Daybreak Game Company (ex-SOE) работает над новым проектом Mythwarden

Компания Daybreak Game Company, ранее известная как Sony Online Entertaiment, зарегистрировала торговую марку Mythwarden, попутно застолбив соответствующий домен Mythwarden.com.

Углубленное изучение вопроса приводит нас на страницу вакансий DGC, где мы видим несколько свободных мест в команде разработки нового неанонсированного проекта. Стоит отметить, что должности значимые: старший гейм-дизайнер, главный программист, главный художник окружения и программист игровых интерфейсов. Среди обязанностей и требований можно заметить следующее: внедрение ключевых систем в масштабный FPS, знание ключевых систем жанра FPS, разработка и написание кода для комплексных систем MMOFPS следующего поколения. Из текста объявлений можно сделать вывод, что речь идет о масштабном мультиплатформенном шутере от первого лица категории AAA.

Очевидно, что разработка находится на ранней стадии, если вообще началась. Все указывает на то, что в компании решили вернуться к созданию MMOFPS, и это неудивительно, ведь у Daybreak за плечами немалый опыт на этом поприще (Planetside и Planetside 2). Только вот сама компания сильно изменилась после смены владельца и главное достижение студии на данный момент — свернутая разработка Everquest Next.

Оставьте комментарий
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF