412
28 мая 2022 в 23:05
Позорная компания там что-то пытается выкакать ? Ах да игру которая должны была выйти примерно 10 лет назад...
Хотя какая разница ? вон говно проект жрут и эту парашнягу скушают это же диябло.
Мне кажется можно было выпустить вообще пофиг че и просто назвать Дьябло все равно купили бы и это факт.
-2
forkaporka
28 мая 2022 в 16:50
Этот комментарий удален модератором за нарушение правил сайта
shicomaru
forkaporka 28 мая 2022 в 18:51 (изменён)
Собственно отбитым Укопам тоже нет смысла сидеть в Русских чатах на Русских сайтах с Русским языком, общаясь на Русском языке, и искать понимание. Идите в Пендосию ваш срач там на ура и без смазки.
+3
Maslojopiy
forkaporka 28 мая 2022 в 19:01 (изменён)
Да что вы говорите ))) Другие компании как то могут выводить без swift через обходные пути, а Близарды вдруг не могут ) Тут скорее не "не могут" а просто их компанию очень сильно душат и верхушка требует с них убрать всё что связанно с Россией, а не то пальчиком пригрозят.
0
Kxmera
forkaporka 28 мая 2022 в 20:38
близард никогда и не имела прибыли с России. Вов конечно не был убыточным в силу региональных цен, но скорее выходил в небольшой плюс, не такой плюс, ради которого поддерживают язык и сервера. Поэтому дело тут не в экономике, а в натуральной политике, значит раньше мы могли играть посути бесплатно, а теперь нам надо платить либо как всем другим, либо вообще не играть? Это какой то... фашизм.
0
fderfds
forkaporka 29 мая 2022 в 13:14 (изменён)
опасная злаю кастрюля
-6
forkaporka
shicomaru 28 мая 2022 в 19:34
На русском языке за пределами РФ говорит не меньше людей чем в самой РФ, сомневаюсь, что ты вообще не заходишь на иностранные сайты. А самое забавное, что живя в РФ тебя называют Украинцем за любые слова которые задевают вату
-3
duna
forkaporka 28 мая 2022 в 21:32
иди поплачься гавняльному, как тебе тяжело жить (передачку не забудь, отсос петрович) и радуйся, что живешь пока в самой свободной стране мира, раздувая щечки в чатиках
-5
Niphestotel
Kxmera 28 мая 2022 в 20:57
Близзард под руководством Котика бесплатно делали переводы для России, просто от не"уй делать))
0
Kxmera
Niphestotel 28 мая 2022 в 21:11 (изменён)
Пропаганда толерантности, например. В конечном счете, как любят говорить наши патриоты, русский язык один из 6 мировых языков. Сделать перевод на многие европейские языки и не сделать перевод на русских, на котором разговаривала тогда все СНГ, это было бы большей ошибкой. Вов стоил 349 рублей в месяц при курсе доллара за рубль 25. Если перевести эту цифру в реальные представления доллара к рублю до кризисных событий, то есть, 75 рублей , то мы получаем примерно 1100 рублей в месяц. Сколько подписка стоила до кризисный период? 649 рублей в месяц. И снова повторюсь, это ниже европейской, но теперь после вышесказанного подсчёта, мы понимаем, что это ниже даже того, что было изначально в пересчете на валюту разумеется. То есть, изначально мы имели повышенный интерес к ВОВ со стороны всевозможной публики, это раз, два, эта публика приносила меньшей доход, чем от европейцев, но больше, чем начала приносить сейчас. Поэтому мысль о том, что ВОВ мог последнее время работать чисто за оплату серверов со стороны российских игроков вполне допустима.
0
Inc
Kxmera 29 мая 2022 в 10:12
Продать игру десять миллионов раз за 30 баксов, или продать игру десять миллионов раз за 30 баксов и ещё 5 миллионов копий за 15, хм, по твоей логике первый вариант лучше.
+1
Niphestotel
Kxmera 28 мая 2022 в 21:45
Расскажу прикол, правда это было начало 2014, я тогда уже пару лет задротил в диабло 3, и вот открывают предзаказ дополнения, которое стоит 1700 рублей, а я видел цену на америке, посмотрел обменный курс и выходило, что на америке дополнение стоило 1350 рублей, я короче создал американский акк и подарил себе дополнение, сэкономив 350 рублей, т.ч я бы не сказал, что близы не зарабатывали на России.
0
fderfds
Pu3Ho3 29 мая 2022 в 12:41