Гайд по потасовке «Месть Крысенштейна» в Overwatch

Ивент «Ужасы Хеллоуина» в Overwatch преподносит игрокам довольно много красивых скинов и подарков, так что глупо было бы его пропустить и не написать гайд по потасовке в стиле Hero Defence, под названием «Месть Крысенштейна», ведь за него дают больше опыта чем за обычные игры или даже соревновательный матч. Две минуты на самой высокой сложности = примерно 2000 единиц опыта.

Некоторые принялись сразу же абузить (использовать с целью наживы) данную механику на уровне Эксперт и досрочно тимой завершать игру на 2,5 минутах после первого же босса — Всадника. Однако, есть люди, для которых потасовка представляет более сакральный смысл — пройти на высшем уровне сложности во чтобы то ни стало. Именно для этих людей и предполагается данный гайд. Итак, начнём!

Персонажи

Данная потасовка предполагает схватку 4 на 4 с искусственным интеллектом, исход которой зависит от грамотного расположения персонажей и использования их ультимативных способностей. Все персонажи, выдающееся вначале игры, а именно Маккри, Солдат-76, Хандзо и Ана имеют одинаковое количество здоровья (200) и являются контрпиками персонажей, управляющихся AI: Жнеца, Турбосвина, Ангела (Ведьмочка) и Крысавчика.

Маккри хорош против всех героев, благодаря своей ультимативной способности Меткий стрелок, которая, в совокупности с усилением Аны способна за 7 секунд накопления почти убить Жнеца, Ангела и Крысавчика, но не Турбосвина. Вместе с тем, оглушающая граната позволяет контролить Турбосвина и Жнеца, запрещая им использование ультимативных способностей (особенно полезно в режиме эксперта).

Ана может исполнять свои прямые обязанности хила, а также во время нападения боссов давать усиление Маккри. Помимо прочего, меткий бросок биотической гранаты запрещает исцеление Турбосвина самостоятельно или с помощью Ангела (Ведьмочки). Усыпление же, является ключевым в убийстве Жнеца, ведь во время действия ультимативной способности Маккри, Жнец может активировать бестелесность, тем самым избежав огромное количество урона. По этой причине, во время телепортации Всадника и активации Меткого стрелка, всегда следует использовать транквилизатор по Жнецу.

Солдат-76 — главный истребитель взрывных шин и групп мобов, зачастую появляющихся кучкой. Как правило, ультимативная способность у него есть всегда, но лучшим вариантом её использования будет наступление 2х колёс сразу, для убийства ангела или большого количества атакующих мобов. Плюс ко всему, он является основным танком, благодаря своему полю исцеления и спринту.

Хандзо — мощный атакующий снайпер в команде. Основной тактикой за него является убийство опасных мобов и помощь солдату в уничтожении колёс кластерной стрелой. Ультимативная способность Удар дракона хорошо уничтожает Турбосвина и Ангела. В остальном же, необходимо просто держать звуковую стрелу на правом входе или мосту, с целью лучшего прицеливания по колёсам.

Мобы и их механика

Главной задачей игроков в данном режиме является оборона ворот. За убийство мобов пользователи получают очки, которые затем влияют на полученный опыт. Всего в потасовке присутствует три вида наступательных мобов: Зомники, Зомбардиры и Адские шины, которые периодически запускает Крысенштейн.

Спустя определённое количество волн (в зависимости от уровня сложности), на поле боя призываются герои под управлением ИИ: Всадник (Жнец), Чудовище Крысенштейна (Турбосвин), Ведьмочка (Ангел) и сам Крысенштейн. Каждый из них обладает повышенным уровнем здоровья и способностями, аналогичными реальным персонажам.

Зомбардиры всегда атакуют случайную цель на поле боя, в то время как подконтрольные ИИ герои — только игроков, находящихся к ним ближе всего. По этой причине, играя Солдатом-76, следует всегда отвлекать вражеских героев с помощью спринта, увлекая их за собой, пока Маккри под усилением Аны накапливает ультимативную способность, а Хандзо с Аной продолжают держать оборону от зомников.

Где стоять героями?

Расположение персонажей — также один из ключевых моментов игры, поэтому очень важно правильно занять своё место.

Хандзо удобней всего расположиться прямо над входом, отсюда удобно держать любую сторону наступления: мост, центр и правый вход. Также очень легко целиться по колёсам и в Крысавчика, вместе с тем, избегая его атак и атак опасных мобов.

Маккри благоприятней всего на мосту, желательно лестнице. Оттуда очень удобно обозревать всё поле боя по ширине, не позволяя терять лишних секунд при накоплении ульты на боссах, а также скрываясь от атак мобов со стороны моста.

Ана лучше всего себя чувствует на подъёме справа, исцеляя всех героев издалека, бросая гранаты в Турбосвина и давая усыпление Жнецу.

Солдат-76 — ключевой персонаж, который должен бегать по карте как с шилом в заднице, стараясь убивать монстров на ближних и средних дистанциях, чтобы быстро накапливать ульту и реализовать её потенциал, а также бегать от боссов. Именно по этим причинам у него нет определённой позиции.

Итог

В целом, данный набор тактик и расположений героев является ключевым в прохождении потасовки, позволяя пройти её даже на уровне сложности Эксперт. Остаётся только пожелать всем удачи, поменьше нубов в команде и побольше друзей! Ведь шансов пройти игру в коллективе из 4-х человек гораздо больше, нежели в одиночку.

Источник:
8.4
Весь мирОтменена02.10.2022
Шутер
PC, Playstation 4, Xbox One, Nintendo Switch
Мультиплеер
💰Разовая покупка
Страница игры
Комментарии (1)
marinamalyshka
12 октября 2016 в 23:17
Это факт, да и с друзьями гораздо интереснее играть, чем одному)
+1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF