Обзоры Warframe упали до 27% положительных за последние 30 дней после выхода обновления Veilbreaker

Бесплатный многопользовательский шутер Warframe на данный момент подвергается «бомбардировке» негативными отзывами в Steam. Детище Digital Extremes за последние 30 дней насчитывает всего 27% положительных отзывов, хотя недавние результаты были 88%.

Главной причиной такого положения дел является последнее обновление Veilbreaker, которое помимо нового контента привнесло дополнительные ограничения для гринда и множество нерфов оружия. К примеру, оружие ближнего боя стало значительно слабее, уменьшился максимальный боезапас патронов, из-за чего людям перестало их хватать, ослабло AOE и так далее. В итоге, даже не самое лучшее оружие стало хуже и весь часами наработанный арсенал игроков теперь приходится менять. Некоторые в шутку стали называть проект Nerframe.

А что вы думаете об обновлении Veilbreaker в Warframe? Вы тоже недовольны нерфами и изменениями?

8.1
Весь мирРелиз25.03.2013
Шутер | Экшен
PC, Playstation 4, PlayStation 5, Xbox One, Nintendo Switch
Кооператив, Мультиплеер, Одиночная
Бесплатная
Страница игры
Комментарии (25)
Djinchuuriki
13 сентября 2022 в 05:27
Тут суть в том что игра про масс убийства мобов, а оружия с масс уроном понерфили (как боезопас так и радиус и урон в нем). Главная же механика игры не изменилась - масс гринд. Еслиб изменили ее (к примеру вдвое меньше мобов, но в 3 сильнее), такого негатива мне кажется не было бы.
+4
Libertus
12 сентября 2022 в 17:30
Школьники плачут что их однокнопочние билды нерфят :D Очень давно пора занятся балансом!
+3
Daimus
Libertus 12 сентября 2022 в 18:48 (изменён)
Ну так зачем думать если раньше просто покупал пиявку с брамой/царем, бибизяна прайм и забивал на все. А баланса в игре никогда не было, чисто из-за сути игровой механики.
+4
Rebel_Moon
Libertus 13 сентября 2022 в 16:32 (изменён)
А зачем нужны не однокнопочные билды в рутинной гриндилке? Интерес какой-то завезли драться или количество требуемых ресов снизили или дроп повысили?
Кто такой баланс в Варфрейме?
-1
Alhok
Daimus 13 сентября 2022 в 21:10
Что за "бибизяна прайм" ?
0
Libertus
Rebel_Moon 13 сентября 2022 в 17:19
Мне не интересно нажимать одну кнопку и все умирают, что тут интересного? Оружие с АОЕ уроном давным давно напрашивалось на нерф т.к. у такого оружия нездоровый перевес сил между обычным. Для меня интерес это преодолевать сильных противников используя силы всех четых игроков а не когда ты один ходишь нажимаешь на одну кнопку и все умирают, а все остальные стоят такие "а ну ок, мы постоим тут"
+6
Daimus
Libertus 13 сентября 2022 в 22:46
Реально однокнопочная масс мочиловка в таком случае это гауссовая муха - просто летаешь и спамишь кружок выкашивая за один каст любую комнату ниже 50-го лвла. Если бы это нерфанули то у большинства задротов гарантировано случился полет до стратосферы на заднепроходной тяге.
0
Rebel_Moon
Libertus 13 сентября 2022 в 23:21 (изменён)
Ну круто тебе. Но я всегда один играю, потому что эти трое, с кем предполагается синергировать - обычно какие-то дауны, которые занимаются хер пойми чем.
И тянуть дурачков ради горстки ресов или шанса на дроп теперь наверное будет очень весело (нет)

Меня дико раздражают подобные тебе, которым что-то не нравится и они радуются ограничениям других.
-1
Daimus
Alhok 13 сентября 2022 в 22:43
Вуконг.
0
SpitefulSpirit
Daimus 15 сентября 2022 в 15:11
Неофиты на куконгах подъехали :D
0
Wakkusenn
12 сентября 2022 в 20:35
По мимо обновы в игре куча проблем,а уж саппорт.....ох уж этот саппорт......
+1
SpitefulSpirit
15 сентября 2022 в 15:09
Когда обновление направлено на изменение меты игры, которое, к слову давно напрашивалось, то всегда найдутся те, кто будет этим недоволен. Люди не один год играли без существенных изменений в мете, билдах, и прочих нюансах, и кричали что в игре "нет контента", что в игре нет развития и т.д. Теперь им дали поле для контента и развития, а они расплакались и побежали срать в комментах в стиме. Предлагаю им саркастически похлопать. Лично я наоборот рад такой обнове, так как это сделает востребованным командную игру, и расшевелит уже засидевшийся муравейник. Чтобы в игру интересно было играть - нужно чтобы игра менялась, и бросала тебе новые вызовы. Какие вызовы у тех, кто собрал себе АоЕ пушку по гайдам с ютуба и превратил себе геймплей в нажатие одной кнопки? Да никаких, поэтому это обновление - это прекрасная возможность поиграть в игру, и постараться адаптироваться к изменениям игрового процесса, придумать новые билды, тактики и прочее.
+1
tenshi99
SpitefulSpirit 18 сентября 2022 в 22:33
а нового "контента" так и нет, хотя если ктото порадовался новому кривому квесту и бесполезному фрейму, то я в свою очередь порадуюсь за них. А перекраивать "пирог" баланса это не контент а гемор.
-1
SpitefulSpirit
tenshi99 19 сентября 2022 в 19:48
Смотря как ты понимаешь "контент", Охота на Архонтов не новый контент? Осколки для улучшения параметров фреймов - не новый контент? Это всё было в игре до этого? Изменения меты - сами по себе не контент разумеется, но вот адаптация игроков к этим изменениям - это контент, и еще какой. Скажи, ты хотя бы Стальной путь открыл?
0
tenshi99
SpitefulSpirit 20 сентября 2022 в 09:43
он уже закрыт давным давно. я не слишком вчитывался в патчноуты видать не заметил койчего.
а играю я уже давненько в режиме что захожу если помочь надо или ностальгия заест. уж извини
изменение меты и переваривание нерфов игроками я за контент не считаю. это и была основная мысль моего сообщения.
0
SpitefulSpirit
tenshi99 20 сентября 2022 в 10:57
Ну вот, то есть контент новый таки есть, просто ты его "не заметил", но поспешил выступить с критикой. Основная мысль моего сообщения состояла в том, что новый контент есть, и его ввод сопряжен с переработкой меты, уж извини, что не сделал скидку на твою невнимательность.
0
tenshi99
SpitefulSpirit 20 сентября 2022 в 16:31
ага поспешил. скорее уж опоздал на пару годиков. и как то этот новый контент с нерфами вообще не коррелируется. никак.
еще скажи что моя критика совершенно безосновательна и необъективна
0
Hencux
12 сентября 2022 в 18:33
после нерфа эмбер все хуже и хуже
0
SpitefulSpirit
Hencux 15 сентября 2022 в 15:13
Расскажи эту печальную историю тем, кто мэйнит Никс например )
0
MrGergoth
12 сентября 2022 в 21:20
Там щас вроде и у ПОЕшки та же фигня, обнова вышла - 25% положительных в стиме за 30 дней.
0
Rebel_Moon
12 сентября 2022 в 17:27
Хотел поставить из-за бесплатного фрейма и погриндить что-нибудь чуть-чуть, но из-за отзывов не стал. Ну его нафиг.
-3
Djinchuuriki
Rebel_Moon 13 сентября 2022 в 05:22
Они все бесплатные, спокойно выбиваются и крафт.
+1
Rebel_Moon
Djinchuuriki 13 сентября 2022 в 16:35 (изменён)
Чё? Я говорю хотел фрейма, которого сейчас дают при входе в игру
0
Wakkusenn
Rebel_Moon 14 сентября 2022 в 00:18
его дают не за вход,а тока после того,как выполнишь квест сюжетный.
0
tenshi99
Wakkusenn 18 сентября 2022 в 22:35
вообщето как раз за вход. в письме
0
[b] [i] [del] [blockquote] [pre] GIF