Началось глобальное ЗБТ шутера VEILED EXPERTS — В России игра недоступна

Nexon объявила о запуске глобального закрытого бета-тестирования многопользовательского шутера от третьего лица VEILED EXPERTS. Данный этап продлится до 26 июня (17:59 МСК), а для того, чтобы получить возможность принять участие, необходимо перейти на страницу в Steam и кликнуть по кнопке «Запросить доступ». Еще один способ — смотреть стримы с пометкой Twitch Drops, начиная с 16 июня.

К сожалению, VEILED EXPERTS сейчас недоступна на территории России, хотя ранее можно было зайти на страницу с игрой и оставить заявку. Nexon уже на протяжении многих лет блокировала некоторые собственные проекты в Steam для нашей страны, и данный случай не стал исключением.

VEILED EXPERTS — это командный шутер, ранее известный под рабочим названием Project D. Игроки выбирают одного из нескольких агентов, каждый из которых обладает уникальными особенностями, и сражаются в матчах 5 на 5. По словам разработчиков, структура карты, тактические элементы, действия персонажей и механика боя были оптимизированы для игры с видом от третьего лица, минимизируя его недостатки и максимизируя достоинства.

7.0
Весь мирРНД (Ранний доступ)19.05.2023
Шутер | Экшен
PC
Мультиплеер
Страница игры
Комментарии (21)
Arinq
13 июня 2022 в 18:00
выглядит прикольно, но заморачиваться с ВПН ради этого я точно не стану
+1
Arinq
13 июня 2022 в 12:52 (изменён)
погодите...Китай заблочил свою игру?) что-то новенькое...или это корейцы?
0
Vaisht
Arinq 13 июня 2022 в 12:55
Формально Корейцы. Но глобальными релизами занимается американское подразделение.
0
Arnet
Arinq 13 июня 2022 в 12:57
NEXON - корейцы. Они еще в 2010 году начали блокировать РФ в своих играх. Начиная с Vindictus. Обычно в то время блоки вешали если в стране локализатор был, но виндик так и не появился даже в европе полноценно, есть только америка с 1.5 калеками в игре и все.
0
Maslojopiy
Arnet 13 июня 2022 в 14:33 (изменён)
Был отдельный Европейский сервер и сайт, и Американский по Vindictus. Спустя какое то время Nexon Europe и Nexon America объединились, и теперь у них 1 общий клиент с сайтом, где ты выбираешь регион уже в самой игре NA, EU.
0
Arnet
13 июня 2022 в 12:52
Я вот не понимаю. Геймдев в таком дерьме, что челы выпускают это? Они же должны оценивать перспективы и т.д. Есть 1 в 1 игра - рог компани и она умерла еще на альфе. Сейчас там онлайн дай бог 1к наберется. Это их цель? ворваться и отобрать 500 человек с роги чтобы и то в гроб отлетело и это? Сейчас в альфу играет 3к человек учитывая, что доступ они на альфу раздают таким же образом как и в роге было. Только даже там в альфу больше людей играло. Земля им стекловатой вообщем.
Лучше бы собрались всей своей узкоглазой братией и выпустили что-то на подобии APB и поимели бы успех. А пока этот торт в одно лицо хомячат рокстары с гта онлайн.
0
Alter
Arnet 13 июня 2022 в 13:16
Ну для нашего рынка может и херово, но мне допустим неизвестен рынок Кореи и Китая если у нас не выстрелило, то у них это может вполне и приносить прибыль. Взять к примеру Dungeon Fighter Online или Cross Fire у нас в это никто не играет, но на азиатском рынке это самые популярные и прибыльные проекты.
0
Maslojopiy
Arnet 13 июня 2022 в 14:14
Уже наиграл 5 дней в игру. Считаю что это лучшая версия Rogue company. Анимации, стрельба, графон, оптимизация и некоторые механики хорошо проработаны. Единственный минус это ебучий Джагернаут и большие карты.
0
collard
Alter 13 июня 2022 в 13:47
В Dungeon Fighter Online я как-то хотел залететь, но там настолько кривая установка и рега, что так до нее и не добрался. Мудрят они со своими регистрациями в Азии знатно
0
Kxmera
Alter 13 июня 2022 в 17:59
Ну да сранное гейшин в той же азии выстреливает и приносит 60 миллионов баксов в неделю, а в цивилизованным мире чисто игра для, скажем так, не совсем адекватных людей. Тут все от ментальности зависит.
-2
Arnet
Maslojopiy 13 июня 2022 в 15:35
Я поиграл пару часов и пока экономика в игре просто ужасная из-за того, что нужны адекваты в тиме, которые будут вкладываться в улучшения, а не ждать самаритянина с пистолетиком который апнет им эквип для покупки авп
0
ZOV
Kxmera 13 июня 2022 в 19:44
опять анимешник в попку тебя? как всегда... ничего не меняется, вечно обиженный ходишь
0
Kxmera
ZOV 13 июня 2022 в 20:15
Лол, ну ты и извращенец. Не зря про вас, анимешников говорят....
0
ZOV
Kxmera 14 июня 2022 в 23:12
все таки обиженный... кто бы сомневался
0
shd13
13 июня 2022 в 13:40 (изменён)
Время идет, но Nexon все-такие неадекваты
0
Maslojopiy
13 июня 2022 в 14:20 (изменён)
Чтобы поиграть, нужно создать новую учетку стим через vpn. Для игры так же нужно постоянное подключение через vpn, т.к. внутри игры тоже стоит блок по ip. Я использую бесплатный Proton vpn, там есть халявный сервер Нидерланды без трафика. В настройках можно выставить чтобы vpn захватывал только определенные программы, Настройки/Продвинутые и включить "Раздельное туннелирование", там надо указать путь до steam.exe и VeiledExperts.exe
http://ipic.su/img/img7/fs/Bezymyannyj.1655119136.png
Ещё есть такой способ. В qiwi кошельке открыть счет в тенге, закинуть 500р и потом пополнить счет кошелька стим в тенге, тогда у вас регион магазина изменится на Казахстан и игра будет доступна.
0
zlosem
Maslojopiy 13 июня 2022 в 14:44
Способ не работает, с киви можно только пополнить баланс стима, и регион не меняется
0
Maslojopiy
zlosem 13 июня 2022 в 14:45 (изменён)
Работает. Буквально позавчера сидел на стриме у Recrent-а, вот он так и сделал. Может это ты что то не так сделал.
0
zlosem
Maslojopiy 13 июня 2022 в 18:44
Я себе на счет уже кучу раз деньги ложил через киви, но что то регион один фиг не меняется
0
Maslojopiy
13 июня 2022 в 14:28
Кстати, в игре планировался русский язык, это можно было увидеть на steamdb в языковом пакете, но потом они убрали его. Тут 2 варианта, либо они его убрали специально из за тех самых событий или у них просто ещё не готова ру локализация и они поэтому пока не дали доступ для РФ. Но я склоняюсь к тому, что это Nexon и из за тех. самых событий.
0
Kxmera
Maslojopiy 13 июня 2022 в 18:01
Они просто побоялись тягаться с Варфейсом и его монетизацией с кредитной политикой.
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF