Новые вакансии ArenaNet намекают на разработку Guild Wars 3

Слухи о разработке MMORPG Guild Wars 3 ходят уже давно, и теперь они отчасти подкрепляются новыми вакансия от ArenaNet. В тексте говорится о наборе сотрудников для разработки новой игры, основанной на «признанной онлайновой фэнтезийной IP». В качестве движка указан Unreal Engine 5.

Хотя прямого упоминания Guild Wars 3 в вакансиях нет, вполне вероятно, что речь идет именно о третьей части или, возможно, спин-оффе. Впрочем, не стоит исключать возможности того, что компания получила права на какую-нибудь другую известную вселенную и делает игру по ней.

На данный момент проект находится на стадии пре-продакшена, то есть фактическая разработка еще не началась. По этой причине ждать релиза в ближайшие годы явно не стоит.

8.0
MMORPG
PC
ММО
Страница игры
Комментарии (22)
puFiFtic
30 июля 2022 в 16:38
ну хоть чет интрегуешее
0
PeToN
puFiFtic 30 июля 2022 в 17:02
Ну к 30 году выйдет, так что расслабляемся булки
0
puFiFtic
PeToN 31 июля 2022 в 10:22
нее учитывая все приколы неранше чем 50 нерашитывай)
рашисты газ отключат... короносвирус придет... еше какаято обезьяна вирусная... такчто неранше 50))
-2
ГрустныйЗомби
30 июля 2022 в 16:54
А кому Арена. нет пренадлежит ?
Думаю узнать о том какие лицензии есть у компании - не трудно.
0
Melange
ГрустныйЗомби 30 июля 2022 в 21:06
ncsoft
0
ГрустныйЗомби
Melange 30 июля 2022 в 22:31
ну что там у нас Линейка, Айон, ТЛ хоть и новая, но все же внутренняя франшиза.
Может Wild Star 2 , тянет она на фентази или все же sci-fi ?
На Артестейшене сейчас вообще много писем от разных студий приходит, ищут ВСЕ, ищут ВСЕХ.
Даже Rovio, которая "Злых птиц" делает, и то начинает какую-то новую игру в коллоборации с кем-то (не называют с кем) ищут несколько позиций.
Вот реально, за последние несколько месяцев, прям какой-то бум.

Возможно сказывается "ситуация" и невозможность работать с большой частью подрядчиков из СНГ.
0
SpitefulSpirit
30 июля 2022 в 19:00
Может они разродятся таки годной ММО, лично у меня о предыдущих двух частях серии - только позитивные воспоминания.
0
Melange
30 июля 2022 в 21:08
Там еще интересный момент - игра на Unreal Engine 5.
0
ГрустныйЗомби
Melange 30 июля 2022 в 22:33
для мобилок />.<\ :)))
0
BeerDwarf
31 июля 2022 в 09:16
Я сомневаюсь, что это будет ГВ 3 т.к. вторая часть себя ещё не исчерпала. Глядя на прогресс первой и на закрытые зоны на карте второй думаю ещё 5-6 лет будут поддерживать текущую версию. Ну а так да, как сказал PeToN, к 28-30 году возможно выйдет 3 )
0
Vamly
30 июля 2022 в 19:35 (изменён)
Да почти все текущие крупные ММО рано или поздно получат продолжение, это их хлеб, зачем без причины терять аудиторию и соответственно деньги. GW2 отличнейшая ММО, но меня лично не устраивает морально устаревший движок и странный дизайн локаций, так что с радостью поиграю в 3 часть.
-1
YeTT
31 июля 2022 в 07:20
Если это будет новая часть, то надеюсь что они откажутся от сломанной системы благ и сделают механики боссов такими, что их нельзя будет пройти исключительно классами ближнего боя. Я во вторую часть пытался играть, но в итоге дропнул. Как раз из-за того что по факту в ней классы дальнего боя мертвы, а я люблю играть исключительно за них.
-1
BeerDwarf
YeTT 31 июля 2022 в 09:10
У нас сбитая пачка. 2 ханта, некр, рог и маг. В таком составе мы прошли весь контент, за исключением рейдового. Я в игре лет 8, так что "раньше было по другому" не прокатит. Скажите сударь, какого босса вы не сумели пройти дальником?
0
YeTT
BeerDwarf 01 августа 2022 в 06:59
Да? А ханты и маг во время битв стоят как и положено на дистанции от босса? Или вместе с мили под опой босса? Почекай форумы и reddit по вопросам какой ranged class выбрать и ответы там. Посмотри мета сборки, подавляющее большинство это мили.
0
BeerDwarf
YeTT 01 августа 2022 в 08:27 (изменён)
Ханты с длинными луками. Маг конди либо хил (скипетр+рог либо посох). И мне не надо чекать или смотреть, я сам в этой связке за мага. Сугубо дальник. И даже рог предпочитает кайтить на пистолетах.
0
Townguard
YeTT 02 августа 2022 в 12:32
Не слушай этого рандома. Он тебе ща насоветует. Там пачка долбоящеров, видать, которые мету в глаза не видели. Всё правильно ты пишешь: в ГВ все стоят вместе из-за системы раздачи бафов. Маг (которого в ГВ нет) практически мертвый класс для рейдов (за исключением каталиста или хил-темпеста). Рога с пистолетами? Аахахахахах.... давно я так не ржал... Короче забей на нуба и отпусти его грехи.
0
YeTT
BeerDwarf 01 августа 2022 в 14:41
Неплохо, только не увидел ответа на вопрос где все стоят? Т.к если стоят на дистанции, то не работают блага. А если все стоят под боссом, то рушиться геймплей за рейндж классы.
Впрочем мне лень спорить, я поиграл и у меня сложилось определенное мнение об этой игре.
Вот реально первые попавшееся видео, где все в группе стоят кучей под боссом.

-1
BeerDwarf
YeTT 01 августа 2022 в 18:44
Дистанция 800-900 примерно для хантов, иначе буст на лук пропадает. Маг примерно на 400. И мне не нужно совать видео т.к. я играю в ГВ2.
0
Townguard
BeerDwarf 02 августа 2022 в 12:39
Чел, убейся! У тебя "ШоШ головного мозга". Мага в ГВ нет, роги нет, ханта тоже нет. Представляю сколько вы вайпаетесь, чтобы пройти хотя бы первый тир фракталов. Тебе не только видео надо советовать, но и азы игры, так как ты налил этому чуваку столько ереси, что он чуть не поверил.
В ГВ все стоят вместе, иначе ты не будешь получать бафы, но такой нубопати даже объяснять не хочется.
0
shd13
30 июля 2022 в 20:49 (изменён)
Не хочу показаться занудой, но информация о новой игре arenanet мелькала еще на фин.отчете ncsoft за первый квартал 2022, еще какое-какие новости ncsoft вовсе сообщала в своем блоге. Ну а слухи про начало разработки уже год как ходит.
-2
Orvyn
shd13 30 июля 2022 в 21:15
Об этом буквально говорится в первом предложении
0
shd13
Orvyn 30 июля 2022 в 21:24
перечитал пост, походу чуток неверно первый раз его прочитал.

p.s. но возвращение Daniel Dociu знаковое событие для arenanet
-1
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF